Обструктивные бронхиты!

Мы на гомеопатии. Помогает.
20.03.2014
Здравствуйте!пост уже давнишний .....мы сейчас с такой проблемой..... обструкции ....с гомеопатом только начинаем работать....Скажите , ПОЖАЛУЙСТА , а какие Вам крупинки помогали при обструкции ( можно в личку) Осень Вас прошу не игнорировать.С Наступающим!!!!Всем здоровья!
30.12.2016
Марина, добрый вечер! В мыслях не было игнорироровать, сами намучались((( нам помогли пульсатила очень высокой дозировки. Но это все очень индивидуальнл. Ищите классического гомеопата. Мы еще с возрастом думаю стали перерастать. Но сейчас часто зимой бывают приступы сухого кашля. Увлажнитель, прохладный воздух,но пульсатилла сейчас не всегда берет, бывает что и пульмикорт делаем.
30.12.2016
Татьяна, спасибо ОГРОМНОЕ за ответ.Я понимаю, что всё, что касается гомеопатии, это всё индивидуально, но за ответ спасибо.Мы из Брянска, поэтому выбора гомеопатов особо нет(((( А можно в личку поделиться адресами гомеопатов - классиков? Весной планируем в Москву есть мысли записаться к хорошему гомеопату.
04.01.2017
Мы ходим в московский гомеопатический центр на 2ой владимирской к доктору пехтеревой. Она не помешанный на гомеопатии доктор. Если видит, что нужно может и лекарственнве препараты назначить. Выздоравливайте!
05.01.2017
а как же гомеопатия?!! мы, слава Богу, не с этим, но очень много моих знакомых выходят на гомеопатии, а последнее время пульмикорт у врачей как капли от насморка, такое ощущение, что гос программу выполняют какую-то, советую рассмотреть этот вариант, только это классическая гомеопатия, а не типа буарон и т.д
19.03.2014
Мы начали этой зимой. Но пока ничего не поняли, ходим пока мало. Мне эта врач очень помогла по поводу беременности, токсикоз ушел, изжоги нет впринципе и много других болячек ушло. А вот дочу пока никак не вытянем. Спасибо вам за отзыв, значит все-таки помогает)))
19.03.2014
дети вообще намного легче на гомеопатии, а я вот по беременности с ринитом гормональным трудно, два препарата поменяли, никак, токсикоз был терпимый на крупинках, изжоги пока нет, кашель  присоединяеся, снимаю гомеопатией, но утром все равно кашляю. а витамины какие пьете? 
19.03.2014
Сейчас только начала, месяц назад наверное. Весна все-таки, город, свежего мало. До этого не пила, летом осенью все свежее, да и свое с дачи, а вот после нового года стала ощущать нехватку. Сейчас пью, планирую до мая попить.
19.03.2014
Да уж...моя младшая доч лет с 2 до 6 бесконечно болела обструктивным бронхитом..закашливалась...ночью вообще без остановки..вобщем страшно вспоминать(сейчас 11 лет ей).Кололи ее постоянно антибиотиками....даже какие то горм.препараты выписывали,уже не помню какие,эуффилин...Вобщем,прекратилось все,когда закончили в 6 лет детский сад...Неделя в саду-2 месяца дома...может совпадение,может переросла...Но,в первую же зиму после сада-уже не болели.Причина еще выяснилась,ребенок аллергик(на пыльцу растений,пыль,нек.бытовую химию).Принимали еще каждый сезон антигистаминные препараты.
13.03.2014
Да-да, таже история, болели страшно, кашляла по 3 недели, тоже аллергия я всё таки думаю ,как следствие наших бронхитов. Родила младшего и перестала водить дочку в сад, как бабушка отшептала, девочки 5 апреля будет год, а у нас пару раз только насморк был без темп. А до этого страшно вспомнить, антибиотики, ингаляторы, сердце моё от её кашля разрывалось на части, хотя и живём мы на море.
