Русе Лагеркранц "Моя счастливая жизнь"

А моего ребёнка эти книги научили не бояться книг) и ей нравится, читает и ждёт новых
03.07.2018
Я взяла ее в библиотеке себе, потому что видела в обзорах. Считаю, что книга не для первого класса. Да, текста мало, читать нечего, но думать в ней надо много. О счастье, о т ом как относиться к ситуациям в жизни, о дружбе. Я считаю ,что в первом классе, а тем более в дошкольном возрасте ее читать рано.
10.05.2018
Моя прочитала во 2 или 3 классе. Не сказать, чтобы была в восторге. Но! После именно этой книги ее перестали пугать объемы толстых книг. Для нее эта книга сыграла роль не содержательную, а чисто психологическую: текста мало, картинок много, пустого места)))) много, читается быстро, а ощущение самостоятельно прочитанной достаточно толстой( для младшеклашки-то!) книжки остается. Продолжения не покупала. Потому что они вышли тогда, когда моя дочка читала уже гораздо более крупные произведения в гораздо более толстых книжках. И даже без картинок))
20.10.2017
Моей первоклашке книга понравилась очень, "проглотила" сразу за вечер и еще перечитывала.))) А вот третью часть прочитала (выиграли в розыгрыше в ВК), сказала, что очень грустная книга... Там папа попадает в больницу, короче, тоже трэш. Но дочь тоже очень быстро прочитала. Второй части у нас нет.))
20.10.2017
Для первоклашек это очень актуальная книга, моей дочке она тоже понравилась. А вот я такую литературу читать не хочу. Сейчас такое изобилие хороших книг, что эту серию мы пожалуй пропустим)
20.10.2017
У нас дома тоже книг хороших море, читала бы еще... Не очень большая любительница читать, больше любит слушать.))
20.10.2017
Удивительно, но после ваша отзыва точно куплю эту серию.
20.10.2017
Это меня не удивило!)
20.10.2017
Вика, спасибо большое за отзыв! Ты одну только купила? Я как обычно, хапнула сразу все три))). Надо почитать, пока Настя не видит, по совету Марины, дам их только в первом классе для самостоятельного чтения. Но сама не дотерплю, после твоего отзыва, ознакомлюсь). Отзывы нужны не только хвалебные, отзывы нужны разные! Вот как чувствуешь, как воспринимаешь, так и пишешь. Это дает родителям перед покупкой узнать книгу с разных сторон и сделать выбор, нужна или нет.
20.10.2017
я две купила своей будущей первокласснице, но еще не давала. и да, я не боюсь что она неправильно воспримет такие вещи - хочу, чтобы она через книги училась принимать мир многогранным. никакого откровенного треша в книге нет, но в жизни эмоции случаются всякие. может, прожитое через книгу поможет понять или сформировать ей что-то в себе. подумываю докупить и третью книгу.
20.10.2017
Да я тоже не боюсь и не переживаю, читать дам. А вот понравятся, или нет, тут уже угадать невозможно. А Тасе лучше через годик дать почитать, что бы как раз актуально было.
20.10.2017
пока на работе у меня лежат) а по теме - она тут позавчера-вчера прочитала "Удивительное путешествие кролика Эдварда", местами приходила и возмущалась. но по-моему восприняла хорошо, попробую аккуратно обсудить на выходных немножко...
20.10.2017
Я вслух сыну читала, ему лет 10 уже было, я в конце читать не смогла, он дочитывал нам). Целую бурю эмоций вызвала книга у него, да и у меня) О! Не поленилась, нашла отзыв
20.10.2017
сейчас почитаю) у меня вчера была подружка, взяла полистать, и открыла аккурат на болеющей девочке, всплакнула)
20.10.2017
да, книга душещипательная.)
20.10.2017
дополню. вчера дочь прочитала обе книги - у нас две первые - не отрываясь, и сразу спросила, нет ли еще. очень понравились.
