в Семейные проблемы 7 лет

Отношения с братом мужа

Никак. На место ставить. И его жену тоже.
27.07.2017
Мнение у вас уже сложилось. Но при этом возможно при встрече вежливо разговаривать и улыбаться. И игнорировать. А на все нападки с его стороны говорить что вы не понимаете о чем он. И всегда держитесь с мужем , что б он видел как с вами ведет брат. Это его брат и именно он должен ограждать вас от его хамства. А если попросит прощения , скажите что конечно цените его чувство юмора , да и на дураков не обижаются
24.07.2017
Прежде всего четко определите для себя, чего вы хотите. Прямо сядьте и запишите по пунктам какие отношения вас устроят. Не мужа, а именно вас. Если это будет я не хочу встречаться с ним и его семьей никогда, пропишите, что вы и под этим подразумеваете. Если он звонит мне на сотовый, я... Если он звонит моему мужу,я... Если он приглашает через мужа нас в гости,я... Если он звонит и напрашивается в гости, я... Если он приходит без приглашения в гости, я... и т.д. После этого вы четко будете понимать, каким образом вы выстраиваете общение. Вы сможете четко держать свои границы, потому что сами будете их видеть и понимать. И самое основное, поняв для себя, вы сможете четко свою позицию донести и до мужа.Доносите через Я-сообщение. Не трогайте их отношения, рассказывайте, что неприемлемо для вас. Это очень важно. При этом ваша позиция не должна меняться, болтаться.Это раз и навсегда установленные жесткие правила, которым вы следуете. Это основные моменты, которые вы можете изменить, так как они зависят от вас. С отношениями муж-брат все гораздо сложнее. Там всегда много вопросов родовых, детских и родительских установок. На это указывает ваша фраза "смотрит брату в рот". Помочь мужу оторваться от брата можно через косвенные действия. 1. ваши четкие правила 2. оценка поведения брата другими людьми, значимыми для вашего мужа. нужно очень осторожно, ненавязчиво и как бы ненароком. 3. вашему мужу должны очень нравятся ваши выходы в свет без брата. Ему должно быть весело и интересно именно с вами. И вы должны ему показывать, как цените такое времяпровождение. Кратко, все.
24.07.2017
Аноним
Спасибо! Я обязательно воспользуюсь Вашим советом!
24.07.2017
2й пункт заменила бы на похвалу мужа,что он не такой как брат...ибо супруг сравнивает себя с братом..
28.07.2017
вот мне интересно, что еще такого должен сделать брат вашего мужа, чтобы ваш муж понял, что эти встречи до хорошего не доводят? ударить вас?
24.07.2017
Аноним
Не знаю.. кстати надо задать ему этот вопрос.
24.07.2017
ну и все правильно, не желаете видеть и не надо ;)
24.07.2017
Очень много брата мужа в вашей жизни, и это ваше желание. Перестаньте уже об этом думать и размышлять. Зачем вам встречи с этим придурком? Муж, по моему, совершенно адекватно воспримет ваш отказ (если он вообще заявит о необходимости встречи).
24.07.2017
Аноним
Да моя б воля - духу бы его не было в нашей жизни! Я не знаю что делать. В последнее время, когда говорю мужу, что вообще не хочу лицезреть его братца, он говорит "ну что ж теперь, крест на отношениях с ним ставить?" А я не знаю что ответить. Я понимаю, он брат. Но этот брат ни разу не помог, они не созваниваются просто чтобы узнать как друг у друга дела. Они и общаться то начали, только когда мы переехали. До этого созванивались раз в год на Новый год. Все их братство - это застолья! По поводу и без. Мы недавно делали ремонт, нужна была физическая помощь, так муж мой даже не стал к брату обращаться. Думаю, где-то в подсознании он понимает всю суть их отношений, просто сам себе боится признаться.
24.07.2017
За гараздо меньшее хамство в отношении меня муж не общался со своей сестрой полтора года. А тут такое,что ппц... Мужу- фу!
24.07.2017
Вы чего-то очень много внимания уделяете мыслям о брате мужа и его семье.Вы всегда можете вообще отказаться с ними встречаться, по любому поводу.У вас маленький ребенок, Вы не любите эту семью, ну и не катайтесь туда, не зовите к себе.Есть же другие друзья то и подруги, ну вот с ними праздники и проводите)Муж сейчас полностью на Вашей стороне, все понял про брата, ну и все, делайте праздники без них, они найдут, вдвоем, где без Вас повеселиться.И еще.Его жизнь-этого брата-это его жизнь, он обязан работать только перед своей женой.Ее все и так устраивает.Ну и выкиньте его безработность из головы, она никого не касается.В общем, веселитесь без них)
24.07.2017
Аноним
Понимаете, они из той категории людей, которые не ждут приглашения. Они считают нормальным позвонить и сказать "мы в субботу к вам приедем". Я то могу отказать, но муж мой - нет! Он боится обидеть брата. Благо мне удалось сократить встречи до только по праздникам. Но теперь и праздники проводить с ними я не хочу. Уверена, с этим будет сложно, потому на мое "нет" всегда фраза мужа "ну он же брат". А про работу мне вообще плевать, написала для целостности картины
24.07.2017
Никогда таких не встречала, тем более родственников)Брат, да, который приезжает только пить и шуметь.А ты муж, отец, который должен от этого семью ограждать)Трезвый пусть приезжает, помочь в чем-нить, сходить вместе культурно куда-нить.В общем, надоели пьянки.Это муж Ваш же понимает)Ну и потихоньку на этом и играйте)
24.07.2017
отвечайте что вас в гости пригласили)) или скажите у нас не приемный день))
28.07.2017
Никак!!! В игнор, и уж тем более не таскать по таким мероприятиям ребенка! Почему вы до сих пор с ними общаетесь? Я не про мужа, а именно про вас!
23.07.2017
Аноним
С братом я и не общаюсь.
24.07.2017
Хорошо что муж открыл глаза. Я бы была максимально вежлива и немногословна. А лучше не общаться,о чем с алкотой говорить?
23.07.2017
Аноним
Да уж, говорит и правда не о чем. Алкаш алкашом, а самооценка до небес.
23.07.2017
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям
24.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бывшая свекровь едет в мою новую семью Племянник мужа