Пустырник в таблетках: как принимать? Можно ли давать детям?

Пустырник повышает давление это, во-первых, во-вторых, откуда у ребенка двух лет такие стрессы чтобы ему давать успокоительное? Если вам кажется, что ребенок очень нервный и раздражительный сводите к невропатологу, если невропатолог скажешь что всё хорошо, то лучше уж самим принимать валокордин и укрепляйте нервную систему свою
02.09.2019
Мне выписывали, чет ничего не ощутила. Но с другой стороны, он же больше фоном принимается, это не валокордин, который должен самый сильный стресс снимать.
31.07.2019
мне в таблетках ("пустырник Эко")не понравился. как то не очень результат. настойка хорошо помогает. и трава. но это взрослому. а ребёнку без назначения врача я только детский успокоительный чай даю. попробуйте "успокой-ка" (до 3х лет), там безобидные травки, нам очень хорошо помог.
22.02.2014
Только исключительно по назначению врача. И именно врачь подбирает дозировку. Может назначить как невролог так и кардиолог. Адекватный педиатр никогда не станет сам делать такое назначение. Направит на консультацию к узкому специалисту. 
20.02.2014
Детям пустырник назначается при наличии страхов и беспокойного состояния, так как он снижает общую возбудимость нервной системы и уменьшает частоту сердцебиений при излишней их интенсивности. Если возраст ребенка составляет менее двух лет, то обычно ему наливают пустырник при приеме ванночки. Механизм действия следующий: пустырник впитается в кожу, плюс ребенок будет дышать, а следовательно, через воздух пустырник попадет в организм.При тяжелых ситуациях существует такой рецепт: стакан крутого кипятка необходимо смешать с чайной ложкой сырья и пить по три раза в день, но максимальная доза при этом – две чайных ложки, иначе прием может нанести вред. Если ребенок взрослее, то разрешена настойка, которую капают в воду – примерно по одной или две капельки на половину стакана. Однако нелишним будет предварительное посещение врача и его рекомендации.http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_pystirnik.phpПротивопоказания:  Гиперчувствительность, беременность, детский возраст до 12 лет.    http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php?id=20291&acti>
20.02.2014
Вообще детям обычно глицин выписывают. А зачем ребенку двух лет,пустырник,если не секрет?
20.02.2014
Глицин — это вообще гомеопатия. Вы уверены, что (утрированно) одна молекула пустырникового экстракта на 1- литров воды поможет ребенку? Чай с ромашкой для успокоения, перед сном — прогулка и стакан тёплого молока и никаких лекарственных препаратов не нужно. Но если у ребенка истерики постоянно повторяются, нужно обратиться к невропатологу, возможно он назначит лечение и отправит на обследование к другим врачам (психиатр, сурдолог) и от результатов анализов назначит нормальное, а не гомеопатическое лечение.
19.03.2015
Если у вас часто болеет ребенок обращайтесь!!! Необходимо народное средство от простуды.