Техническая сторона выписки из роддома

Лучший ответ

Не знаю, во всех рд так или нет, но в 20м на Первомайской:* вся одежда для мамы и ребенка на выписку только в день выписки* фен так и не разрешили передать* в отделение, те в палату, ничего из одежды, тем более из обуви, не передают* переодеваетесь параллельно с переодеванием ребенка* на переодевание мне было выделено минут 10-15. Как только ребенка одели, начали подгонять, дабы ребенок не вспотел (в переодевалке очень было жарко), зимой наверное этот вопрос стоит особенно остроКак-то так!
18.01.2014
В день выписки муж привез одежду для меня и дочи.Малыша одевает медсестра. Мы минут 25-30 были... пока оделись, пока пофоткали нас. Обувь передадут при выписке.
19.01.2014
Я в двух разных роддомах рожала, и правила были одинаковые, когда вас выписывают вы с ребенком и медсестрой проходите в специальное помещение там муж передает вещи ваши и ребенка, пока одевали малыша я в раздевалке сама одевалась, по времени мин 20, пока еще фотограф нафотографирует. Лично у нас было так, а вы уточните за день до выписки какие порядки в вашем рд.
19.01.2014
во всех роддомах свои правила. Придется разбираться на месте. у нас передавать вещи для выписки можно было, но одеваться только внизу пока одевают малыша. нельзя было передавать только обувь - ее муж передал пока мы собирались (медсестра вышла к нему и занесла мне) 
19.01.2014
Все послеродовые вещи я одевала в специальной комнате. Малыша одевали там же. Всё заняло 10-15 минут. В палату ничего проносить не разрешили. Тайком девчонки проносили косметику и фен.
19.01.2014
мне одежду передали заранее передачкой, но конечно там были обычные вещи бриджи и кофточка, лето было, жарища, кстати босоножки мне тоже так же передали, в пакетике завернутые. в палате переоделась и пошла. вещи для ребенка тоже сразу все были у меня. акушерка взяла ребенка, я пакеты и пошли вниз в переодевальную комнату. она одевала дочку полностью, оч быстро, минуты 2-3 и выпустели нас из дверей потом в холл к родне) 
19.01.2014
1. Одежду для выписки и мне, и ребенку муж привез непосредственно в день выписки. Передал в обычном пакете, я сразу оделась и пошла выписываться)2. Малыша одевала частично сама - нижний слой, так сказать. К медсестре отнесла уже только завернуть в одеяло и накрутить красивый бант, потому как она умеет это делать, а я нет) Заняло это от силы две минуты, так что надо к этому времени быть полностью готовой - сама одета, сумки собраны. Сама одевалась просто у себя в палате. Верхнюю одежду, конечно, надевала уже в холле, после торжественного вынеса ребенка папе.3. И обувь, разумеется, там же, в холле. Так что пакеты с обувью и верхней одеждой муж вам не передает, а просто вручает уже там, внизу. У нас так) Но - это у нас нет никакой специальной комнаты для выписки.
19.01.2014
У меня с собой были вещи на выписку малыша. Мои вещи принес в день выписки муж. Находясь в палате собрала вещи. Спустились с ребенком и акушеркой в эту самую комнату. Туда мне занесли торбец от мужа. За ширмой переодеваюсь я (зеркала не было), акушерка одевает ребенка. Что сняла с себя закинула в ту же торбу, туда же вещи снятые с ребенка. Снаружи крик тетеньки "готовы?" - наша акушерка "готовы!". И зашли мои родственники. Вот и весь наряд
18.01.2014
У меня было так. Муж в день выписки за несколько минут привозит пакеты. Ты сидишь с ребенком в палате готовая, вымысле макияж, прическа, но в ночнушке. За тобой приходит медсестра, забирает вас. Пока она пере одевает малыша, ты одеваешься сама. Мужу отдают твои пакеты рабочие так сказать, ты выходишь только с малышом и медсестрой. Обувь будешь пере одевать там же, верхнюю одежду одевать и тд. На примерку времени не будет, лучше сразу определить в чем выписываться, да и там зеркала может и не быть. Подбели сразу вещи, какие неделе на 22-24 носила, худее не будешь. Желательно чтобы свободно было в области живота и груди. Ну и обувь посвободнее, тк ноги в первые дни после родов отекают, в сапоги прошлой зимы, весны или летние туфли можешь пока не влезть.
18.01.2014
1) Когда муж приедет за вами в день выписки, а вас с ребенком спустят вниз в комнату для переодеваний, то медсестра выйдет к мужу и заберет у него из рук все для вас и для ребенка. И даст вам. Если вы хотите примерить только, то можно передать как обычную передачку ( если не проверяют пакеты в роддоме )2) Без вас никто не отдаст ребенка, не переживайте. Если 2 наряда, то успеете ) Будете в темпе мерить просто. Малыша одевают всегда медсестры или как их там, все что вы дадите. Примерно 10 минут на одевание. Вы одеваетесь за шторкой, а врач одевает орущего ребенка )) А папа нервничает за дверью. Одеться в вещи в палате вряд ли конечно, но вы сможете это сделать спокойно внизу. 3) Обувь тоже внизу. Муж передаст вместе с одеждой. Пусть не забудет цветы маме. И конверт с денежкой в карман тете, которая ребенка отдаст. Если для ребенка принесете кучу, то говорите врачу что не надевать, а то наденут все. Обычно происходит так: с утра в день выписки вы собираете вещи, нянечка уносит белье постельное и вы тупо до обеда сидите на чемоданах ))) Ребенок живет по обычному режиму, а вы ждете, когда за вами придет врач и скажет, что за вами приехали. 
18.01.2014
А у меня вот такой вопрос зачем тете конвертик?? только за то что она одела моего ребенка???????? так я лучше отблагодарю врача акушера
19.01.2014
Вот и мы тете дали только цветы. И то я не поняла зачем ну да ладно)
19.01.2014
Это не тете лично, это традиция такая, выкупать ребенка. Так принято просто :) А вот цветы ей даром не нужны. 
19.01.2014
ну а кому если не ей))) а традиции явно такими тетями и придуманы чтобы денег содрать с обезумевших от счастья папаш, я считаю что им незачем платить
19.01.2014
Да это ваше право платить или не платить, автор поста спрашивала, как все происходит ОБЫЧНО. Так вот обычно все платят. Но бывают и исключения.
19.01.2014
Я не в коей мере не возмущаюсь)) просто рассуждаю
19.01.2014
У меня одевали и отдавали мужу ребенка медсестры из послеродового, которые мне действительно очень помогли. Я еще в отделении презентовала им кофе-шоколад, а при выписке муж вручил символический конверт (1000 р) и большую коробку конфет. 
19.01.2014
а ну это другое дело если они реально помогали!
20.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное вскармливание.Наследственность-миф или реальность. Где скачать схваткосчиталку на телефон?