03.07.2018
Катя, спасибо большое! У нас только первая книга, остальные покупать точно не буду. Не мой это писатель))
20.10.2017
Так и Дюнне не зациклилась на том, что подруга уехала, да грустит, да плачет, но это не так, что для неё вся жизнь остановилась, наоборот она же продолжает общаться с классом и видно как меняется ее настроение.Просто дети всё преувеличивают и Дюнна тоже ("у меня есть просто другие друзья" (она не говорит, что одноклассники-значит не все потеряно).Я не жалею, что купила эту книгу и выводы, анализ моей дочери это подтверждают. Для себя она сделала правильные выводы.Книги нужны всякие-рафинированные( все хорошо и жизнь прекрасна) и реальные(смерть близких, переезд подруги).
20.10.2017
Согласна. Мне книжка очень понравилась. С дочкой (пять лет с половиной) впервые прочитали где-то зимой, с тех пор возвращались к книге не один раз). Детство - не такая простая пора, как может показаться. Я много времени провожу с ребенком, к счастью, и часто сердце сжимается от того, что Даша сталкивается с какой-то новой и сложной для нее ситуацией и не знает, что делать, как себя вести. Слова мои мало помогают, ибо эмоции захлестывают. А папа Дюнне какой чудесный! В этой книге много нежности. Смерть мамы? А это жизнь. Подруга - воспитательница в детском саду - написала, что у одной из девочек мама умерла. У двух учениц моей мамы случилось, увы, то же самое. Про разводы и дичайшие ситуации, которые возникают после них, я уже молчу. Жизнь, и в ней бывает всякое, и книга - отличный способ их прожить заочно, попытаться понять чувства и эмоции другого человека. А то и - увы! - очно, и тут книга снова в помощь (не только книга, конечно). Я этой книжечке рада, и оформление чудесное, крупный шрифт, так что думаю, Даша еще сама к ней вернется. Продолжение не стала покупать, ибо там с корешком, кажется, проблемы, но в библиотеке взяла бы.
20.10.2017
Люда, спасибо большое, что прочитали и написали свое мнение. Наверное, это вопрос восприятия мира. Для меня ребенок должен быть шилопопым и активным, а не сидеть в слезах и предаваться тоске. Что-то сломалось, что-то не получилось, с кем-то расстались, куда-то переехали - все это естественные жизненные процессы, мы их приняли и живем в них дальше. Дюнне налаживает общение с одноклассниками, но для нее это все-таки больше борьба, чем естественная интеграция. Мы все были в школе, знакомились, ссорились и никто на уроках не плакал, с кислым лицом из-за этого не сидел. Все это очень быстро забывалось в вихре школьной жизни. Я бы эту книгу закончила читать еще на фрагменте со вставными зубами, ну не должна детская книга вызывать отвращение. Но дочке она приглянулась и она просила дочитать до конца. Сейчас такое обилие интересной детской литературы, что без этой книги в домашней библиотеке мы ничего не потеряем. Опять же это дело вкуса. Дочка сейчас в третий раз с удовольствием читает Незнайку, хотя у многих здесь в отзывах читала, что он совсем не пошел. Ну не может одна и та же книга нравится абсолютно всем. Это было бы неинтересно)
20.10.2017
Я прочитала отзыв и думаю, что это Ваше взрослое восприятие (значение этой книги в жизни ребенка), у детей оно другое.Моя дочка прочитала эту книгу летом в 9 лет, я купила ей, предварительно сама прочитала. После спросила про что эта книга. Надюшка ответила, мама я понимаю, что есть другая жизнь, не всегда счастливая (смерть мамы),а у меня есть очень много счастья (когда она читала, я просила её нарисовать свои ощущения-своё счастье), я так же боялась идти в первый класс и что у меня не будет друзей, если подруга уезжает (подружка Нади уехала на 3 месяца в отпуск), то мы все равно остаемся друзьями и будут новые друзья.Про так как Дюнне толкнула мальчика Надя сказала, что она нехорошо поступила, извинилась и больше так не сделает. Книга ей понравилась и она сейчас читает 2-ю часть Моё сердце прыгает и смеётся.
20.10.2017
Не люблю книжки про жестокость Астрономия на пальцах