Битые жены, бьющие мужья. Психология супружеского насилия

Питбули. Кобры. А если ты вообще не зависишь от него. Статус выше, намного. Зарабатываешь тоже больше. Ни разу в этом не попрекнула. Начинали, когда вообще была студенткой. Трое детей. А больно. Просто физически больно. После того, что сделал, даже смогла разлюбить... не думала никогда, что смогу... Бил так, что думала.. не выживу Извини.... Все что утром Я оглохла Физически на месяц, не слышала ничего Дети, понимание, что любит... Я стала физически и морально пуста Просто пустота
05.05.2021
У меня произошла к сожалению аналогичная ситуация. Я муж. У меня красивая жена и замечательный сын. Так сложилось, что полторы недели назад у нас произошел скандал. Я сидел на диване она рядом на кухне. У нас засорилась канализация везде, кроме унитаза (издержки строительства) На мою фразу "Позвони тогда хозяину квартиры! в ответ я услышал "Ты Гандон а не мужик" "Раз я Гандон, тогда и поступать буду как гандон" - ответил я. Начался скандал. Я сказал, что не все мужики выдерживают такие оскорбления, можно получить по морде. Добавив, хочешь по-истерить, иди в другую комнату и успокойся.И тут все вспыхнуло. Да горело так, что масла не надо. Я ухожу, она за мной, высказывая все в спину. Начала оскорблять моих умерших родителей, у которых за шесть лет нашей совместной жизни ни разу не сходила к ним на кладбище. К отцу моему на похороны не пришла, да и ни к одному моему родственнику за эти шесть лет. Становилось все жарче и жарче. Обвинила в измене, не принимая доказательства. Я её любил, люблю и любить. Никогда не изменял. Вообще, у меня есть жена и ребенок, как я их двоих могу предать? Жена пустилась в драку. Пытался её сдержать. Вроде успокоилась на минуту. Я этим моментом воспользовался чтоб уйти к ребенку в комнату, может там бы она не скандалила. Так нет, пришла туда и все продолжилось. Обозвала мою бывшую супругу Швалью! Это при том, что моя бывшая - Психолог. И еще множество оскорблений мой адрес. Я сказал замолчи иначе произойдет беда. Она продолжила. Тут сдали нервы. И я её ударил по спине мобильным телефоном. Скандал она продолжила еще минут десять. Укрыв ребенка она пришла минут через десять. Села рядом. Мы спокойно поговорили. Признала одно из своих не лучших качеств, заплакала и ушла. У неё на спине кровоподтек. Знаю - не по Мужски это. Спустя пять дней. Сняла побои. Приехала забрала вещи в истерике. И уехала к родителям. Не знаю, рассказала она им или нет. Думаю да. Дело ушло в суд. Хотя внешне по нам и не скажешь, что у нас могло такое случится. Мы пара средних лет, безумно любившие друг друга до дрожи в руках и ногах. Обеспеченные. Привлекательные. Безумно красивый малыш которому 3 годика. Многие нам завидовали. Но мы сломали свою семью о колено всего за два дня. Слово прости в таких ситуациях банально. Такие раны не всегда зашьешь. Буду о них заботиться на расстоянии.
18.02.2016
Мой муж 100% питбуль!!!Девочки!Если раз ударил дальше хуже!!!Меня мой сколько раз убить хотел.Бил беременую.Последний раз со мной поработал психолог очень хорошо.За что я готова кланяться ему до земли)Я поняла что не достойна такого отношения.Что я могу стать инвалидом или погибнуть.Психолог рассказал мне о моих дальнейших действиях.У меня все идет по плану.Надеюсь я скоро избавлюсь от этого груза...Но замуж больше никогда и ни за что!!!P.S Я в столице,мне некуда идти,я без денег,но я нашла выход!Так что дерзайте пока живы и не в психушке!Все в наших руках.
24.01.2016
как Вы нашли выход?
