2 года

Принимать ли кипферон ребенку при повторном орви?

Лучший ответ

Нет никакого эффекта от феронов кроме как «страшно без лечения оставлять». На кол педиатра с его феронами.
17.03.2022
Что значит иммунитет сам не справится? Именно так и работает иммунитет, для того чтоб он справлялся он должен работать, вырабатывать антитела🤷‍♀️
17.03.2022
Кристина( рисую на одежде ), это опять походу Реклама кипферона😁
17.03.2022
Почитайте про все фероны) Это выброс денег и пичканье ребёнка препаратами с недоказанной эффективностью. Ромашка, домашнее морсы, промывание носа морской водой и дома смотреть за влажностью и температурным режимом.
17.03.2022
Alena, Не соглашусь, Все якобы "фероны" даются детям потому, что лет до семи собственные интерфероны вырабатываются у них крайне вяло, отсюда бесконечные болячки. Поэтому и нужна периодически помощь извне. Но кстати кипферон ко всем остальным феронам мало отношения имеет, это иммунобиологический препарат на основе КИП. Уж его то эффективность доказана давно, как и самого интерферона .Если острое ОРВИ, с высокой температурой и подобными симптомами лечить ромашкой и морсами, то можно легко уйти в осложнение, как-то так...лучше кипферон свечи, чем антибиотики потом
23.03.2022
Ольга Голубева, что вы мне рассказываете? Опыт материнства без малого 12 лет и никто не ушёл из орви в осложнения. И при симптоматическом лечении выздоровление максимум неделя. Изучите вопрос орви и надо ли их лечить.
23.03.2022
Старшей принимали, на средней попала к хорошему педиатру и она меня убедила, что все фероны- фуфло, простите. Выброс денег. Средней и младшей постоянно выписывали и выписывают, но я ни разу больше не покупала.
17.03.2022
Все эти якобы иммуностимулирующие препараты хз как иммунитет настимулируют, неизвестно. Иммунитет ребенка должен сам наращивать устойчивость к вирусам (простым языком создавать памятные антитела, которые будут знать этот вирус, если он снова повстречается, и быстро с ним справиться). Это нормально, если ребенок будет много болеть, когда начнет ходить в садик. Лучше не сбивать работу иммунитета. Да, очень сложно ничего не делать и ждать, когда организм справится сам, хочется лечить, но от большинства вирусов, к сожалению, лекарств нет, это все маркетинг. Но в реальности помогает проветривание, увлажнение и промывание, ну можно травами попоить какие-нибудь уж, и симптоматическое лечение. И естественно надо следить за нетипичными признаками течения болезни.
17.03.2022
Виктория, Ну иммунитет сложно такими препаратами испортить. На врожденный иммунитет они не действуют никак, соответственно и вред не причинят. И то, что ребенок постоянно болеет, это ненормально. Говорит о том, что его постоянно не долечивают и он на ослабленный организм цепляет болячку вновь. Поэтому и рекомендуется прием подобных лекарств, в данном случае кипферона. У меня дочка кстати крайне редко болеет в саду, не больше двух раз за год, лечимся тем же кипфероном
22.03.2022
а мне нравиться кипферон свечи. ТОлько благодаря им дочь быстро идет на поправку.
18.03.2022
В садике это нормально, у нас вся группа так ходит. Неделя - это еще хорошо) у нас бывает и пару дней не успевает сходить и насморк сразу ловит. Посидите дома, нос попромывайте, чаем с лимоном давайте. Без лишних лекарств обойдетесь.
17.03.2022
Конечно нужен. Нам первый раз его со старшем назначили, педиатр думал, что ангина, сразу предупредила, чтобы к антибиотикам готовились. Но она у нас грамотная, без дела их не назначает, сначала на мазок отправила. И сразу велела кипферон делать. Эти свечки и при вирусных классно работают, в них высокая доза интерферона и при бактериальных, в них готовые антитела есть. В итоге пока результаты ждали у меня ребенок на поправку уже пошел (обошлось, мазок отрицательный был). Он меня и с младшей много раз выручал когда в сад начали ходить, ни разу антибиотиками лечиться не пришлось. По своему опыту скажу, что дети выздоравливают быстрее, уже на 2-3 день едят за обе щеки и квартиру крушить начинают.
17.03.2022
Елена Неугодова, Генферон дешевле, а дети так же бодрыми с ним становятся быстро. Автор возьмите его, то же самое
17.03.2022
Виктория, а вот и не то же, в генфероне только интерферон есть и лечиться им нужно начинать в первые 48 часов. А бодрые дети становятся из-за таурина, который возбуждающее действие дает, а не из-за того, что выздоравливают. А кипферон комбинированный препарат (я такого состава больше ни у кого не видела), лечиться им можно начинать в любой день. Он бактериальные осложнения не допускает за счет того, что иммуноглобулины в составе есть. Автор я бы не рисковала, и лечила, как врач назначил.
17.03.2022
Что у вас всегда при себе на случай простуды у ребенка?