Возможно ли встать на учет в ЖК в Москве с пропиской другого города/региона?

Если у Вас полис омс выдан в МО, то Вам надо с этим полисом прийти в любую страховую, которая работает с Москвой, прийти надо именно в московский офис. Они при Вас ставят Вас с московский реестр и меняют на полисе страховую компанию. Через 3-5 дней, полис будет с Московском реестре. Потом приходите в выбранную жк, говорите, что проживаете по московскому адрещу в зоне обслуживания этой жк (это надо подготовиться). И далее пишите заявление о прикреплении и все.
06.08.2016
Если Вы придете со своим полисом МО, то Вам откажут в прикреплении, по закону они могут Вам разовую помощь оказать, но не на учет поставить. И еще могут отказать в прикреплении, если живете по адресу не в зоне обслуживания этой пол-ки. Имеют право. Но, доказывать, что Вы живете в Москве не надо (т.е. регистрация по адресу проживания не нужна).
06.08.2016
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
07.08.2016
Сейчас это все делается просто! Особенно в Мск. Я с пропиской в другом городе спокойно прикрепилась и к поликлинике, и к ЖК в Москве. Вообще без проблем. Но у меня правда полис ОМС выдан в Мск. В поликлинике есть специальный кабинет, который заведует этими прикреплениями. На кабинете у нас объявление, когда приходить и что нужно (копия полиса, что-то там еще). Я все это сделала, пришла, меня спокойно прикрепили, в тот же день попала к врачу. В ЖК у нас по поводу прикрепления сама заведующая рассматривала заявления 2 раза в неделю. Я пришла, взяла в регистратуре бланк. В указанное время пришла к заведующей, она все подписала тут же и в тот же день мне дали талон по живой очереди и я попала к своему врачу. Вот несколько лет назад с этим действительно были сложности, а сейчас вообще никаких. Кстати, прикреплялась я в тот момент, когда у меня не было временной регистрации в Мск. Ни в ЖК, ни в поликлинике не потребовали ее. А вот когда в стоматологическую поликлинику прикреплялась, там требовали временную регистрацию, но на тот момент она у меня уже была. Так что тоже прикрепили без проблем.
05.08.2016
Прикрепиться имеете право к любой поликлинике и соотвественно жк, где вам удобно, независимо от вашей прописки. Если будут отказывать, идёте к главврачу, нервы помотают, но прикрепят. Регистрация у нас не является крепостным правом. Другой вопрос, что обменную карту выдаст любое мед учреждение, где возможно наблюдение беременности, а родовой сертификат вам лично вообще не нужен, это он жк нужен, чтоб они деньги за вас получили из бюджета.
05.08.2016
Нужно прикрепиться к выбранной поликлинике. И все! Поликлиника любого города/села РФ. Если возникают проблемы- к глав врачу, не помогает-один звонок в Министерство Здрав-ия все решит! Но проблем быть не должно.
05.08.2016
я не в Москве, но столкнулась с таким же...У меня краевая прописка, а встать на учет хотела в городе. Пришла в жк, которую хотела - меня послали вместе со знанием закона. Я сказала, что хочу написать заявление, на это мне ответили - пишите, мы отдадим в нашу юр.службу и в течении месяца вы получите от них ответ, может положительный а может и отрицательный, так как все ЖК в стране террториальные (по проживанию) а у нас полная загрузка. Ждать месяц я не могла, пошла в другую - то же самое. Заведующая сказала, если сможешь прикрепиться в поликлинику, то сможем и мы взять. В общем, я попросила знакомых проживающих в нужном районе, они от руки написали заявление, что я у них проживаю и сделали копию свидетельства о собственности и все. Я прикрепилась к поликлинике и потом в жк. Никто ничего не проверял, этих бумажек хватило.
05.08.2016
Я вообще долго жила без какой-либо прописки (квартиру в другом городе продали, а в Москве на тот момент наш будущий дом ещё не был сдан). Это не важно, где Вы прописаны или не прописаны вообще, если Вы гражданка РФ. Приходите с полисом в поликлинику, прикрепляетесь (во многие поликлиники в Москве можно прикрепиться вообще дистанционно - через сайт госуслуг pgu.mos.ru) и всё. Дальше как обычно - записываетесь к врачу и т.д.
05.08.2016
По поводу прикреплений не знаю, знаю только что вроде надо открепиться там и прикрепиться тут. А по ЖК, вот я хожу в нашу 111, мне нравится. Там очередей нет, врач нормальная. Все что положено дают. Но у меня и проблем каких-то особых нет, я прихожу чисто на плановые приемы. Вот один раз только мазок плохой был, но мне даже не позвонили не сообщили, на приеме у врача(была не моя, а другая, так как моя в отпуске) на бак.пасев не взяли, может из-за того что врач у меня другой, эта не захотела со мной возиться. а между тем время то идет... с момента мазка уже 5 недель прошло. А вдруг инфекция! Я сама побежала в платную(у меня есть там запасной врач так сказать) и сдала. Вот моя выйдет из отпуска посмотрим что на все это скажет. Но в целом вроде все ок.
05.08.2016
я прописана в одном городе,живу в другом,но область одна.у меня есть временная регистрация пришла в жк и встала на учёт.они не имеют права отказать.мед полис един по всей России.у нас вообще ни кто не возмущается,главное,чтобы во время приходить на приём и сдавать анализы..
05.08.2016
У меня прописка МО,а ведусь я в МСК ЖК. Вам надо в ОМС сделать печать московской страховой и с ним идти в поликлиннику (ну я так делала)И без вопросов вас прикрепят)я кстати на севере,на Планерной есть неплохая ЖК,я в их филиале в Куркино ведусь)
05.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДД! Подскажите, пожалуйста! Декретные выплаты! Как сделать, чтобы выплаты по БиР и ежемесячное пособие приходило сразу от ФСС???