Как получить направление именно в ту больницу, куда я хочу? Г.Москва

Обратитесь в горячую линию госпитализации "Столица Здоровья", я так недавно со своим сынишкой лежала в Сперанского. Вы можете оставить им пометку про Свержевского и вам помогут! Это абсолютно бесплатно.УДАЧИ ВАМ!
23.06.2017
Добрый день, скажите, Вам удалось выбить направление?
14.02.2017
Здравствуйте! Я здесь редкий гость сейчас. Да. Узнала в больнице что всех обслуживают - пришла сразу к главврачу- она сказала это тупит наш лор. Позвала его к себе в кабинет - и он тут же при ней написал направление.
08.03.2017
спасибо!
14.03.2017
18.12.2019
Действительно, не всегда получается сразу получить направление в больницу, которую сам выбрал. Хотя по закону, статья 16 Федерального закона № 323 гарантирует бесплатное оказание медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной) на всей территории РФ в соответствии с базовой программой ОМС. Пациент имеет право на выбор города, стационара и лечащего врача. Недавно появилась круглосуточная горячая линия "Столица здоровья" 8 (495) 587-70-88. Сайт www.столицаздоровья.рф . Кураторы как раз бесплатно помогают договориться именно с той больницей, в которую Вы хотите оформить плановую госпитализацию ребенка или взрослого, информируют о необходимых документах и дают возможность заочного онлайн консультирования (диагноз подтверждается, выдается путевка на госпитализацию) на основе высланных по email документов. Кураторы действительно стараются помочь и снабдить Вас всей необходимой информацией. Все бесплатно и по ОМС. Если что, в любой момент сможете отказаться от услуг.
18.01.2017
Здравствуйте.А если с московской области.,а хочу в Московскую поликлинику можно тоже туда позвонить?
14.03.2019
Если отказывают в госпитализации Если по каким-либо причинам вам отказывают в госпитализации, или вас не устраивает лечебное учреждение, вы можете поступить обратиться за разъяснениями: При госпитализации по системе «ОМС» В свою страховую компанию (номер телефона есть на полисе); В Дирекцию по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения (в каждом административном округе своя); В Департамент здравоохранения Москвы, телефон горячей линии (499) 251-14-55; В Московский городской фонд обязательного медицинского страхования, если полис выдан в Москве; В Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, если полис выдан не в Москве расскажите, получилось ли взять направление в нужную больницу, чувствую предстоит такая же бойня!!!)))
18.11.2016
У нас такая же история, наша поликлиника не хочет давать направление в филатовскую больницу. Как мне объяснили, тогда филат. Предъявляет счет не страховой а поликлинике, а поликлиника не хочет платить деньги, типа ходите к нашим врачам. и у нас тоже в тушинскую, св владимира и морозовскую только дают так как поделены теперь больницы по поликлиникам.так как мы наблюдаемся у хирурга в филатовской он нам просто пишет в заключении повторный осмотр тогда то и поликлиника не имеет права отказать.зеаю людей которые говорили в так х случаях главврачу что специалисты их поликлиники не могут вылечить ребенка и нужен лор который только этим заболеванием занимается. Желаю вам удачи!
26.09.2015
Врут. Идти ко глав.врачу. нам на выбор давали.
26.09.2015
Добрый день, по полису омс нас обязаны принять в любой больнице или поликлиннике, независимо от места регистрации. Я бы вам посоветовала для начала попробовать просто по человечески поговорить с главврачом больницы. Обьяснить ситуацию. Если она будет категорична в вопросе не обслуживания вашего ребенка в данной больнице,понять почему? Чем она мотивирует свой отказ. Далее да, вы можете написать заявление, чтобы вашего ребенка положили именно в эту больницу, лучше в 2 экземплярах, отдать секретарю, один с отметкой забрать себе. Получить на него письменный ответ.
26.09.2015
Спасибо, так и буду действовать в понедельник. Здесь пока не госпитализации речь - я хочу туда банально на консультацию съездить - нужно оперативное лечение или нет, возьмут они нас или как. Так мне пока даже направление на консультацию не дали. Будем бороться)))))))) Я просто очень довольна этой больницей, взрослым подразделением.
26.09.2015
Сдала жилье в найм грозятся снести могилу мамы