Бронхит(((( Врач выписала Флемоксин Солютаб.

Лучший ответ

Зря вы давали только три дня. Надо было не меньше пяти дней. Сейчас инфекция, вызвавшая ваш бронхит, уже адоптировалась к амоксицилину (название действующего вещества Флемоксина) и скорее всего вам уже не поможет какой либо амоксицилин вообще. С антибиотиками не шутят и без назначения врача не принимают. Сейчас вам следует рассказать врачу не только о том, что сейчас вы принимали антибиотик, а и перечислить все антибиотики, которые принял ваш ребенок за всю его жизнь. Иначе будете долго лечиться антибиотиками, которые уже для вас не работают, а при этом будут гробить печень и почки.
04.10.2012
Я не смогу врачу сказать раньше понедельника.
04.10.2012
все верно говорите.и еще-флемоксин один из самых слабых антибиотиков,назначается деткам ранее не принимавшим антибиотики
04.10.2012
То есть вы хотите сказать что если когда то раньше пили антибиотик то теперь второй раз он не поможет??? Мы в 5 месяцев заболели, очень хрипели и не могли откашляться ну и температура конечно,пили Амоксиклав, сейчас вот опять серьезно заболели, сиропы никакие не помогают, они помоему вообще самое бесполезное лекарство, нам вот выписали Флемоксин(то же действующее вещество)..получается он нам не поможет??
11.10.2012
Нет, я говорю о том, что нельзя безсистемно (без назначения врача) принимать антибиотики. Амоксициллины пьются в среднем пять дней и в дозе прописаной врачем (в зависимости от возраста ребенка и степени тяжести заболевания). Если вы в прошлый раз не бросили прием антибиотика как только стало легче (как часто делают, ведь благодаря амоксициллинам улучнение наступает на 2-3 день), то еще долго сможите пользоваться этим антибиотиком, не переходя к более сильным. Я, кстати, лет до сорока принимала исключительно амоксициллины. И только в этом году решила перейти на Азитромицины (они более сильные).
11.10.2012
Фух)Вы меня успокоили)Первый раз мы пили вообще 7 дней)
11.10.2012
какие симптому у вас бранхита? нам ни чего не говрят просто выписывают каждый раз новое отхаркивающее..... уже вторая неделя лечения результата нет, утром сухой кашель в течении дня с макротой. просила антибиотик, сказали что не надо.....
04.10.2012
Мокрый кашель часто. В этот раз очень часто, в прошлый раз реже, но очень влажный был. И сейчас еще с левой стороны  спины хрипы наслушала врач.
04.10.2012
спасибо, у нас  говорят нормально в легких....
04.10.2012
ну вы даете. Кто же сразу пьет антибиотик, без врача. Во-первых да 3 дня мало, 3 дня пьют суммамед  и то не всегда. В-вторых вы уверены, что у вас именно бактериальная инфекция, бронхит может быть и от вируса. А вы только начала кашлять и сразу антибиотик. Эреспал не антибиотик.
04.10.2012
Думаю,что этот  уже не поможет,хотя ,может,вы просто рано его дали и тогд абактериальной инфекции еще просто не было....дайте другой антибиотик,чтоб уж точно.
04.10.2012
Какие еще от бронхита можно дать?
04.10.2012
Сразу скажу-неправильно назначать антибиотики детям самостоятельно.НО! Я тоже сама так делала, когда нужно было.Потом врач меня одобрила. Итак,вам нужен антибиотик широкого спектра действия.  Хороший антибиотик из моего собственого опыта-макропен,от бронхита замечательно помогает.ТОлько давать три дня -это мало. Не убъет инфекцию полностью. Курс 7 дней, дозировку смотрите по инструкции по весу ребенка.Еще супракс можно дать.  Вообще,нам обычно всегда аугментин назначали,но это то же,что флемоксин ваш,так что его не надо... 
04.10.2012
Спасибо! Врач меня спросила, какой антибиотик вам привычнее, я ответила Флемоксин, (у нас же он в аптечке есть и много). Она его и назначила(((( Зачем спросила, или хотя бы сказала, что если пили, то не поможет. Ведь они назначают Эреспал, а я сразу флемоксин. Очень боялась бронхит получить.
04.10.2012
Кстати,мы при кашле эреспал тоже всегда пьем.Это не антибиотик.Очень хорошее средство.
04.10.2012
Нам Эреспал 1 раз не помог, когда дело дошло до бронхита, я теперь в нем разочаровалась и решила сразу антибиотик. Так хотела побыстрее вылечить.
04.10.2012
Просто в начале у вас не было еще бактериальной инфекции от которой помогает антибиотик,поэтому  он не помог. Ну,а эреспал не помог-бывает,это все индивидуально.
04.10.2012
Теперь точно Флемоксин не поможет? А Сумамед?
04.10.2012
Не знаю. Варианта два. Либо тогда еще не было бак.инфекции,тогд ашансы,что флемоксин поможет большие.Или просто ваша инфекция не чувствительна к флемоксину, тогда он и сейчас не поможет.  Суммамед другой препарат,он помочь должен. 
04.10.2012
Нам от бронхита аугментин назначали + сиропы от кашля: лазолван и эреспал. Аугментин хорошее средство, но с ним надо линекс обязательно, а флемоксин - нам бесполезно, хотя говорят, что он безопаснее
04.10.2012
Эреспал не назначают с антибиотиками, антибиотики, если Эреспал не помог. Аугументин в каких количествах назначали?
04.10.2012
Не помню сколько аугментина пили, мы в смесь его тогда добавляли.
04.10.2012
Аугументин пишут, то же, что и флемоксин.
04.10.2012
Вирусная инфекция ... продолжение следует... Гадкий ротовирус!!!!!!!!!!!