9 лет

Дата свадьбы

Все что я прочла в посте и комментариях сказано только твое отношение к росписи и свадьбе. Но что на самом деле думает твой муж по этому поводу без влияния твоего мнения — ты и сама не знаешь =). Поясню )))...Первое мое замужество в мои 19 лет — была ужасная и нудная стандартная свадьба устроеная родителями и для родственников, вообщем отстой...Второй раз замуж выходила, мы делали праздник для себя, чтоб запомнилось на всю жизнь. Нас было до 10 чел, мы, моя сестра с семьей, мои родители, дружка и дружок (его родителей уже нет, а братья в Германии). Платье, костюм, кольца, цветы, прическа, фото — расписались. И поехали в загородый отель на Днепре. Там люкс номер для нас, ресторан, потом бильярд, сами наделали много фото в красивых уголках отеля). Первобрачная ночь, ванна с пеной. На утро завтрак и сауна для молодежи))). Было весело и круто, до сих пор все вспоминаем))). Вообщем немного отклонилась...Хочу сказать про мою сестру, она считала, так же как ты и ее роспись еще далеко до моей 2-й свадьбы была тоже в узком кругу родных в ЗАГСе, в каком-то прямо сексуальном платье, но не в свадебном и на шпильках, потом ужин в ресторане. Вообщем не хотели заморачиваться.По прошествии времени, как я уже уехала, моя сестра несколько раз меряла мое свадебное платье у родителей и красовалась перед мужем. Так вот он и сказал ей : "Я жалею, что послушал тебя и не видел тебя на нашей росписи в свадебном платье!". Так вот..., так что ты еще поинтиресуйся у своего возлюбленного как он себе представлял ранее свою женитьбу, может у него есть тайное желание видеть свою возлюбленную в подвенечном платье. А твое мнение непреклонно оказало влияние на его желание =).На последок еще одна история — брат мужа женился на немке, она была тоже беременна, роспись была в красном платье, самые близкие родственники и ужин в ресторане, как бы и не свадьба для них. Спустя 9 мес они повенчались и сыграли свадьбу по всем традициям, белое платье, большой ресторан, много родственников, конкурсы и т.п. Вообщем для немцев праздник — это венчание, никак не роспись))).Ну а мы с мужем хотим тоже венчаться, но финансов на это пока нет, вот я уже думаю просто хотяб повенчаться без всяких празднований.Вообщем подкинула кучу инфо для размышлений )  Решать вам))).
06.02.2015
Так как это мой дневник, то не вижу ничего странного в том, что пост и комментарии к нему отображают большей степенью мое отношение к вопросу, а не моего мужа :)Относительно скрытых мечт увидеть меня в подвенечном платье...Как бы тебе сказать... Моя позиция относительно брака частично отображает мою жизненную позицию в принципе. Я не терплю ненужные вещи, церемонии и затраты. Не понимаю, почему надо праздновать 8 марта, 23 февраля или день влюбленных, не люблю шумные вечеринки и вечеринки в принципе. Поэтому тем более в моей голове не укладывается, почему я должна покупать платье, которое одену 1 раз, платить за вечеринку и т.д. по поводу того, что мы "поженились", если мы и так много лет живем вместе и на следующий день от этого кардинально ничего не поменяется ? ( А вот в моей жизни прибавятся хлопоты относительно всей этой дребедени и сумма на счету в банка тоже значительно уменьшиться после). Следовательно и полагаю, что если муж хочет видеть свою жену в подвенечном платье и ожидает от нее позитивной реакции на все это -во  мне он явно ошибся изначально :) 
06.02.2015
Мы были вместе 8 лет, из них 6 жили как семья. Вообще не парило. А потом он сделал мне предложение. Отказываться было как-то неудобно ;) На самом деле приятно было ))Свадьба у нас была с гостями, но довольно скромная (только близкие родственники и самые близкие друзья, без лимузинов, карет и проч.). Тем не менее, если бы делать всё сейчас, я бы предпочла просто вдвоем расписаться, а потом куда-нибудь съездить, опять же вдвоем.Кстати о причине, по которой муж сделал предложение, он сказал так: "Просто проснулся как-то, ты на работу уходишь. Подумал, что пора бы..." :)
06.02.2015
Официальное предложение у нас было жутко давно :) А потом была моя фраза: " Ты же знаешь, как я отношусь ко всем этим бумажкам ? " :) В итоге долго жили вместе (хотя мы и до предложения жили вместе), а пользу в "бумажках" для себя я нашла только сейчас :)
06.02.2015
Мне кажется, наличие/отсутствие бумажек в конечном счете ничего не значит. Просто иногда приходится уступать бюрократическому натиску ))Так что просто будьте счастливы!!  in_love.gif
06.02.2015
Спасибо :)
06.02.2015
Мы с любимым тоже затянули свой официальный брак, и наша свадьба назначена на мои 31-32 недели беременности (так получилось), буду красивой пузатой невестой))) Думали просто распишемся, но потом поняли, что все так ждали нашей свадьбы... а сейчас когда начали готовиться, я поняла, что очень хочу эту свадьбу...это же так романтично, свадьба и наш малыш тоже участвует в этом замечательном дне...и первая брачная ночь, за просмотром какого ни будь фильма (желательно комедийного) big_smiles_162.gif
06.02.2015
Наверное я просто прагматик :) И считаю траты на свадьбу для себя нерентабельными :) Но здорово, что Ваше мнение относительно свадьбы изменилось в романтическую сторону :)
06.02.2015
До замужества я не хотела никакой свадьбы, но она нужна была нашим близким (долго объяснять все это...), а во время свадьбы я поняла, что это НАШ праздник (для нас двоих), что это просто чудесно... И да, я хочу венчание, и ещё раз хочу замуж за своего мужа)))
05.02.2015
Здорово, что тебе понравилось :) Мой прагматичный мозг не видит в этом для меня смысла, наверное это и есть проблема :)Поэтому максимум на что я способна  - это просто прийти вдвоем и поставить свои автографы.
