9 лет

О парных курсах

Мне кажется тесный психо-эмоциональный контакт достигается хорошими отношениями в семье и куча народу в этом не нужна;)))) но это мое мнение;) на курсы не ходила, рожала с мужем, клинику выбрала просто, где есть отделение доя недоношенных для подстраховки. На 32 неделе познакомилась с главврачом, потом пришла, родила, ушла через 2 дня;)
29.12.2014
Мы тоже рожали вместе, но муж подобные курсы не посещал. Главным образом из-за того, что за партнерские курсы нужно платить и немало... Лучше еще раз походить на аквафитнес на эти деньги! Будет больше пользы и удовольствия! А муж может подготовиться к родам и по интернету))
29.12.2014
Так ли дорого это будет стоить для отца ребёнка? Для самой женщины эти курсы оплачиваются страховкой. А мужчина всего 2 раза идёт с женщиной.
29.12.2014
У нас нестандартная страховка, а частная, как для приглашенных ученых. Поэтому даже для женщины такие курсы она не оплачивает — мы платим сами, за аква-фитнесс в том числе. Но за то по другому тарифу :) За пару тут около сотни для нас получается, но там мужчина каждый раз, а не всго 2 раза приходит :)
29.12.2014
У нас за партнерские курсы надо платить около сотни — в общем-то для нас это не очень большие деньги....А на аква-фитнесс я и так хожу :) Мой муж физиолог — то есть знает нюансы родов, видел и не боится такого :) Просто суть в психологически-эмоциональном контексте. У всех по-разному конечно, но как он говорил, одно дело — быть на родах, а другое дело — когда это твоя жена и твой ребенок. 
29.12.2014
Для нас это тоже посильная сумма, но учитывая, что на этих курсах будет в основном болтовня, и они для самой женщины не очень-то полезны, мы решили, что моему мужу они не нужны. Мужу все равно отводится на родах роль наблюдателя, и подобрать слова поддержки он сможет и без курсов. Но дело ваше :)
30.12.2014
Я думаю, что мы попробуем :) Психолог  - это тоже в основном болтовня, а помогает поставить мозги на место :) Мне несколько коллег посоветовало, а потом я позвонила и оказалось, что на курсы список ожидания еще на месяц вперед...Похоже, что они пользуются тут популярностью.
30.12.2014
Наш список покупок