комариное нашествие.

у нас подвальные жутко кусаются... Полю в прошлом году накануне дня рождения 4 раза радом с глазом укусили((((( кошмарно, утром встала, глаза как у китаезы(((
27.05.2012
да, подвальные вообще бешеные! Налетают в момент. Я бегом от таких мест убегаю...
27.05.2012
мы тоже чешемся, надо тоже что-то купить от них, не лениться. вопросик очень важный есть у меня, глянь, пожалуйста: Скоро пойду к дантисту в 12:30 дело будет, и мне нельзя будет кормить ребёнка целых три часа. Конечно, папа ребёнка отвлечёт, бананом, другой едой, может, даже арбуза ему предложим, может, даже печенюшку получит интересную (никогда не давали), воды хоть упейся. Хотя истерики, всё равно вряд ли избежим. Не дай Бог ребёнку захочется спать, не факт, что в слинге будет без груди, даже если папа угуляется в лесу среди свежего воздуха, который наш ребёнок просто обожает. Попробуем, что можно. Боимся этих трёх часов, т.к. обычно ребёнок больше часу или полутора без меня не был, возвращаюсь, подхныкивает, либо орёт в голос, ему 13 месяцев. И ещё вопрос такой технический, что делать с грудью в течение этих 3х часов. Если будет переполнена, я конечно, подсцежусь в раковину до облегчения. Но главным образом, меня волнует другое. Как насчёт вещества медицинского. Оно попадёт в молоко частично? Нужно будет сцедить хоть что-то по окончании трёх часов или нет? Я знаю, что молоко вырабатывается в ответ на сосание после трёх месяцев лактации, но, также известно, что грудь наполняется часто, если её долго не сосут, вот, это самое чем она наполнилась, молоко то есть, оно наверняка будет содержать какое-то лекарство, права я или нет? И если надо сцедить, то сколько приблизительно?  Думаю, что сцеживаться не надо, но хочется быть уверенной. А стоматолог, вряд ли, знает эти нюансы ГВ, поэтому и обращаюсь к тебе.
27.05.2012
точно ли то вещество попадает в молоко, сказать сложно, так как надо знать название. Можно сказать,что кормишь и тебе сделают другой препарат. Мне кололи анестезию у стоматолога и беременной и кормящей. Специальную,для таких как я. Потом кормила. Узнай этот момент. Сцеживаться ради "извлечения" препарата из молока не нужно. Оттуда он выйдет сам вместе с тем, как выйдет из крови. Если только будет сильнейший дискомфорт,можешь сцедиться. Но я думаю, тебе это не понадобится.
27.05.2012
спасибо, я скопирую этот ответ себе в пост (чтобы обращаться к нему и позднее если понадобится), как постскриптум, с указаньем на тебя, конечно, окей? странно то, что этот стоматолог прекрасно знает, что я кормлю, мы это обговариваем на каждом приёме, и почему у него нет "другого препарата" спец-но для меня? он мне делал обезболивание на нижней челюсти и говорил, что можно сразу кормить, а на верхней если сделают, то это в кровь попадает, и тогда надо ждать. Видимо, другого у него нет вещества, что ли, а тут именно сверху будет обезболивание, канал зубной будет ремонтировать, дело серьёзное, не пломба.
27.05.2012
хорошо.Понятно, врачу лучше знать. Возможно, на том участке, где он уже делал, проходят капиляры, верхняя челюсть, уши, нос все соединяется. Там сосуды, наверное, покрупнее... Надо анатомию смотреть. Это лишь мои предположения. Мой стоматолог делал и вверху и внизу. Я ему доверяю. Он поддерживает гв. Меня тогда нахвалил,когда узнал,что ребенку 1.3,а я все кормлю:)
27.05.2012
Кошмар, Тань! В этом году вообще писец, какое-то нашествие насекомых. Комары, мухи, клещи! Моя на улице с ума сходит, мы тут в парке гуляли, прошли буквально минут 5 через лес, ДНЕМ, но там все равно влажно, комары прям роятся. Искусали нас. И вот она теперь как видит хоть какую букашку, кричит "камай" и залезает на руки. Жалко малышей ужасно! Мы, кстати, дома перед сном с пылесосом проходимся по потолку (без щетки), бОльшая часть гадов засасывается.
27.05.2012
а моя редко,когда сама отгонит. И с улицы не вытащишь. Я уже беситься начинаю, так как заели, а ей пофиг:( Нам без фумика - смерть! Их непрерывный поток 24 часа в сутки. Спим с закрытой дверью и то залетают всю ночь и дохнут... Пылесос тут не помощник...
27.05.2012
Если так много, то согласна, что надо фумигатор. У Лешкиного коллеги дочку недавно комар укусил в ГЛАЗ. Прям в склеру. Говорит, все опухло, пошла аллергическая реакция, глаз заплал, в общем когшмар. Ребенка жалко! ТАк что надо любыми способами избавляться от кровопийц. А скоро планируется переезд?
27.05.2012
У нас белые мухи летают, нет комариков пока))) Бедный ребенок(((
27.05.2012
мухи блондинки?:)))) че эт за существа такие?
27.05.2012
Снег идет.
27.05.2012
У нас и в городе не меньше! Правда, пока их еще мало, но скоро тоже начнется нашествие. Я включаю жидкий фумигатор, самое то, даже врачиха советовала именно жидкий. А каким ребенка брызгаешь? Чико не пробовала? 
26.05.2012
у нас тоже жидкий. А прыскаю молочком москитоловским. Он нормально помогает, но лицо я мажу, а не прыскаю,поэтому каждый милиметрик не могу промазать:( они туда и садятся...
27.05.2012
Гв и беременность. настал час Х