22.03.2016
дело в том. что на мне висят кредиты мужа. изз-за того. что он раньше играл на бирже. жилья нет. мне 42. куда идти-то? я работаю. но на данный момент не столько что бы могла сама погасить долги по кредитам и снимать жилье. можн сказать что уже покалечил... даже дышать не могу - что-то в спине прихватывает. к доктору не ходила. милицию не вызываю. родственникам не говорю. унижает меня постоянно. бранными словами называет... "жирная свинья"- это мое второе имя. потом извиняется... но говорит что я сама виновата - не надо было "подливать масла в огонь". Первое время. когда он заводился я его успокаивала. но иногда не выдерживаю и выкладываю все. "что о нем думаю". что из-за него только на банки и работаем и тд. после первого раза. когда мне прилетело по лицу. я отказывалась в это верить... потом . после того. как он меня визжащую ногами пинал, стала боятся нго... и ушла. Но он плакал и просил прощения. обещал что так больше не будет-вернулась. Но ни чего не изменилось - переодически" прилетает". может скрутить руки. что бы не вырывалась и навтыкать по лицу... правда я изменилась...Раньше меня в ступор вводило если кто-нибудь при меня кричал или дрался. но теперь я не боюсь что мне будет больно. а сама стараюсь хоть немного дать сдачи... от этого он еще больше звереет...вот сейчас опять поколотил. я ему кофе сварила. рубашку погладила и на работу отправила... сама сижу и думаю что делать-то!? уехать к маме в деревню? тогда придется всем рассказать о том как живется... что синяки у меня были не от того, что я такая неуклюжая... Стыдно! Подруг у меня нет уже - всех мой разогнал... денег нет, но есть кредиты, детей нет, мне 42 и кому я нужна?
22.03.2016
Добрый день, спасибо за статью. Помогите советом, что делать? как поступить? я люблю мужа, и знаю что он меня любит,  я на седьмом месяце беременности. Считаю,что в семье необходимо обоим идти навстречу друг к другу , уступать/меняться...Когда муж говорит о моих недостатках, поведении, да я злюсь, но обдумав исправляю и иду ему навстречу. Как речь идет о моих желаниях и потребностях, натыкаюсь на стену непонимания,т.е. он начинает говорить что это не так, потому что ты позавчера то-то, это перерастает в еще большую ссору, оскорбления, потом уже в выкручивание рук и ног, и побои. Потом слезы, просьбы о прощении,обещания что это не повторится, примирение, месяц другой живем нормально и по новой. После примирения,муж пытается хорошо со мной разговарить, не ругаться, и уверен что все решено, конфликт исчерпан, при этом проблема остается нерешенной, а обида первоначальная удваивается-утраивается. Неужели мне надо молчать о своих желаниях, чтоб не получить синяки и ушибы? Чувствую себя неудовлетворенной, не чувствую поддержки. У мужа очень много качеств, которые я ценю и уважаю, но ВОТ это все перечеркивает. Не знаю как простить его, каждый раз после такого поступка, ощущение что в меня воткнули нож и вытащили, потом извинились, но раны остались((((( Может не стоит мучить не себя , не его, травмировать детей и закончить отношения?
09.06.2015
Дорогие девушки, я пишу диплом на тему "Изучение самосознания женщин, подвергающихся насилию" а именно, девушки, на которых поднимают руку, их 2 е половинки. буду Вам очень благодарна, если вы поможете мне, и пройдете несколько тестов. Обещаю, что конфиденциальность я сохраню. Буду рада, если Вы мне поможете.
06.04.2015
Анна,доброй ночи!Готова пройти тесты.
24.01.2016
Подписываюсь под каждой строчкой про питбуля. 110% попадание из 100
24.02.2015
Добрый день!!после прочтения этой статьи понял что я "Питбуль" пожалуйста автор или кто нибудь еще помогите решить ситуацию!!я очень люблю свою жену и ребенка и очень хочу быть рядом с ними !!Кто может мне помочь??????
30.05.2014
Возьмите за правило если начинаете раздражаться или возникает гнев или захотите ударить, то читайте "Господи помилуй!" пока не уляжется в душе и концентрируйтесь на молитве обращаясь к Богу как к Вашему Отцу .