23.03.2014
Я могу вам посоветовать не на примере детей, а на примере себя, но поверьте, опыт у меня, по этой части, к сожалению, очень большой.В детстве, каждую зиму, болела обструктивными бронхитами, как вспомню, так вздрогну... свист, гармошка при кашле, всё это проходили. потом лет с 13 переросла видимо, болеть перестала. Но в 20 лет всё вернулось, любая простуда, кашель сразу же опускалась, и начиналась обструкция. Сколько меня перелечивали, залечивали, и небулайзер, и беродуал, и лазолван, и антибиотики.. - все без толку, с ноября по март был ужас. Иммунитет посадила себе конкретно. И все было до того момента, пока не попала на прием к грамотному пульмонологу. Она мне сказала так: не нужно бояться диагноза "астма", лучше поставить этот диагноз и начинать правильно лечить её, чем залечиваться от якобы бронхита, трехеита и т.д. и запускать болезнь. Выписала мне пульмикорт. Я тоже очень не хотела начинать его принимать, думала, что это теперь пожизненно. Он очень помог, не сразу, но он снял при регулярном применении все эти обструкции, кашли и т.д. В итоге, я им попользовалась только две зимы, как начиналось тепло, плавно снижала дозу и весной летом ничего. На третью зиму уже ничего не было. пульмикорт у меня есть до сих пор, на всякий случай, потому что знаю, что если заболею, то сразу все спускается в кашель и чтоб не запускать. Поэтому, мой вам совет: не бойтесь его давать ребенку. Во-первых, вы облегчите ему жизнь. Во-вторых, к нему нет привыкания. В третьих, скорей всего, при правильном лечении, ребенок перерастет это, но не нужно запускать это.
12.03.2014
Спасибо! Вы меня обнадежили, что еще выкарабкаемся)
12.03.2014
я уверена, что выкарабкаетесь! главное, не запускайте и не бойтесь. Слово "гормоны" звучит страшно, но на деле, там очень маленькие дозы, и что самое хорошее, их не нужно принимать внутрь, т.е. они не оказывают никакого системного действия на организм, а они действуют только на бронхи, снимая воспаление. Поэтому, самое главное, чтоб ваша малышка правильно вдыхала препарат, чтобы лекарство осталось не во рту, а попало в бронхи.Я просто так много пишу, потому что на себе испытала все эти мучения, и очень хочется помочь))
12.03.2014
Да уж, это точно мучения. После пульмикорта сразу легче стало.
13.03.2014
вот и хорошо. главное принимать его постоянно, хотя бы месяц-два без перерывов
13.03.2014
нам на месяц назначили
13.03.2014
а там и тепло уже, глядишь, начнется, обострения не должно уже быть
13.03.2014
К пульмикорту есть привыкание, это гормональный препарат и его нужно боятся. Мы лечим обстукцию одной горошиной в день, за несколько дней. Наш гомеопат говорит, что гормоны это основная причина болезней...  Неизвестно, во что этот пульмикорт выльется, особенно маленькому ребенку.... У меня очень много знакомых деток, которые при постоянном приеме пульмикорта не избавляются в целом от обструкций. Вам повезло. Я за вас рада. Но все так безоблачно..   
20.03.2014
А я рада за вас, что у вас от гомеопатической горошины снимается обструкция. Скорей всего, это и не обструкция, раз она снимается горошиной.Вы почитайте истории, когда мамки вот так наслушаются ужастиков про гормоны, "умереть, но не пользоваться пульмикортом", а потом детям скорую вызывают, приступы астматические снимать, таких случаев - тысячи.Никто не говорит, что это хорошо - принимать гормоны, но если уже в организме зародился астматический компонент, то его нужно лечить. А лечиться, он к сожалению, только гормональными препаратами.Просто интересно у вас поинтересоваться: что в вашем понимании обструкция?
