БОЛИ В СПИНЕ И ПОЯСНИЦЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

У меня то же сильно спин болела, ну что тут поделать(
27.01.2016
Вот я то же настрадалась, в первую беременность отбегала только так, а вот во вторую спина конкретно болела. Мне помогал пластырь Версатис, он хорошо снимает боль и не оказывает вредного воздействия на организм, действует местно. И врач разрешил его клеить и в инструкции сказано, что можно.
27.01.2016
Со вторым малышом меня настигли боли в спине при беременности. Сначала пробовала мази, витамины. Срок был не большой, поэтому думала для бандажа рановато. Но когда все же боли никак не стихали, купила бандаж, налегла на молочку, творог особенно. Постепенно начало отпускать. Даже не знаю что помогло. Но ближе к родам практически невозможно было повернуться и нагнуться. Кошмар...Но бандаж не прекращала носить. Опять комплекс витаминов, прием кальция через продукты, помогли облегчить мое нелегкое состояние. Вот думаемо третьем ребенке, не знаю выдержит ли спина.  Подозреваю, что просто сорвала спину при первой беременности. Плод был крупным. Бандаж не носила. Но боли в спине при беременности настигли меня только во второй раз.
02.03.2014
Меня просто замучила сильная боль в пояснице (за несколько дней готова была выть...) Побежала в аптеку, купила бандаж. И творог со сметаной (у нас эти продукты можно купить натуральные, из настоящего молока. Боли прошли сразу. Даже не верится. и уж не знаю, что больше повлияло...Думаю все же бандаж сыграл свою роль, а кальций помог.))) удачки всем!!!
01.09.2011
Скажу, что боли в моей спине во время беременности были гоооораздо слабее болей, которые сейчас из-за таскания почти 9-ти килограммового ребенка.... А может быть это эпидуралка? 
22.02.2011
может, и эпидураль, но после неё боли в спине - сущий пустяк. Одна из 500 женщин после эпидурали - парализована (временно или навсегда).
24.02.2011
Охохо..... вот прям такая статистика! Мне нельзя было рожать без анестезии. Рожала в сердечном роддоме и обезболивали по показаниям, а не по желанию. Слава Богу, что все обошлось!!!
24.02.2011
Я поражаюсь твоей скурпулезности!=)) Ты так все досканально изучаешь, каждую незначительную мелочь не выпускаешь из виду=)))image
22.02.2011
спасибо, но честно говоря, кое-какие вещи я стала делать с опозданием. Тест на б. провела поздно - на 10й неделе.  Железо дополнительное стала пить тоже поздно - уже после 18й недели. Фольку хоть и пила в составе витаминов для беременных весь первый триместр и год до этого, но... нужно было, оказывается, ещё больше дозу.  Кальций - с ним вообще накладка случилась, только месяцев в 5-6 стала где-то начинать его отдельно пить в более подходящей беременным дозировке. В общем, надо бы раньше, а у меня всё с каким-то опозданием, во вторую беременность уже буду умнее :)))  
22.02.2011
Нужно быть Богом, чтобы все все все держать под контролем=)))
22.02.2011
хихихи. кстати, хреново он держит всё под контролем, смотри скока войн вокруг, он тоже не справляется. 
22.02.2011
думаю Он это намеренно допускает...
22.02.2011
а я атеистка и полагаю, никого нигде нет, поэтому всё так запущено
22.02.2011
а я верю, но не верю церквям.
22.02.2011
АНТЕНАТАЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ ПЛОДА. АНАЛИЗ, ПЕРСПЕКТИВЫ Оценка пренатальных факторов риска