15 лет

Права беременной женщины - постановка на учет в ЖК

а если врач к которому хочу сейчас уходит в отпуск, а будет только через месяц, а нужно встать до 12 ведь) не успеваю. что делать? хотя писала заявление на имя зама, чтобы взяли к данному врачу и в поликлинику, т.к. вообще не хотели брать и смотреть, т.к. мой дом они не обслуживают! зам подписал, но в регистратуре отправили к другому врачу, т.к. этот заканчивал работать. 
27.06.2015
идти к другому врачу — его заменяющему. 
29.06.2015
то есть ходить до отпуска, но предупредив, что перекреплены к другому? а может вместо него прикрепить кто-то, а уже после перейти? или должен прикреплять тот к кому хочу? 
29.06.2015
Добрый день. Ситуация у меня следующая. Возникла необходимость встать на учет по беременности. И тут я столкнулась с трудностями. Я прикреплена по ОМС к поликлинике, которая беременность не ведет. В ней мне дали направление в женскую консультацию по месту жительства. Т.е. встаю на учет по беременности в ЖК по месту жительства, а у всех остальных врачей наблюдаюсь в своей поликлинике. В ЖК меня прикрепили, но сказали , что все анализы и исследования (УЗИ) я должна делать по месту прикрепления. Но если они не ведут беременность, как они смогут сделать мне срининг или УЗИ плода? Это действительно законно, или я могу требовать, чтобы все специфические анализы, относящиеся только к беременности делали в ЖК?
30.04.2015
А почему незаконно? Можно наблюдаться в жк и делать Узи и все/частично анализы в частных клиниках. Вам то , по сути, какая разница, где проходить Узи?
29.12.2015
Добрый день! Вот я столкнулась сегодня с такой же проблемой: пришла встать на учет в 18 роддом, СПб, прописка у меня областная, и место жительства хоть и в черте города, рядом с роддомом, но пока относится к всеволожскому району. Мне отказали в жк, сказали ехать во всеволожск и вставать на учет по месту жительства. Имеют ли они право в данном случае отказать, и может ли мне помочь ваша статья? Заранее спасибо! 
17.02.2014
Пишите заявление на главврача. Просите зарегистрировать письмо. Обычно этого хватает и ставят на учет
17.02.2014
Такой вопрос. Регистрация в Москве есть, но на данный момент полис находится у родителей в Ростове.мне его переделывали там. Могу ли я как то прикрепиться а полис привезти позже. Не хочу терять время, боюсь.(в прошлом году был выкидыш, думаю если бы раньше обратилась в жк можно было бы избежать) 
01.12.2013
Думаю, если предоставите ксерокопию полиса-должны прикрепить!
03.12.2013
Спасибо большое.
03.12.2013
а я прописана в подмосковье, а живу в Москве (снимаю квартиру, не зарегистрирована).могу ли я рассчитывать на прикрепление к московской поликлинике? 
23.09.2013
Думаю, если зарегистрироваться, то проблем с прикреплением к московской жк не будет
23.09.2013
Всем привет! У меня сейчас идет 10-я недаля. На учет не могу встать с 4-х недель. Я гражданка РФ, работаю и снимаю жилье в Москве. Регистрации нет, но по закону с билетом могу находиться в Москве 90 дней. Полис московский. Отправили в департамент. Написала там заявление. Сначала говорили, что рассматривается письмо 10 дней, потом 20 дней, а вчера позвонила - вообще сказали, что никакого письма у них нет. На работе посоветовали написать письмо президенту и меру (сегодня по электронке отправила). В пн пойду разбираться в департамент, а что делать потом? Может сразу документы готовить в суд??? Посоветуйте пожалуйста!!!
08.03.2013
оох, главное  -не переживать и не нервничать. вам нельзя) думаю, что надо продолжать бомбить инстанции. а вы просто в жк писали заявление? в департаменте на входящую корреспонденцию номер присваивают - вы его знаете. по этому номеру они не могут потерять заявление...
13.03.2013
У меня такая же беда, сегодня ходила в ЖК, отказали в приёме и постановке на учёт, мотивируя тем что, "не работает со страховыми полюсами ОМС и находимся на бюджетном финансировании" работаем только с населением Москвы, звонила в департамент здравохранения по ВАО Москвы сказали , что их отказ правомерен, что они работают только с зарегистрированными в Москве. Хотя я имею временную регистрацию по Москве. Дали адреса других ЖК, туда пока не обращалась, но они и находятся  не ближний свет. Как быть тоже пока не знаю???!!!
18.03.2013
Всем привет! Дождалась письмо из департамента. В постановке на учет мне отказали, но взяли на себя обязанность проконтролировать казенные учреждения (а их по Москве 2), чтоб меня поставили на учет. В среду написала заявление на имя заведующей в 51 поликлиннике и только вчера получила разрешение наблюдаться. Сегодня 1-й день иду к врачу. Наконец-то дождалась (срок - 12 недель). Хорошо хоть до этого разово наблюдалась и уже скрининг сделала. Слава богу развиваемся нормально, а это самое главное.  Всем желаю удачи!!!! Не легко с нашим государством и нужно набраться терпения и веры. А самое главное - не переживать.