08.02.2016
Да статья хорошая, у меня тоже "муж-питбуль" то есть выходя замуж я думала что он всего лишь ревнивый) думала после свадьбы пройдет. К подругам моим он относился и относится плохо, к мои родственникам тем более. Драки начались на пьяную голову с нашего медового месяца, его тогда чуть в Венеции не арестовали карабинеры. Честно говоря я вижу причину его рукоприкладства уже очень хорошо. Раньше я не понимала и он мне навязал за 4 года в декретном(родила сына и через 2 года дочь) что я не в своем уме и истеричка и больная на голову и что я бездарь каких свет не видовал. Придирался ко мне как к жене и как матери, потмо я начала постепенно своим делом заниматься и так как была в декретном на это дело деньги дал мне он. Теперь я уже работаю 3 год и мой бизнес процветает(ттт) зато мой муженек уволился с работы и занимается "типа" бизнесом, но в этом он ни своего угла ничего не имеет, и весь бизнес держится на его друге и числится за ним. Он там никто! Но мне он напоминает о своем вложении при каждом удобном случае, говорит что в меня поверил и никто не вкладывает в своих жен. На самом деле деньги что он вложил он давно уже забрал и мой бизнес кормит нашу семью и его родителей пенсионеров что живут с нами. Надо сказать что они не редко влияют на наши отношения совершенно неблагоприятно! Я пережила всЁ и анашу, которую он курил чоб ему с детьми погулять не скучно было и пьяные его разборки, я действительно должн за каждым словом и шуткой следить, а он бдит каждое слово, было и что он меня за какое-то слово в его адрес перед всем его коллективом обматерил, при чем жестко и с угрозами. Этих моментов много, мы и отдыхать ездим вечно с такими приключениями, то я ему отказала в деньгах на казино, то у меня видите ли истерика случилась из-за того что он требовал чтоб я ходила на работу в 9 утра, хотя я работаю на себя. Но видимо он воспринимает все по-другому, мне иногда кажется что я работаю на него и я всего лишь должна выполнять его приказы. Ударит, а потом целует ноги и ползает за мной на коленях. ПРи чем тут же обвиняет меня в провокации, хотя если подумать это может быть вырванное из контекста предложение или даже шутка. Еще один момент он всегда говорит что не помнит что сделал и тут же вспоминает свои мотивы. Я не завишу от него материально, как раз наоборот. Дети его любят и он последние годы(с тех пор как дома сидит) часто с ними проводит время. Он заботливый но жестокий, постоянно всем хвалит меня и поет мне дифирамбы, дарит подарки(теперь стал дарить дорогие бриллианты, когда я сама стала на них зарабатывать) постоянно меня восхваляет и восхищается, но стоит выпить немного и он меня готов убить и так и сказал в последний раз. Я конечно не идеальная как и все люди, есть у меня свои недостатки. Но я устала от того что меня то возносят на небо, то втаптывают в грязь. Хочу уйти, но его родители (которых я еле выношу, и они не понимают что меня выживают иногда в силу старческого маразма) и мои дети меня останавливают в который раз. При моих угрозах развестись меня тут же обвиняют в расчетливости и намерении оставить мужа и его родителей без денег. Синяки все больше и обиды все глубже. Ваша статья помогла мне понят и увидеть его отношение ко мне. Жаль что я не ушла от него раньше. Мне иногда было легче его простить чем вернуться к себе домой, я от него уходила, но он уговаривал и возвращал. Мои родители меня поддерживают, но не хотят чтоб дети страдали от нашего развода.
25.04.2014
Прочитал статью, честно сказать просто офигел, никогда не задумывался, очень разъяснительно, прошу у вас совета, для чего и зарегистрировался на сайте... дело в том что сам отношу себя к "питбулям", можно сказать признаю это четко, все как раз, жену люблю, хотя сейчас уже ничего не понимаю, может это мне кажется, что я люблю, голова кругом... но я очень хочу изменить свое отношение к ней, тем более что у нас замечательный ребенок (1,3 годика). Слышали ли вы про какие нибудь методики и психотренинги по этому, поддается ли это "лечению" и глубокому осознанию или осмыслению. Или вариант исключительно один лучше избавить друг друга от мучений и страданий, жена этого хочет, но вроде как шанс даёт и не даёт. Как я себя вел уточнять не буду но все в точности со статьей. Я однозначно решил что хочу избавить своих любимых от этого моего поведения. Как это сделать?
09.04.2014
Привет, Да.., думаю нужно вместе с женой идти к хорошему психологу. 
12.02.2015
Меня избил муж после 2х месяцев супружеской жизни... Развелась. Шанса не дала никакого.
12.02.2015
Многие задают такой вопрос, если муж бьет жену, что делать? Мой ответ будет однозначным, если муж начал бить жену, то пресечь это уже не получится, мне кажется, что от такого супруга необходимо обязательно уйти, а лучше даже переехать в другой город, если есть такая возможность. 
28.02.2014
Я тоже полностью с вами согласна. Я так и сделала. Достает меня муж по телефону, его мама звонит.., а я не "ведусь" на его обещания. Говорит, что любит.., а мне такая любовь до одного места. Нет желания остаться инвалидом... Хотя..., если признаться я и так стала им, только в моральном плане
12.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если муж бьёт Не знаю я наверное первая кто такое напишу