Почему перед месячными перестала болеть грудь?

почему перед месячными перестала болеть грудь

Лучший ответ

У меня тоже всегда болела грудь, не сильно, но, скажем так, я её чувствовала перед М  то больше то меньше. И вот у меня тоже первый цикл вообще ничего не болит, не тянет, не ноет... При этом О была (по узи), после нее ставлю утрожестан, т.е. недостатка прогестерона просто быть не может по идее. Меня Ваш пост заставил задуматься...но я склоняюсь к тому, что скорее это нормально, чем нет. И уж точно развивающаяся мастопатия дает о себе знать с первых моментов, вряд ли это она...Ну я могу списать своё состояние на то, что я очень сильно с середины цикла болею (уже кажется заканчиваю наконец) ОРВИ... наверно организму не до того )))А Вы, если переживаете, сделайте узи молочных желез - это самое простое, мне кажется, средство выяснить что там и как. А уж потом и о гормонах можно задуматься. Но как вариант - если даже была гормональная перестройка - почему вы считаете что со знаком минус? Может теперь отсутствие боли - норма для Вас?Удачи и не болейте!
17.03.2014
У меня та же ситуация с грудью, но все симптомы пропали после ЗБ, с первых М, перестала вообще на приход М реагировать, пропила 4 месяца марвелон, грудь реагировала, в марте перестала пить, М пришли, а грудь молчала, только живот как всегда на готове)))я делала узи молочных желез, все ок, никаких уплотнений, на гормоны сдавала: прогестерон 30,4 ( норма 7-56,6),эстрадиол низковат <20 ( норма 15-160),в связи с этим и пила марвелон. Поэтому решила, сдать на прогестерон еще раз, если в норме, то проверять овуляцию, хотя все равно сомнение по поводу "грудной тишины"
01.04.2014
Подскажите, у вас грудь начала наливаться в беременный цикл или раньше? Заранее благодарю за ответ)
25.02.2015
У меня в этом цикле тоже впервые грудь не болит!гадеюсь на беременность
19.10.2015
Пост был написан у вас давно , но у меня недавно было прерывание беременности из за ЗБ . И вот пришёл уже второй цикл и грудь не болит вообще 🙈 Очень странно ,низ живота только чуть чуть тянет .. страшно .. стоит ли обратиться к врачу ? как у вас дела с этим ?
05.04.2022
Девочки у меня всегда перед месячными болела грудь,завтра последний день как должны прийти месячные грудь не болит вообще и не набухла,что это?
08.03.2020
Нина Уворова, здравствуйте, прошло немного времени, вы все таки оказались беременной в тот цикл?
22.11.2020
Инна, сегодня прочитала ваш пост. У меня тоже перед первой беременностью болела грудь. В первый раз забеременела сразу. Но случилась антенатальная гибель малыша (((Я пережила искусственные роды. После них грудь не болит, вообще никак ни реагирует на приход М. сейчас планирую новую Б, и пока не получается, вот и думаю, может есть связь. Хотя когда была на узи последний раз на 17 день цикла, все было в норме, было ЖТ, а значит была О. А как у вас? О происходит?
14.04.2014
Знаете, Ланда. грудь у меня так и не болит. Но обследования я все же прошла. у меня все оказалось в норме и врачи сказали, что не стоит переживать за это. просто произошло горманальное изменение. кстате, которое сейчас не очень отражается на состоянии моей кожи. правда, может это с этим и не связано...весна ведь)))
14.04.2014
Спасибо за ответ! Надеемся, что это просто организм привык к гормональным колебаниям и уже не реагирует болями.
14.04.2014
Вот у меня та же проблема, после вакуума перестала болеть и наливаться грудь уже 2 цикла. меня беспокоит, смогу ли я забеременеть если изменился гормональный фон. Вижу у вас получилось. Расскажите, у вас грудь начала болеть перед месячными? Это был цикл беременный? или раньше? Буду благодарна за ответ.
25.02.2015
я забеременела через несколько месяцев. Грудь перед М так и не болела. Даже в беремнном цикле начала болеть уже через некоторое время после задержки
25.02.2015
спасибо за ответ  super_smilies086.gif вы меня очень успокоили.
25.02.2015
super_smilies082.gif
25.02.2015
01.04.2014
Не болит грудь.. Девчата, помогите, кто знает)))