20.03.2013
УРА!!!! поздравляю!!! легкой беременности и родов!
22.03.2013
Спасибо!!!!!
22.03.2013
Наталья, это в какой ЖК было? Не в 15-й ли? Сама собираюсь идти, уже 5-ая неделя...
10.04.2013
Мы в 20 ЖК пытаемся встать, пока положительных результатов нет, направляли из департамента в 191 поликлинику, но там тоже "вежливо" отказали, написали заявление в 20  ЖК, схожу сегодня или завтра узнаю, что ответят?!
11.04.2013
А чем объяснили отказ?
11.04.2013
Отказывают на основании приказа департамента здравоохранения г. москвы от 02.11.2009 n 1400 "об организации оказания и учета стационарной медицинской помощи иногородним, а также иностранным гражданам в лечебно-профилактических учреждениях департамента здравоохранения города москвы и приложения  к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 11 октября 2012 г. N 1090.  В основном ссылаются на инструкцию №1090. 
11.04.2013
Да... полнейший беспредел... на федеральное законодательство никто не реагирует, хотя это неправомерно( Бред полный. В реестре организаций, работающих по ОМС, ЖК действительно нет... Неужели, чтобы попасть в консультацию, надо вести 2-х месячную переписку с минздравом Москвы?!
11.04.2013
В продолжении нашей истории если интересно. Пришла сегодня в ЖК. Спрашиваю есть ли ответ на моё заявление. Как всегда в ответ: заведующей нет, ответа нет, заместитель не вкурсе и т.д., Набралась смелости поехала в роддом искать заведующую ЖК (там она тоже работает). Нашла. Началась таже песня: закон гласит         бла бла бла ............, то  есть они   всё, а мы никто. ЕЩё говорит:   Зачем   вы принесли   мне заявление,   "оно две недели валяется на столе, что вы хотите этим показать" Пришла главврач роддома стала поддерживать заведующую. В итоге я говорю напишите мне письменный отказ на заявлениии, в ответ: " ничего писать мы вам не будем. Подумали и и дали разрешение на постановку на учёт. Очень всё это неприятно, В 2010 году  вставала на учёт, туда же, без прорблем и беременность вели хорошо, а сейчас как будто всё перевернулось. Надеюсь всё будет хорошо.
12.04.2013
Какой ужас...(( Вот Ваша история еще раз подтверждает, что ВСЕГДА необходимо требовать ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ, тогда эти злостные тетки меняют свою точку зрения... Удачи Вам, Наталья. А мне всё это только предстоит, жду мужа из командировки, сама ругаться не люблю, а у него голос громкий...)) Забыла спросить - так всё же в результате всех этих действий, Вы регистрацию сделали или ограничились полисом, паспортом и заявлением?
12.04.2013
У Вас всё будет хорошо, это у нас такие злыдни собрались, старайтесь не ругаться с ними, но стойте на своём и обязательно возьмите с собоё мужа!!!!!!!:))))
12.04.2013
Да я вообще не конфликтный человек, но права предпочитаю отстаивать...) А муж праводискатель тот еще!)))
12.04.2013
А как думаете можно ли стоят на учете в двух местах одновременно. С первых недель стою на учете в поликлинике от работы. Уже 25 недель, хочу встать еще и в жк по месту жит-ва.т.к. там есть бесплатные занятия для беременных. Мне это интересно. Как вы думаете получится и там,и там?
15.11.2012
ой, сложно сккзать .... я никогда не пробовала.. но в любом случае - попытка - не пытка - авось и получится) напишите потом)))
15.11.2012
То есть свидетельство пенсионного фонда не обязательно? Оно у меня есть но на старую фамилию , работодатель меняет второй месяц, самой ехать туда очень далеко (в Москве. Ни знаю ни одного, все как то по подмосковью ближайшему раскидано (щелково,видное и тп)
09.09.2012
да вроде не надо!
10.09.2012
А про Украину такой статейки нет? Ато у нас бред какой-то нереальный с этим становлением на учёт(((
05.07.2012
К сожалению, нет.... но если наткнусь - вам отпишу)
05.07.2012
Спасибо)
05.07.2012
так и есть, все жк машут перед лицом непонятным Приказом Департамента здравоохранения Москвы № 254, который противоречит законам РФ. у меня дело ограничилось одним звонком в департамент, после чего мне перезвонили и пригласили в жк для постановки на учет.
24.01.2012
прикол - я думала. что за 4 года что-то изменилось..... ан нет... все тоже самое!
24.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня впечатление, что моя врачиха в ЖК постоянно ищет предлог, чтоб отдделаться от моей беременнос Встала на учет