05.02.2015
Ну, я думаю, у вас все равно будет праздничный ужин, и думаю, что даже для тебя - прагматика, все это запомнится в виде положительных эмоций, а не в виде обычной формальной процедуры...
05.02.2015
Посмотрим :) Пока что для меня это реально формальность :)
05.02.2015
С бывшим прожила 5 лет и считала что эта бумажная возня ничего не меняет. И не хотела расписыватся. Ну и в принципе, если что — делитъ нечего и вся недолга. Кто знает что в жизни будет… Потом познакомиласъ с мужем и стало ясно, что за этого человека я хочу замуж:) Он правда настоял бы все равно. Вот не было у меня ни сомнений, ни мыслей а зачем и так все хорошо… Просто стало ясно что именно с ним я хочу прожитъ свою жизни, хочу ответственности и всего что причитается:) Свадъбу готовил муж сам, с 150 гостями, платъем и всем антуражем:) Мой муж говорит — он не понимает людей, которые представляют матъ своих детей как сожителъницу, а в Германии никто без ЗАГСА женой не называет. Подруга типа, ага, с тремя общими детъми:)))) А вот налоговый статус можно изменитъ и без свадъбы, заявив о совместном проживании официалъно. Так что совсем не нужно для этого выходитъ замуж...
05.02.2015
Налоговый статус без брака изменить теоретически легко, а практически очень сложно :) Я тоже хочу прожить всю жизнь с этим человеком и не боюсь ответственности. Просто я уже и так с ним живу, включая ответственность и прочее :) А свадьба для меня как будто официальное заявление всем, что я таки живу и сплю с этим человеком и вероятнее всего мои дети от него :) 
05.02.2015
заканчивала аспирантуру, было непонятно найду ли сразу работу и чтоб не было проблем с мед. страховкой и прочим расписались (дочке на тот момент было почти 5 лет);  в 8 утра у нас была "церемония", на которой работник загса сказал: "обычно я говорю речь, но вас всего двое тут, поэтому давайте просто подпишем бумаги".  все заняло 15 минут :) и да, практично. меньше бумажек надо для оформления документов второго ребенка, потому что есть св-во о  браке.
05.02.2015
Вот и я смотрю со стороны бюрократической практичности :)За 15 минут — это клево :)
05.02.2015
тут же даже свидетелей не надо :) 
05.02.2015
Да :) Но в Украине, к примеру, тоже не обязательно :)
05.02.2015
Муж настоял, чтобы потом не было вопросов с бюрократическими нюансами, когда захотели ребенка ) меня и без штампа все устраивало более чем.
05.02.2015
))) смеемсяс мужем живем 5,5 лет. ИГрали свадьбу красивуюю недорого на яхте пока жили на кипре. С кольцами, гостями, салютом и радостью, но без документов.И вот в пятницу нас расписали. В стиле чикаго 30-х, снег — хлопьями, торт, мужчины в шляпах и с сигарами, дамы в перьях — красотааа! И в россии еще разок сыграем свадьбу — с деревне у подножья кавказких гор на Юге России. Мы  обожаем собственные свадьбы!!! Это радость,полет, вкусно, веселье, красота! И брачная ночь)))
04.02.2015
Вы романтики :) Брачная ночь..Эх)))) С моим пузом и отвращением к сексу (надеюсь, что временным) мы разве что Симпсонов в кровати посмотрим я ляжем спать :)
05.02.2015
Рождественское Про пап ;)