9 лет

Все о Массе для лепки!

Большущее спасибо за обзор! Мы с ребятами просто фанаты лепки, и чудесно, что я к Вам забрела. Очень много полезного для себя открыла. После Ваших рекомендаций, с удовольствием стали пользоваться Amos, самый бюджетный вариант из самых классных по качеству. Правда у меня в фаворитах "Оранжевый слон", кажется, что она какая-то нереально шелковистая на ощупь, но это только мои личные ощущения, детям совершенно одинаково нравится и то и другое. Правда пока делаем очень простые штучки)) сын - 4 года готов лепить планеты с утра до ночи))) а после посещения планетария мы делаем их из любых материалов, попавших под руку, масса для этого дела идеальный вариант: А с дочкой, 2г., кроме всяких шариков и колбасок, с помощью массы делаем чудесные апликации на акварельной бумаге, получается очень аккуратно и красочно. и еще в раскрасках для пальчиковых красок, иногда выполняем задания не красками, а такой массой, ей очень нравится результат: Хотя лепим пока в основном из теста. Play doh и домашнее для нас самые классные. А еще хочу рассказать про массу испанского бренда Alpino. Вроде отлично себя зарекомендовавший производитель товаров для творчества - и я решила попробовать. По свойствам претензий нет, поделки получаются замечательные, и на ощупь очень приятная. Но запах.... запах самого дешевого стирального порошка с лимонной отдушкой, ну ооочень резкий. Только из - за этого больше брать не буду. Вот такой набор: Прошу прощения за огромный пост, подумала, может кому-нибудь пригодятся наши идеи.
11.04.2016
А вам большое спасибо за комментарий! Не надо просить прощения, что он большой :))) Наоборот - я всегда очень радуюсь, когда пишут обстоятельные и полезные комментарии ))) У меня дочь на днях тоже аппликацию из массы для лепки сделала, что было для меня самой большим открытием! Я почему-то думала, что этот материал для работы на бумаге не подходит. Однако, пока все крепко держится и никаких тебе жирных следов на бумаге в отличие об большинства марок пластилина ))) А планеты у вас просто замечательнейшие ))))
12.04.2016
У нас хелло Китти) легкий пластилин написано, но как оказалось масса для лепки)) доче очень нравиться. После дешевых твердых пластилинов это наше спасение) еще была попытка сделать заварное тесто, но наверное не доварила-липло к рукам. Но часок ми все-таки поиграли (еще до годика нам было). Недавно из крахмала и бальзама делала, но к ребенку не дошло - как то времени не было поиграть им, в итоге испортилось. Немного почитав ваш дневник, набралась желания заново пробовать домашние рецепты. Моя мечта попробовать плей до, но пока цены кусаются). Спасибо вам за ваше вдохновение!!!
03.03.2016
Пожалуйста ))) P.S. про липнувшее тесто - скорее всего дело в недостаточном количестве муки )))
05.03.2016
Очень интересно! А масса для моделирования например от idigo это из той же серии?:)
19.08.2015
Этот материал мы еще не успели попробовать :)))
01.09.2015
Мы пробовали эту массу, на мой взгляд совершенно бесполезный материал... и не пластилин, и уж точно не масса, больше всего напоминает жирноватое резиновое тесто. Поделки из нее совсем не держат форму, только пожалуй шарики. Детали совсем не крепятся между собой, еще и запах резкий. И так долго сохнет, что мы так и не смогли дождаться пока она высохнет до конца. Выбросила что-бы не расстраиваться. Больше покупать точно не стану.
11.04.2016
Спасибо за пост!Не знала таких нюансов..Да и вообще не знала, что есть масса для лепки, и что это не похоже на Плэй-До.Спасибо за расширение кругозора!
06.03.2015
Пожалуйста! Да, нюансов много :)))
06.03.2015
очень часто в наборах масса для лепки высохшая( печально(отдельно покупать не пробовала...не хотелось рисковать...надо вами присоветанные попробовать отдельно купить....может повезет и можно слепить какиех-нибудь героев для дальнейшей игры.Кстати, масса отлично после того как высохнет (игрушки из неё) плавает в ванной!) 
05.03.2015
Да, у нас тоже однажды был печальный случай с засохшей массой.А вот про то, что фигурки отлично плавают я не знала. Что-то даже страшно пробовать. Мне кажется, что я где-то читала, то поделки из массы для лепки наоборот надо беречь от воды  asking.gif
05.03.2015
не знаю не знаю... после того как засохли мы ими в ванной играли)
06.03.2015
Спасибо за пост! Очень интересно и полезно! А я искала тесто взамен высохшему, а купила массу. Вот после этой покупки начала разбираться в их разнице. У нас Каляка-маляка из оффлайна. У нее такой ужасный запах!!! Я из-за этого заранее разочаровалась во всех массах, а вы реабилитировали ее в моих глазах. Подрастем, наберемся опыта и куплю хорошую массу. Спасибо!
04.03.2015
Пожалуйста! Каляку-маляку сами мы не пробовали, честно скажу. Попробуйте Амос, думаю она вас не разочарует!
05.03.2015
о как, а я даже не знала. думала тесто и масса — это одно и то же
04.03.2015
Да, некоторые производители называют свои материалы так, как сами того захотят :( Потому мы и путаемся.
05.03.2015
Амос тоже у нас в фаворитах, а Оранжевый слон попался с подсохшей массой, даже детали друг ко другу не липли, с тех пор не беру его.
04.03.2015
Да, тоже сталкивалась с такой проблемой, правда с массой другой фирмы (писала выше). Согласна, неприятный момент, от которого никто не застрахован. 
04.03.2015
Давно засматриваюсь на Амос... надо брать! Недавно подарили набор — очень понравился, но марку не запомнила, в интернет-магазинах не нашла(. Надо было Смешарика вылепить. Цвета яркие, не пахнут и ничего не пачкали.
04.03.2015
Из того, что мы пробовали, Амос реально лучший!
04.03.2015
Спасибо за полезный пост с рекомендациями. Попробовали Greenline, полностью согласна насчет всех ее недостатков.Будем пробовать другие.
04.03.2015
Пожалуйста!
04.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обзор пособий-альбомов для развития моторики с помощью пластилина для детей от 1 до 3х лет Книги о лепке поделок для самых-самых маленьких (лепка 1-го уровня) - мой выбор