Лечили эндометрит да что-то не долечили кажется

Сегодня была на узи, 10 дц эндометрий 9,7 мм. Неравномерный немного, скорее в связи со шрамом от кесарево. Узистка говорит ну всё там как надо и очень хорошо. Ещё в пятницу и на следующей неделе на узи, посмотрим как изменятся.
08.05.2019
Мое успешное лечение, принимала все кроме ОК делала физио лазером и в следующем цикле магниты, думаю, что очень помогли физ.процедуры.
01.05.2019
Здорово )) а цвет м тоже был странный? У меня в этот раз вроде хорошо ливанули, но цвет всё равно не устраивает (тёмно ржавый какой-то). Попробую разузнать, может где-то и делают физио.
01.05.2019
Нет, цвет и все остальное вроде в порядке было, начали планировать, цикл сильно сбился, все врачи пытались на Дюфастон посадить и беременеть, через 8 месяцев с большой задержкой в 3 месяца, попала к хорошему врачу, сделала узи, эндометрий был достаточно пышный, она и заподозрила эндометрит, сделала биопсию эндометрия, диагноз сами видите на рецепте, она выписала лечение, но проходить сразу я его стала перед НГ, начала в конце февраля, с первых дней м.ц, лечение закончила в середине апреля, а пару дней назад увидела 2 полоски, спустя год и 3 месяца планирования!
01.05.2019
Поздравляю! 🤗
02.05.2019
А вы как выявили хр.эндометрит?
02.05.2019
На узи поставили полип, пошла на гистеру, вместо полипа неспецифический хронический эндометрит.
03.05.2019
Но я догадывалась что неладно всё, живот год как болел и вот м изменились, но семейный врачь всё игнорировал, а у нас без направления к гине не попадёшь. На следующей неделе два узи у меня на 10 и 12 дц а потом во второй фазе, я очень надеюсь что скажут эндометрит вылечили и просто ждём пока всё восстановится.
03.05.2019
А все лекарства у вас можно без рецепта купить?
02.05.2019
Да, я все заказывала на Аптека Ру, ничего не попросили. Спасибо большое!)
02.05.2019
У меня ок были самым провальным лечением,ок наоборот уменьшают еще больше рост эндометрия,это один из эффектов,после очередного курса у меня вообще месячные пропали на 3 месяца а эндометрий не рос еще долго. Хронический эндометрит и вторичное бесплодие у меня с 2008 года,после зб. Что реально помогает... Очередная гистероскопия плюс заместительная терапия, несмотря на нормальные гормоны. Я лечилась у ведущего гинеколога в Москве;) Что надо для начала. 3 цикла смотреть УЗИ во 2 фазу,у меня например эндометрий всегда был неоднородный и не рос более 5 мм. После ок не более 3 мм,месячные были как у вас. После гистеры 6 мес фемостон 1/10 как згт( при идеальных гормонах) эндометрий дорос до 6,7. Потом поддержка дивигель 1 гр плюс дюфастон во 2 фазу и беременность к удивлению врачей. Третья беременность опять ок..и большущие проблемы( в жк назначили а я повелась) и с гормонами и с эндометрием проблемы ещё больше. Потом Фемостон 2/10 на 4 мес и месячные стали идеальные, гормоны пришли в норму. Потом гистера плюс анализ на чувствительность пиноподий эндометрия,а чувствительность оказалась очень низкая. После гистеры врач сказала сразу планировать и при нормализации эндометрия сразу ЭКО делать,ловить момент. Была назначена згт прогинова 4 мг и утрожестан 400 и я забеременела через цикл. В обшем я сделала выводы что ок не в пользу,нужно подбирать згт у грамотного доктора. И конечно не самим. На кануне обязательно узи молочных желез,так как при приеме эстогенов надо быть уверенным в отсутствии патологии в ней.
30.04.2019
Мне узи на 9 дц назначили. Боюсь о такой схеме лечения здесь мне и мечтать не приходится, гистера у частного врача примерно 210,000 в рублях если перевести. оформлю страховку и пойду опять к частному. Помню при эндометрите во второй фазе у меня 13 мм эндометрий был, неоднородный. Вот ещё почитала про актовегин, думаю может заказать у кого с России попробовать.
30.04.2019
Актовегина мне много кололи), и алоэ,и физио.. 13 мм мне кажется отлично! Просто отследите цикла 3,я так понимаю,если растет эндометрий,но не равномерный,то эстрогены он усваивает и речь должна идти о поддержке 2 фазы. А вам давно гистероскопию делали? Просто странно,что эндометрий такой приличный а месячные коричневая водичка..
30.04.2019
Гистероскопию в ноябре прошлого года сделали, так как подозревали полип, а оказалось эндометрит! Уже год как вместо месячных бяка была, я тоже удивилась что 13 мм намеряли. А в первой фазе 7мм было, что тоже есть хорошо. Прогестерон в феврале 47 единиц во второй фазе, доктор сказала что никакой поддержки мне не надо ( я думаю схожу на это узи на 9 дц и опять мне скажут, что всё хорошо. В этом месяце опять тест заполосатил и сошёл на нет ((( но так как хгч не подтверждено то никто и не рассматривает этот вопрос.
30.04.2019
У меня прогестерон всегда в норме был...но на эндометрий не влиял ни как,в этом и есть замкнутый круг при хр эндометрите. По любому не расстраивайтесь,вы же работаете над этим,а иногда и чудеса случаются!)
30.04.2019
Работаю, и боровую матку пила и Ангус Кастуся и свечи облепиховые и масло примулы:D может всё разом в этот месяц попить....
30.04.2019
Пейте!!! Я тоже что только не пила,травы,бады)))
30.04.2019
Про ок верно написали вам, в среднем полгода рекомендуют их принимать после лечения эндометрита, чтобы эндометрий как следует обновился
30.04.2019
Ну в принципе больше ничего кроме ок не остаётся видимо
30.04.2019
Я после самопроизвольного аборта мучилась с болезненными месячными и мазнёй в перерывах. На узи говорили проблемы с эндометрием и посоветовали пропить ок месяца 3 минимум. Я правда пила больше пол года, но при отмене на 2м цикле забеременела и без проблем выносила и родила дочку в срок.
30.04.2019
Я, кстати, об этом тоже думаю, как раз две упаковки есть, мне на узи надо сходить ещё ( последнее направление вытащила из докторши) и скорее всего надо тоже попить.
30.04.2019
Да, я думаю, это может помочь. Тем более их здесь бесплатно дают. ))
30.04.2019
Эндометриоз , ужасы заболевания и бесплодие.. Гинеколь при аденомиозе (эндометриозе)