20.03.2014
Девушка милая, обструкция она не в моем понимании, она в понимании врачей, диагноз нам ставят врачи, причем разные. Мы с обструкций лежали в больнице не однократно, в том числе в морозовской. Однажды было такое состояние, что ребенок задыхался так, что пульмикорт и преднизалон  не снимал бронхоспазм, нас даже хотели переводить в другую больницу, где есть детская реанимация, на столько было тяжелое состояние. Но вы то конечно мастак диагнозы ставить по интернету.  А вот правильно подобранная гомеопатия снимает бронхоспазм лучше пульмикорта и не нанося вреда ребенку. Вы можете не верить. Я поделилась своим опытом. 
20.03.2014
Давайте, немножко сбавим обороты- мастак - не мастак. Я никому диагнозы по интернету не ставлю, я у вас спросила, что в вашем представлении и в случае вашего ребенка, обструкция, какие симптомы у неё. Потому что, к сожалению, и врачи, которые ставят диагнозы бывают ошибаются. Кстати и причины обструкции тоже разные бывают.А пульмикорт, сам по себе, он и не должен снимать приступы бронхоспазма, у него другое действие совершенно. Бронхоспазмы снимает бронхолитики, бронхорасширяющие препараты - их много видов, эуфиллин, беродуал, формотерол, сальбутамол и т.д., за счет того, что они расширяют бронхи. Вот их частое применение как раз очень вредно и они вызывают привыкание. А гормональные противоастматические препараты при регулярном применении снимают аллергическое воспаление в бронхах и соответственно просто не позволяют бронхам уйти в бронхоспазм.
20.03.2014
Диагноз своего ребенка я с вами обсуждать не собираюсь, его нам ставили врачей 20. И все были едины во мнении. Что касается вылечить, тут хорошего врача найти сложно. В  тяжелом состоянии на одном беродуале или эуффилине не выбраться....  Если бы все так просто и легко лечилось пульмикортом, то не было бы астматиков и хронических обструктивников.  Да, он помогает, но в большинстве случаев приступы возвращаются снова и снова.  Кому-то помогают курсы гормонов, как вам, большинству нет.  И я реально рада, что вы выбрались. Но лечение гормонами может вызвать другие, более серьезные заболевания. И человек, который сажает на гормоны ребенка... Должен это понимать.  как и то, что есть альтернативное лечение. Вот и все, что я хотела сказать. Если мне не верите, почитайте отзывы других людей, которым помогла гомеопатия..... 
20.03.2014
Я с вами и не собиралась обсуждать диагнозы Вашего ребенка, просто по-моему, логично, если вы рекомендуете на примере Вашего ребенка какое-либо лечение, то и логично рассказать при каком диагнозе проводится такое лечение. Я могу ответить также: что если бы всем астматикам помогали гомеопатические "горошинки", то мир был бы другим)) и не нужны были бы все эти гормональные препараты, преднизолоны, бронхолитики и т.д.. съел горошинку - и здоров.Я тоже рада, что Вашему ребенку помогает гомеопатия, но я не зря написала, о том что причины обструкции (бронхоспазмов) бывают разные, и если это действительно аллерго-астматический компонент, то скорее всего нужна будет тяжелая артиллерия в виде гормональных спреев. И еще, горомоны-гормонам рознь, есть очень большая разница между преднизолоном и дексаметазоном, которыми снимают приступы, делая укол и микродозированным гормоном будесонидом, который нужно вдыхать, чтобы его частички попали местно на бронхи.Самое важное в этом деле, пробуя альтернативное лечение, и если оно не помогает, не бояться пользоваться этими спреями.
