Заячья губа

волчья пасть это
Ребёнок моей подруги родился с заячьей губой, поэтому я много раз слышала про эту проблему. Я стала искать разную информацию в интернете и наткнулась на видео на детском сайте Leopony из программы «Спасите моего ребёнка». Не знаю, получится ли прикрепить ссылку сюда, но на всякий случай вот - https://leopony.com/video/skvoznaja-rasschelina-guby-319/. Очень советую всем родителям, кто столкнулся с такой проблемой.
18.10.2020
Спасибо Вам большое!
20.08.2015
всем мамочкам зайчиков в поддержку -загляните в мой фотоальбом!!! (заячья губа до и после). не смейте расстраиваться,,держитесь на позитиве! Ваш уникальный малыш самый лучший на свете!!!
18.07.2013
это только гены. все остальное тут не причем. это не правда!!! Тут масса причин может быть, это самый часто встречающийся порок развития, так что выходит все наши предки были с такой проблемой, это может быть спонтанная генная поломка(это да) но причина тому есть обязательно, инфекции(ОРВИ,ЦМВ и все остальные), и хлорка,и лекарства и все месте взятое!!!!!!!!!!!  Вообще не ищите причины...это займет у вас лишнее время, радуйтесь беременности и почитывайте инфу.
10.12.2012
да. правильно. Я уже успокоилась, а муж с самого начала был спокоен: говорит, после операции устроим целовательную гимнастику и все пройдет! это не страшно. мы очень рады.у нас сынок такой умничка, только и заботится, чтобы мамочка не волновалась: ни токсикозов, ни пристрастий, пинает исключительно по часам и даже личико ручками закрывал на узи, чтобы мы не волновались,это очень долгожданная беременность,мы очень састливы. Спасибо большое за поддержку!
10.12.2012
Здравствуйте Наташа!!!Я мама ребенка с заячьей губой(терпеть не могу эту обзывалку) с двухсторонней расщелиной верхней губы! Эти дети обсалютно такие же как и все остальные, ну пройдете пару тройку операций, а если повезет то и одну) и все. Конечно еще ждет подростковый возраст и время когда нужно жениться или выходить замуж, но это и людей без пороков проходит не гладко!!!  Операция была сделана 2 года назад в г.Москва. НПЦ Солнцево. http://ulybki.mybb.ru/ огромный форум мамочек с такими детками!!!
10.12.2012
аяяяй!!!  какая конфеточка сладенькая!!! глядишь на такую и хочется петь...СПАСИБО!!! я оценила. Мы в Ванкувере живем, в Канаде, так что там все будем делать, надеюсь, наши губки будут такие же поцелуятребовательские! :) ЧУДО, а не девочка.
10.12.2012
это только гены. все остальное тут не причем. мытье пола и вредное производство не сопостовимые вещи.
10.12.2012
И с хлоркой это не связано конечно! Если такое было в анамнезе, то может всплыть где-нибудь. Это связано только с генетикой
09.12.2012
Да. я согласна, конечно, просто мы с мужем узнали о моей генетике позже, чем о губе, и  в перелопаченных вариантах нашли "вредное производство", сейчас-то конечно, 100 процентов генетика -а тогда не знали, что думать... Как только обнаружили врачи -сразу составили "родословное древо" с тысячей вопросов для каждого, мама "раскололась". СПАСИБО ЗА ОТКЛИК! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!:) 
09.12.2012
Моя мама работает в институте пластической хирургии и косметологии в Москве на ольховской улице. Уже почти 15 лет они занимаются бесплатными операциями заячьей губы деткам. Делает эти операции замечательный хирург Виссарионов! Честно видела результаты операций и обсолютно незаметно! Там трудятся и стоматологи и косметологи! Так что не переживайте!
09.12.2012
свечи Канастен на 26 неделе ДЖИНСЫ!