Про игрушки

Самые нужные игрушки! Я брала разные баночки, коробки и бутылочки и наполняла разными мелкими предметами: крупа, макароны, монеты, пуговицы, вода и проч. Коврика у нас не было, просто на полотно нашивала разнофактурные ткани. Еще тряпичную резинку для волос обшила разными пуговицами - и погремуха, и тактильные ощущения, и зрительные. В коробке из-под обуви делала отверстия под кубики, мячики и др фигурные предметы и он у меня сидел и дифференцированно все складывал в коробку. Еще было много разноцветных крышек от 5литровых пластиковых бутылей. Тоже раскладывал по емкостям, еще выкладывали из них узоры на полу. Черно-белые абстракции над кроваткой вешала. Покупные игрухи им мало нужны до 1,5 - 2х лет. Полезнее игры и занятия с мамой: пальчиковые игры, пальчиковое рисование и т.д.
01.04.2012
Ого, какая мама мастерица! А в пальчиковые игры со скольки уже можно играть? Рома у меня сейчас ловит мою руку и мнет ее, держит за пальцы, в рот тянет. Нужет ему этот контакт рука в руку.
01.04.2012
ну, мастерица-то нет - просто брала все, что под руку попадалось)))))))) еще про крупяной бассейн забыла рассказать.Это когда в тазик назсыпаешь крупы и ребенок туда ручки запускает (под присмотром мамы, конечно). Вообще для малышей тянуть все в рот - очень важный этап в развитии. Так они познают мир, пробуют его "на зубок". А в пальчиковые игры, массаж с песенками и стишками можно играть чуть ли не с рождения. Очень полезно! У меня сын уже в 7 мес объяснялся со мной жестами и иллюстрировал простейшие потешки и  сказочки. Дети начинают общаться с нами раньше, чем произносить первые слова ;)
01.04.2012
у таршей дочери игрушек СТОЛЬКО!!!!, что почти вытеснили ее из комнаты. При этом, я не так часто ей их покупаю. И откуда они берутся??? младшей не буду сильно покупать. Много чего осталось, а по ставршей помню, что было гораздо интереснее играть с мешочком, ложкой деревянной и т.п. Поэтому все, что не опасно, переезжало в коробку с игрушками
27.03.2012
Мне кажется, что мы, родители покупаем их в том числе для того, чтобы удовлетворить свои детские желания (и, может быть чуть-чуть вернуться в детство, когда так радовались новым игрушкам).
27.03.2012
у меня скорее так: покупаю их, чтобы сделать доче сюрприз, увидеть ее удивленные глаза. Знаю, что ей нравится, и в основном это мелочь всякая. Крупные только по праздникам.
27.03.2012
у племяшек похожие кубики, только с овощами-фруктами-одеждой-нам по наследству перейдут
26.03.2012
Где вы купили неваляшку?
26.03.2012
Я купила в магазине "Дочки-сыночки", но видела их еще в "Мир детства" и можно заказать еще в интернете, например здесь: http://detsad-shop.ru/advanced_search_result.php?osCsid=c3d0bf5a76d299c3aabfe146fb540920&keywords=неваляшка&x=0&y=0
27.03.2012
спасибо!
27.03.2012
У меня старший неваляшку боялся как огня, он почему то называл "галяга". А младшенький очень любит слоника с коврика (очень нравится его растягивать, он потом вибрирует), а так же платок которым слюньки вытираем - иашет им, визжит.
26.03.2012
У нас гусеница растягивается, но он пока еще не додумался ее сам растягивать, только смотрит, как это делаю я и удивляется каждый раз - так глаза смешно вытаращивает :)
27.03.2012
У меня ребенок в свои 2 года по неваляшке бааалдеет :))) 
26.03.2012
Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМ-продуктов Какой невоспитанный ребенок! (возникновение родительского стыда)