Как отучить ребенка кусаться

Моя тоже кусается ,да так больно,такое ощущение ,что прям кожу выавет. Но у нас это только в знак протеста .Когда не хочет садится в коляску,или ,когда что то стащит,то что ей нельзя ,старшая начинает у неё забирать,она в ответ её и кусает,миллион раз уже говорила ,что бы не отбирала,а объясняла и менялась. На площадке тоже ,взяла чужую игруху ,девочка,чья была игрушка,резко подбежала,и не говоря ни слова вырывать из рук начала,я и глазом моргнуть не успела,как моя укусила девочку,так неудобно было...Мне врач сказала ,кусать в ответ,пока ребёнок не заговорит,так и будет.У нас по ходу ещё и 2 зуба лезет .может несколько дней не кусаться , а потом как цапнет, я в синяках ,а она подходит и жалеит,причём говорит,ва-ва, и что ва-ву Маня сделала .Будем ждать когда заговорит, будет по другому эмоции выаыжть.А так и по попе била т ругала,и объясняла,она всё понимает,но в момент протеста ,опять делает...
02.06.2016
Выражает свои эмоции так, сказать еще не может, как показать свои эмоции и чувства не знает, проговаривайте за него его чувства и предлагайте способ их выразить, например ребенок в хорошем настроении прибежал к вам и укусил, сядьте рядом с ним и глаза в глаза скажите, ты маму любишь? Ты так хотел сказать, что соскучился и любишь меня? Давай я тебе покажу как надо поступить, надо поцеловать маму, вот так. Так же с плохим настроением, проговаривайте и предложите выпустить негатив по другому, например порвать бумажку.
15.05.2016
Спасибо. Попробую.
15.05.2016
Кстати да. Когда мой пытался кусать в 1,3-1,4 где то я сразу стала говорить-лучше поцелуй и обними. Так такой целовака и обнимака растет)))
15.05.2016
Ой ой неужели нам еще так долго ждать, все точно как у вас только нам еще 1.2 , постою послушаю советы.
15.05.2016
Самое интересное у вас впереди- зубов то становиться больше)) был период,когда сын не давал посмотреть в ротик вообще, так я количество новых зубов вычисляла по отпечаткам укусов)))))
15.05.2016
у нас хоть и не полных 12 зубов, но кусаемся мы до кровоподтеков . Особенно при ГВ стал зажимать сосок зубами так что вытащить не могу и дергать аж искры из глаз , придется наверное свернуть ГВ нет сил терпеть (
16.05.2016
Я много методов перепробовала (слезы, объяснять, ругать, кусать в ответ) помог только угол! Ребёнок кусает, ставишь его в угол, при этом объясняешь как нехорошо он поступил. Он должен в углу стоять некоторое время (у меня не больше минуты) и выходить только по разрешению. Если не стоит, ставить насильно, пока не встанет там. Конечно сначала он не понимал и плакал, но быстро понял связь укусил-угол, что потом сам шёл в угол стоять, причём за любую провинность. И уже через небольшое время он перестал кусаться, может укусить, но уже очень редко и без синяков. Кусался у меня он около года, а отучился за месяц. Сейчас уже и повода ставить в угол нет!
15.05.2016
Спасибо,будем пробовать и такой метод.
15.05.2016
В такой ситуации нужна резкая негативная реакция мамы и всех свидетелей - членов семьи. Кусающийся ребенок объявляется чуть ли не позором семьи со всеми вытекающими: слезы мамы, косые недобрые взгляды родственников, отстранение от ребенка, обида. Имеет значение именно сила негативной реакции, а не длительность, долго нельзя обижаться на малыша. С моей хватило бы 1-3 раз по паре минут, чтобы урок был усвоен. Главное устраивать спектакль после каждого укуса, не пропускать. Тогда отвадите быстро.
15.05.2016
Так и делаю- обижаюсь,плачу.Он понимает-сразу лезет на руки, целует,гладит и смотрит в глаза. Не помогает нам это метод.
15.05.2016
Как обстоят дела с зубами и с ГВ?
15.05.2016
Зубов 18,давно вылезли. Больше пока не лезут. С зубами не связанно,т.к. зубы лезут периодами,а кусается сын всегда. ГВ завершили в год.
15.05.2016
Понятно. У нас просто кусание началось при отмене дневных кормлений и когда зубы особенно яростно лезли
15.05.2016
Мой кусался либо от переизбытка эмоций или когда зуб очередной резался
15.05.2016
Когда перестал?
15.05.2016
Около 2х лет, когда уже все зубы вылезли
16.05.2016
У меня дочка так с 9мес начала делать...три месяца я объясняла,ругала, останавливала....короче все лояльные способы испробовала) в год психанула, и в ответ на кусания предупреждала, что кусаться больно. Она опять кусает- я щипаю за попу. Не так,чтоб о всю силу,но ощутимо. Начинала плакать-успокаивала. Хватило трех раз, чтобы отучить кусаться. (А до этого три месяца билась!). Сейчас в 1,10г может прикусить, но уже чаще всего рассчитывает силу укуса
15.05.2016
Точно. Попробую и я такой метод) спасибо.
15.05.2016
Может пригодится. http://tehhi-karamir.livejournal.com/159988.html
15.05.2016
Спасибо)
15.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привычки Отучаемся сосать палец и мои переживания.