13 лет

Рекомендую.

всегда готовлю по этому рецепту, но без лимонной корки. И всегда получается очень вкусно.
14.10.2011
Я попробовала с лимонной коркой, правда , с одной полоской, не поняла.
14.10.2011
Надо попробовать.Спасибо. А я сегодня была на ВВЦ. Там агровыставка "Золотая осень". Видела там стенд Нарьян-Мара (оказалось, что благодаря Вашему дневнику я довольно много знаю и мгу поддержать беседу:))) и  оленьи колбасы. И даже прикупила себе кое-что. Даже не представляла, что столько всего делают у вас из оленины.
13.10.2011
Ого, а я и не знала, что туда поехали. Так, наш мясокомбинат делает из оленины : сырокопченую колбасу Юбилейная, варено-копченую Арбатскую (хихи), полукопченых несколько : Карскую, Колвинскую, еще какие-то , не помню, вареных несколько сортов : Бондарскую двух сортов(со шпигом и без), Экстра, Для завтрака и еще, все не помню, Оленина Президентская (малое филе сырокопченое, мягкооое) окорок варено-копченый (варено-копченый кусок мяса с задней ноги), оленина Пикантная - варено-копченое мясо в натуре, филеи варено-копченые, Оленина прессованная (вареное мясо) - классика из моего детства, оленина Слободская (как пресованное, но с селитрой и сою, кажись добавляют, мне не понравилась) Колбаски к пиву - сырокопченые маленькие, Чипсы Якутские - сыровяленое мясо - мммм, сосиски Чукотские - не делают давно, но такая вкуснятина, ммммм, Печорские сосиски - немног опохожи на Чукотские, но в иск.оболочке и не подкопченые, сосиски Малютка - Дашины любимые, сардельки Бондарские (ежели что мясокомбинат расположен в районе , именуемом в народе Бондарка). Так, еще ромштексы из оленины - самый дефицитный полуфабрикат, расхватывается вмиг и отправляется студенетам в прочие столицы, ромштексы рубленные - это почт икотлеты, несколько видов котлет, самые вкусные - просто Нарьянмарские ,  пельмени Полярные, фрикадельки Ежики, и еще кое-что типа мяса для шашлыка, поджарки из оленины, мясо Экстра - малые филеи, вилкой можно размять, и т.п.    
13.10.2011
Ой, спасибо за  подробный рассказ. Вот всё вышеперечисленное (до ромштексов) они и привезли. Только пробовать не давали. Это было обидно. Взяла Карской и пикантной оленины. Надеюсь не промахнулась? Всё выясняла, почему нам ничего не возят, но они были непреклонны -только, говорят, на местное население работаем. И там всё быстро съедают. Ну хоть за вас порадовалась.
13.10.2011
Не, не промахнулась, натурпродукт))  Я как-то видела Юбилейную в Седьмом континенте, но какого-то дальневосточного производства, потом жалела, чт оне взяла на пробу, но уже больше не видела. от нас только до Архангелдьска довозят, там в паре магазинов продают, мои друзья закупаются, подсадила я их на нашу оленину).
13.10.2011
Спасибо:)) Извините, что темку зафлудила, но уж больно хотелось с Вами поделиться увиденным. Ну если что, то по оленине буду к Вам обращаться а советом.
13.10.2011
ОК))
13.10.2011
Буженинка из бедра индейки Ленивый вариант.