Cybex Pallas 2-Fix и Cybex Pallas 2 в чем разница?

Сybex pallas 2 это модель, которая фиксируется в машине только штатными ремнями, а cybex pallas 2-fix имеет дополнительное крепление isofix. У нас сейчас cybex pallas 2-fix я довольна креслом, единственный минус для меня лично (да и то не существенный) это ткань, но х/б чехол решает эту проблему. С креслом ездили на море уже 2й год подряд 800 км туда-обратно, 12 часов пути ребенок спит почти всю дорогу, конечно с перерывами походить-побегать (ездим всегда ночью, нам так удобнее). Дочке 2,9 ездит еще со столиком- нигде ничего не жмет, ей не тесно, а наоборот, мне кажется, что со столиком ей спать гораздо удобнее, чем без него.Вот сравните :http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas_2/http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas_2_fix/Посмотрите еще вот такое кресло, оно правда только до 4 лет  http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/juno-fix/
26.08.2013
а где чехлы купить? дорого?
26.08.2013
да и вообще наверно ткань имеет значение летом,когда он в одной майке сидит там,трется,потеет и тд. а осень зима-это полностью одетый деть,что ему до ткани? или я неправа?мы зимой еще не ездили в кресле
26.08.2013
а столик ноги не пережимает?мой любит ногу на ногу закидывать,со столиком так не выйдет наверное
27.08.2013
Нет. Ногу на ногу не получится, но все равно нашему ребенку со столиком вполне комфортно, нигде не пережимает. Когда она хочет ножки задрать повыше, то мы или останавливаемся, чтобы она побегала или я убираю столик и пристегиваю штатным ремнем. До него мы почти доросли по росту (но по весу еще меньше 18 кг и поэтому ездим все равно со столиком)Ткань не то чтобы прям уж очень плохая , Нет. Просто это полностью синтетика на тоненьком поролоне и летом от нее потеет спинка (даже с климат-контролем в машине). Летний чехол вот такой- http://www.cybex-russia.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=37&flypage=flypage.tpl&product_id=111&opti> Еще важный момент- для этого кресла задние ремни безопасности должны быть больше 2,2 м. чтобы ребенку было комфортно и не тесно со столиком.
27.08.2013
Рассматривала модель с изофиксом, пощупала в магазине, ткань, имхо, отвратительная, глубокая китайская синтетика, неприятная на ощупь. Это+хлипкость конструкции двигающихся элементов (по крайней мере сложилось такое впечатление) заставило нас отказаться от этого кресла.
26.08.2013
и какое выбрали? может в магазине потделка стояла?или недоскрученный какой нить вариант?
26.08.2013
Да нет, в mothercare щупала, там вряд ли контрафактом торговать будут. Выбрали Kiddy Guardianfix2 Pro. Его, кстати, не щупали (не нашли в магазине), но когда получили из Германии, были приятно удивлены качеством сборки и материалов. По этому параметру Cybex и рядом не лежал. Другое дело, что использование кресла особо притяных эмоций не вызывает, деть в нем долго спокойно не сидит, сползает, но это скорее вопрос к креслам со столиком в принципе. Сейчас, с высоты опята, я бы вообще не стала брать кресло групп 1-2-3, взяла бы нормальное кресло группы 1 с нормальными ремнями, а потом уже группу 2-3, где используется штатный ремень. Пусть вышло бы дороже, но нервы (свои и ребенкины) дороже. 
26.08.2013
а я так поняла что со столиком безопаснее. это скорее вопрос поведения ребенка. мы вот в раматти ездили с пятиточечным ремнем,так он руки хоп и высунул!и полез сибе кнопки открывать,ручки дергать и тд. долго с ребенком мы не ездим. от силы минут по 20-30.
26.08.2013
В группе 1-2-3 действительно единственный приемлемый с точки зрения безопасности вариант - это столик. Так сказать, плата за универсальность. Если же вы посмотрите группу 1 (тот же самый Besafe, который считается одним из лучших в классе), то там ремни. Что касается высовывания рук, то я не знакома с вашим креслом, но в нашем Recaro Young Profi Plus это было невозможно в принципе, там палец с трудом пролезал между ремнем и ребенком, а уж в застегнутом положении высунуть руку, думаю, даже с моей помощью бы не вышло. Возможно вы что-то делали не так. 
26.08.2013
я не прижимала ребенка вплотную,так чтоб нельзя было и пальца просунуть. если его пригвоздить к спинке и обездвижить вопль поднимется через 10 секунд.но и не могу сказать что ремни были свободными,нет. нечто среднее. прижат ремнями-да,но не до состояния обездвиженности.  а по поводу покупать каждую группу отдельно-мы студенты,мы просто не можем себе этого позволить)
26.08.2013
Так в этом собственно весь смысл автокресла, особенно группы 0: деть должен быть зафиксирован, иначе обезопасить его слабую шею при внезапном ударе и перегрузке не представляется возможным. Ре, кстати, не возражал, наоборот, прекрасно спал в автокресле (а у нас со сном до сих пор проблемы).Что касается финансов, то я в общем-то тоже из этих соображений брала 1-2-3. А потом прикинула, что прогадала, покупали это кресло мы 11 месяцев, группа 1 годится годится до 3-4 лет, т.е время накопить на группу 2-3 было более чем достаточно. Зато удобство и комфорт, ехать с орущим дитем тяжеловато
26.08.2013
ну,группы 0 у нас небыло вообще,  вот в группе 9-18кг мы ездили всего 4 месяца до вчерашнего дня. тоесть с 1,3 лет.
26.08.2013
У 2-fix есть крепление изофикс. Остальное все одинаковое.Купить можно в Автодетях, они работают со всей Россией.Если цена принципиальна, возьмите CBX by Cybex, это абсолютный аналог Cybex,  выпускается тоже в двух вариантах, различается качеством материала чехлов.
26.08.2013
не принципиально) просто там разница в 1500 тыщи,это так то не много,но это только за изофикс? еще габариты разные. и вес.
26.08.2013
а где про чехлы почитать то? они у всех сьемные?
26.08.2013
Автокресло Britax First Class Plus - вопросы выбора Какое кресло выбрать Cybex Pallas-2-Fix, Kiddy Guardianfix Pro 2 или Recaro Monza Nova IS?