20.03.2014
...  Автор спрашивает про диагноз обструктивный бронхит, я про него и пишу, как и вы. Какой вы еще хотите диагноз? Но вы мне отвечаете, что у вас  видимо не обструктивный бронхит, раз вам горошины помогают. angry4.gif    Если вы хотите уточнить, какая именно разновидность... То так и спрашивайте... У нас он возникает на фоне вирусов, хотя бывает и кратковременный чисто аллергический.  Гомеопатия не признается официальной медициной. К  гомеопатии приходят после неудачного лечения в обычных больницах. Очень мало хороших гомеопатов, да и у них не всегда получается подобрать правильное лечение. Но во всяком случае даже от неправильно подобранного гомеопатического лечения вреда намного меньше, чем от неправильно подобранного традиционного. Если вопрос жизни и смерти, никто от гормонов не откажется....  Вот вы давно с этой проблемой  живете, и даже не верите,  что можно снять приступ горошиной.... Хотя в инете много положительных отзывов применения гомеопатии именно при такой проблеме. И таких как вы большинство. Да и платить по 7000 р за прием не каждый может... Я не утверждаю, что гомеопатия панацея  для всех, я просто пишу, что мне и моим детям помогает. Сама несколько лет назад так же просила на бб помощи, когда столкнулась с этой проблемой. Спасибо, кто-то написал про гомеопатию. Я очень рада, что ушла от традиционных беродуала и пульмикорта.  А  автор поста прочитает  мой и ваш коммент, и сама решит, по какому пути пойти....
20.03.2014
Здравствуйте, набрела на тему, тк сама первый раз заболела этим бронхитом, вроде все пролечили, 2 раза антибиотиками, но кашель и абструкция остались. Живу в железнодорожном, можете поделиться, у кого лечились? Спасибо.
10.01.2017
Здравствуйте! Лечусь у пульмонолога Толстухиной в Ангаре. Очень грамотный доктор, работала раньше в стационаре. Мне есть с чем сравнить, в периоды затяжного кашля я успела посетить многих врачей, и ничего хорошего сказать не могу. Знаю ее уже несколько лет, смело ее советую.
11.01.2017
Может на пульмикорт?? У меня дочка на нем второй год, перспективы обнадеживающие! На пульмикорте если и болеет, то как обычные дети, без обструкций! 
12.03.2014
Но ведь это же гормональный препарат. Организм просто может привыкнуть и перестать вырабатывать свои гормоны.
12.03.2014
еще раз напишу: пульмикорт - это гормон в спрее, в данном случае, он действует местно, на бронхи, поэтому привыкания к нему не будет. Его действие заключается в том, что он снимает воспаление на бронхах. И никакие гормоны, которые вырабатываются организмом не влияют на воспаление на бронхах, поэтому никакие естественные гормоны не перестанут вырабатываться, все будет работать в обычном режиме.
12.03.2014
Ну как вы можете писать такие вещи про Пульмикорт и призывать тут, по интернету его долгосрочно использовать детям? Если вам помог этот сильнейший препарат, потому что вы его принимали по полгода, это не значит, что он не принес большого вреда вашему организму!
12.06.2016
Он принимается курсами. Мы например, 3 месяца делаем ингаляции с пульмикортом, потом перерыв! Знаете, лучше так, чем когда 2-х летний ребенок задыхался, а врач из детской поликлиники назначала ингаляцию с минеральной водой! 
12.03.2014
А у нас все наоборот в поликлинике, залечат. У нас коклюш был, а врач лечила нам правосторонюю пневмонию.
13.03.2014
Мы обливались холодной водой.
12.03.2014
Болеть меньше стали?
12.03.2014
Сначала не меньше, а легче, быстрее купировалось жесткое дыхание, потом  перерасли.
13.03.2014
А посмотрите передачу Коморовского про бронхиальную астму.Как многим ставят ОБ.Мамы боятся "подсесть" на препараты,а в итоге на самом деле хж делают!Кашля быть не должно!!!!!
12.03.2014
Передачу смотрела, только она меня и сподвигла согласиться на пульмикорт. Пульманолог тоже сказала, лучше сейчас месяц пульмикорт продышать, а потом из лета выжать по максимуму (море, солнце, пляж, дыхательная гимнастика, закаливание), чем довести до БА. 
12.03.2014
Думаю пройдет на препарате!Моему брату помогла закаливание.Это притом что у него уже была тяжелая астма.И ингаляции,конечно.
12.03.2014
Помогите разобраться Роды в 40 лет. За и против.