Стоил ли лечить ребенка с задержкой или нарушением речевого развития у невролога?

Боже, да как же вы работаете вообще? Такого идиотизма я ещё не видела, чтоб рекомендовали в точности то, чего делать не нужно. Волосы дыбом!
24.11.2018
Статья может быть хорошая, согласна, что ребенок должен осматриваться неврологом, и в некоторых случаях, действительно, нужно лечение,НОуберите, п-ста, перечень лекарств, потому что не все, к сожалению, понимают и умеют читать, что они назначаются врачом.Кроме того, у вас есть хороший пост в дневнике о том, КОГДА нужно беспокоиться, было бы неплохо вставить ссылку на него, потому что есть дети, которые начинают говорить в 1, есть которые начинают говорить больше к 2-2.5 годам, при этом все они здоровы и не нуждаются в каком-либо лечении.
14.01.2015
Здравствуйте,Мария. Начать стоит с консультации невролога и логопеда. Не стоит терять драгоценное время, начните логопедические занятия, одним лечением тут не помочь.
25.12.2014
Добрый день! Моей дочке 3.2 года, говорит на своем языке, хотя повторяет все буквы и говорит четко слова.С чего нам начать, куда обращаться? И подскажите есть ли в Питере центры для проверки ребенка на поталогии?заранее спасибо.
25.12.2014
Здравствуйте, у нас такая проблема. При рождении у нас было ППЦНС. В 5мес.только стали переворачиваться. В 7 мес ползали по пластунски, потом на четвереньках ближе к 9 мес. В год и 3 дня сделали первые шаги. Лепетал, в 1,2-1,4 года речь развивалась стремительно. Но потом регресс в речи. В 1 и 10 мес. пошли к неврологу, на что она сказала, что все нормально, никаких отклонений не видит. На протяжении прошлого года я уже сама начала давать пантогам, энцефабол, пантокальцин, сроком в месяц. На фоне энцефабола мы начали произносить буквы русского алфавита. предметы, цвета, формы, цифры знает. Если спрашивает показывает. Просьбы выполняет. ПРоходили курс дэнас-терапии. В настоящий момент вернулось в речь слово мама. Но все равно лапочет на своем. В четверг идем на новую консультацию невролога и в сентябре хочу еще к мануальному сводить. Может посоветуете, Глицин стоит давать ребенку?
18.08.2014
зравствуйте.. подскажите .. нам 2.2 говорим только на своем непонятном языке.. ну мама дай ням ням гав гав мяя Зайка..это так понятно еще.. дизи иди бобо..у меня может странный вопрос.. нам не дали путевку в сад.. читала в интернете что если пройти комиссию с логопедом который подтвердит ЗРР то дадут как срочникам путевку в логопедический сад.. так вопрос в следующем как мне себя вести что говорить на что жаловаться чтоб врач дал нам ЗРР...
10.07.2014
Вам надо встать на учет к логопеду в поликлинику. Если он видит ЗРР, то  дает направление на комиссию, которая решает вопрос о постановке на учет в лого сад. Кроме того, надо пройти окулиста, невролога, психиатра, лора, получить от них справки с направлением в логопедический сад. С этими справками к районному терапевту, которая выдаст справку о направлении на комиссию. 
10.07.2014
да вчера в поликлиники взяла направления к лору (прошли) окулисту психоневрологу и логопеду... а потом уже в центр со всеми выписками что мои поликлиника врачи дадут.. процесс то понятен..как сказать логопеду (если она не увидит ЗРР) как намекнуть может что приврать чтоб дали на комиссию уже в центр.. потому что если наши все скажут здоров то в комиссии и смысла нету..
10.07.2014
Скажите, что ничего не говорит, отдельные звуки, пару слов. Не приукрашайте, а наоборот говорите, что все плохо.А вам так надо в логопедический сад? У нас была возможность, но меня я не стала этого делать. Мы наняли логопеда, пошли в группу для занятий с психологом, логопедом и в три года заговорили. Да работы было очень много проделано, но результат того стоил. Все таки в лого саду в большинстве дети проблемные и с ЗРР сильными и, что страшнее с ЗПР. Здоровый ребенок не сможет нормально развиваться в группе с такими детьми.
10.07.2014
нам надо просто в детский сад..а в простой мы не прошли.. стоим с рождения.. были 9807.. стали 238.. но в списки этого года не попали..а меня уже на работу вызвали..муж уволился на лето типа до в сентябре в садик.. поэтому сейчас надо в любой попасть.. вот как вариант нашла возможность в логопедический попробовать.. другого выхода нет..
10.07.2014
спасибо! отличная статья!
08.04.2014
Церебролизин из списка препаратов, указанных выше, серьезный препарат, если не лениться и не пускать все на самотек, а пролечиться, хотя бы, дважды (два курса по 15 уколов, с перерывом в 4 -5 месяцев), очень хорошее оказывает влияние. Незаменимое, я бы даже сказала. После одного курса тоже есть улучшения, но именно стойкий эффект после повторного курса. Мы ставили, я прониклась уважением к этому препарату.
09.12.2016