Things I learnt from kids

Класс всё, позавчерашний чай под душем особенно порадовал. А последний пункт - суровая правда жизни для многих, если не для всех. Моя старшая - горздо менее собранная и ответственная, чем мы с мужем в детстве, но её учительница начальных классов в школе считала самой внимательной и ответственной 🤦‍♀️. Похоже, проблема у всего поколения наших детей, может, перегрузка информацией даёт такой эффект.
12.10.2019
Да вообще, я вот с дочкиным классом имею некоторый контакт - то мероприятие фоткаю, то на экскурсии, то ещё как. Мы такими не были. Поэтому в школе начальной отменили групповые снимки класса. По одному - и сеточка-табличка "как бы весь класс". Невозможно упросить 25 человек смотреть в одну точку всем и сразу.
12.10.2019
это очень показательное наблюдение!
13.10.2019
Для меня главным открытием оказалось то, что время в сутках ограничено. До детей я думала, что если организовать режим труда и отдыха, то все неотложные дела можно переделать за неделю, а за месяц - и вовсе подтянуть все глобальные хвосты и горы своротить. При этом на все должно хватать времени: и на 8-часовой сон, и на спорт, и на покраску ногтей. Если не бездельничать. Спустя год-другой после рождения детей я задумалась и попыталась прикинуть, сколько минут и часов в день должно уходить на то, другое, третье (на детей, на работу, на домашние дела, на себя, на мужа, на друзей...) Оказалось, что как ни уплотняй и ни оптимизируй - по любому НЕ ВЛЕЗАЕТ!!!! И я пока не придумала, как решить эту проблему...
26.01.2017
Ягоды - да! Сначала мои дети путались в названиях и картинках ягодах при игре в лото. Я успокоительно думала, поедем на дачу, все попробуем, никакой путаницы не будет. Нет же, и собирая и поедая, все равно не усвоили. И до сих пор клубника, ежевика, малина - всё одно. Посмотрим, что даст этот сезон :)
28.03.2016
Надо же!!! интересно, а яблоко с грушей часто путают? %)
29.03.2016
Не, яблоко и грушу не путают. С цитрусовыми бывает, и то - это осталось у дочери, сын, кажется, уже различает апельсины, мандарины и грейпфруты.
29.03.2016
я не про твоих деток, а вообще, про всех людей, бывают ли такие %)))
30.03.2016
+10000 Из моего: невозможно быть идеальной мамой во всём. Особенно на показ. Нужно оставаться человеком не забывать себя.
28.03.2016
На показ-то как раз просто, разве нет?
29.03.2016
Да. Я как раз и не на "показ" писала))
29.03.2016
Петиция против курения Соседка...