ГВ. Попытки завершения.

Если честно правильней убрать сначала дневные.Днем проще отвлечь .Гулять вывести и так далее. .На ночь плотнее кормить и положить смесь с бутылкой на замену сначала только одного прикладывания потом еще одно..И делают это постепенно в идеале занимает до 2 месяцев отлучение что бы без психов и вот таких моментов..И больше объятий ..
12.11.2015
Она на ночь всегда ест немного, плотнее кормить не получается. Смесь она не ест. Она не ест и не пьёт ничего молочного вообще, кроме груди. Поэтому никакая бутылка не прокатит. Да и в принципе не требуется - у нас уже была практика когда она не ела ночью - только на ночь и поутру. Так что я думаю мы сможем вернуться к такому режиму, тем более что цель не убрать гв совсем (она явно не готова) а убрать ночные кормления чтоб спать по-человечески..
12.11.2015
видимо она не совсем еще восстановилась после болезни, я бы подождала недельку еще. когда Лада была здорова - для нее не было такой серьезной проблемой не сосать ночью, значит она готова, просто тут болезнь выбила вас обеих из колеи. Желаю терпения и спокойных ночей!
08.11.2015
Да, наверное рановато я продолжить решила... Подожду ещё. Спасибо!!!)
08.11.2015
Болезнь все твои предыдущие усилия свела на нет. Мне кажется, ты права: надо ещё немного подождать, когда она совсем восстановится, и попробовать вернуться к тому же режиму кормлений, что был у вас до болезни.
06.11.2015
Да, болезнь эта все сбила..((( Надо теперь все по новой начинать...(
06.11.2015
Оксан, по мне так это издевательство над ребёнком! Хочу даю, хочу нет!!!! Если не давать то не давать совсем и не под каким предлогом! Лада в шоке и не понимает почему одну ночь можно пососать а другую к примеру нельзя !!! Они этого не понимают! Мою орала только 1 ночь, вторую ночь встала и пошла на кухню попить, сейчас спит как ангел!!!! Так что либо завершай совсем, либо не мучай Ладу! На критику не обижайся Сейчас представила ладушку!!!! Бедняжечка, мне её жалко, Оксан! Ты представляешь какой для них это стресс отлучение от груди, это же их сладость, радость, утешение, а ты это стресс вместо того что бы доставить 1 раз доставляешь многократно!
05.11.2015
Ань, ты преувеличиваешь. По мне так хуже резко убрать раз и навсегда. Я пока пытаюсь делать все постепенно, просто сокращая кормления. Да, её болезнь выбила из колеи, но я не могла лишить больного ребёнка гм только из принципа что раз начали то будем продолжать. Придётся переждать и опять начинать постепенно. Конечно это неприятно для ребёнка, но не до такой степени чтоб мученицу из неё делать. процесс отлучениях вообще не из приятных.
05.11.2015
Вообще мне кажется е ли отлучать то вроде бы сначала убираются дневные кормления а потом ночь, мне кажется сонному ребёнку трудно понять что сиси ночью не будет , У нас было так , сначала день убрали, а потом и ночь, по мне так безболезненно для обоих. Единственное 1 ночь минут 5 поплакала
06.11.2015
Я не знаю как там при отлучении положено, но меня больше напрягают ночные кормления чем дневные. Поэтому в первую очередь хочу отучить от бессознательного сосания, а насчёт дневных "сознательных" потом будет проще договориться. И потом мне кажется ей будет проще отказаться от ночного сосания зная что утром и днём она своё получит.
06.11.2015
Увы не правильная логика..Если у берете дневные бессознательные ночные тоже сойдут..И потом когда отменяет как выше написала альтернативу предложите ...Сыну год и 6 отлучиться в 1.2 рано получилось он не готов но нужно так было.И переходили на бутылку ..Сначала брался потом привык ..Одно что без нее не засыпает.Хотя прогресс оп если раньше каждые 3 час просил то сейчас строго в 5 утра ..Ура я ночью стала спать
12.11.2015
я согласна с Аней.я так же делала.
06.11.2015
Лада Продвинутые дети...