Быт заел(( депрессия в декрете

Лучший ответ

это не бесконечно.. и далеко не всегда, когда вы видите бабушек с внуками, мамы уделяют время себе )) я все ровно готовлю/стираю/убираю ))) сегодня моя мама его прикачала и я помылась!! вся и одновременно !!
15.11.2016
Это кризис у вас. У меня тоже было в первым ребенком. Вышла на работу в 1,3, взяла няню и почти всю зарплату отдавала ей, лишь бы общаться. В таким удовольствием ездила в общественном транспорте: люди, люди, люди)))))). Сейчас плавно из второго в третий декрет. На работу не хочу. Общения да, не ватает. Пытаюсь компенсировать интернетом, висением с подругой на телефоне. Муж меня раз в неделю или два отпускает на выгул. По магазинам, в баню и т.д. Поговорите со своим, может быть пойдет на встречу. Я своего правда в добровольно принудительном порядке заставляю)))))
15.11.2016
раньше редко,но вырывалась, и та же баня(кедровая бочка), и почта, и так куда, это помогало восстановиться, а сейчас вообще в западне, муж не сидит с ребенком: у него ремонт,работа.вот у меня и кризис. просила его и добровольно и принудительно (ваза разбила даже), он вроде и соглашается ,но ничего не меняется. а если видит иногда что я на бб вишу,то орет что лучше б соплями мишкиными занялась или стирку доделала. вобщем,никакого личного пространства.
15.11.2016
Стирку доделала? Нет машинки стиральной?!
15.11.2016
Это вечная проблема мам. Тоже с этим столкнулась, принимала антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
01.09.2020
Что-то вы решили "положить жизнь на алтарь отечества". Не нужно подвигов. Можно договориться со знакомой мамой, что пару раз в неделю вы оставляете своего ребенка у нее на несколько часов. И вы, в свою очередь, с ее ребенком можете так же у себя дома посидеть. В выходные вы вполне можете перепоручить ребенка мужу. Позвольте ему разделить ваши семейные обязанности.
16.11.2016
Отлично понимаю вас. Такой негатив был конда малышу было 1,3. Почти как у вас. Мы в чужом городе. Друзей нет родни нет Муж вечно на работе. Я в быту. На самом деле я пыталась всегда спать с малышом. Я забивала на любой беспорядок. Малышу и мужу нужна в первую очередь выспавшаяся добрая мама а уж потом хозяйка и т.д сейчас у нас ситуация еще круче. Те товарищи которые хоть как-то с нами общались - отвернулись от нас тк у мужа серьезная должность и его все боятся. Родня так и осталась далеко. Сын болеет от сада по больницам по столицам к врачу тк в нашем городе всё решают антибиотиками. И мы еще заделали лялю)) ну я к тому что сейчас мне еще тяжелее... Собакой на цепи я осталась...в сад не ходим из-за долгого лечения...токсикоз...сын на ручки просится. Я всегда стараюсь быть сначала доброй. А то что суп не сварила или глажку не сделала - ерунда полная Игрушки по всей квартире. Ну и что. Хочется вам сказать что надо вам найти маму такую же как вы. Вместе коляски покатаете, вместе потопаете. И по магазам вместе. Будет легче и веселее. Муж ни причем тут. А родня и так не у всех есть. У кого-то далеко а у кого-то в живых нет. Радуйтесь что самый первый сложный год малыша прошел и до 2 лет должно быть весело. Почему до 2? Тк после 2 начинаются сады и т.д и т.п и ваши теперешние сопли на фоне того что еще будет - покажутся ерундой! Счастья вам и терпения!
16.11.2016
спасибо огромное за поддержку. первый год шел на каком-то морально-волевом подъеме, наверное казалось что это временно будет, а ребенок растет, требует больше внимания. а тут пошли болезни и меня переклинило. сегодня муж отпустил на 2 часа на улицу, как круто без коляски, по привычке по магазину на лифте поехала) но хоть совсем другая вернулась, хоть и потратила деньги на всякую ерунду
16.11.2016
Ай..деньги ерунда. Никогда хватать не будет. А я вот за почти 3 года с ребенком не расставалась. Только если в саду или когда мне к врачу то муж забирал на работу. Он военный так отдал с бойцами играть. Им не скучно и сыну нравится. И то..я даже скучала. Ну разные дети конечно. Мой сын всегда охотно сидел в коляске без капризов и поэтому нервов я не трепала. Когда муж приходил с работы и шел на улицу с сыном хоть на коляске хоть без...всё равно шли все вместе!! Ну так повелось у нас. И иначе вряд ли будет. С девчонками с дома дружили др другу в гости ходили до поры до времени. До должности мужа. Ну как бы не скучно было. Вот и вам так надо. Такую. Же уставшую маму
16.11.2016
да, я понимаю, когда есть должность у подруг появляется зависть. наверное думают что вы зазнались или еще что-то. хотя мы все живем в Беларуси, тут одна должность, а все остальные в более менее в равных положениях: кушаем из евроопта, одеваемся в купалинке/элеме и т.д. Я понимаю Москва,там да) Я с сыном тоже планирую до 3 лет,слава богу режим дня наладили, осталось с мужем договориться чтоб меня отпускал хоть иногда) а то не хочу больше бить вазы и ныть на всю ББ)
16.11.2016
Нет. Там не зависть. Тут дело в страхе. Дом военных. Все вокркг военные. А муж из армии перешел в комитет. По деньгам почти так же. Но все думаю что малейший шорох и муж доложит куда надо. Но мы же все люди. И служба службой, а дружба дружбой.
16.11.2016
аа,понятно) ну если боятся- значит уважают) и не будут шорохтеть где не надо) а вообще,я думаю со временем страх пройдет, все возобновится.
16.11.2016
Не. Не пройдет. Уже год прошел а ситуация только хуже. Он когда перешел - начальник сразу сказал: все что друзья у тебя были - можетшь махнуть рукой. Говорю не по себе а из опыта всех комитетных вояк. И как в воду глядел. Мы не огорчаемся тк лучшие друзья это мы с мужем друг другу. Просто сразу стало видно кто кем был. Мне муж и мама (тк ее 2 года нет со мной) и папа (общение у нас нечастное да и сухое) и подруга и супруг И я ему товарищ, и пиво вместе попить, и машины пообсуждать... Поэтому сейчас мало чему удивлюсь, кто что за спиной скажут. Я и не слушаю. Лишь хожу, скрываю беременность и свечусь изнутри от счастья. .... Правда по маме тоскую часто...
17.11.2016
Чтоб с пользой отпускал можно на фитнес походить. А бить вазы не нужно. Я как раз мечтаю её купить)) т.к. цветы дарит а ставлю в банку. За 4 года жизни еще не приобрела себе)))
16.11.2016
честно говоря,эта ваза давно уже мне не нравилась) тем более на ней был скол, а выбросить рука не поднималась) на фитнес здорово,подумываю об этом, тем более как грудью перестала кормить,начала поправляться(
16.11.2016
Ну там фитнес, может в басик, или если есть сила воли то пробежки утром м плеером в ушах. Говорю вам то что нравится мне и без чего я жить не могу на протяжении последних лет 15. Делаю перерывы на беременность роды и т.д. после бега например утреннего (когда так не хочется вставать...одеваться. Холод брррр) настроение сразу отпад. Хочется все дела дома переделать. Хочется пока все спят сделать ногти прическу и мейкап. И т.д. причем чем тяжелее препятствия: раннее утро, сильный мороз...100 слоеа одежды,- тем более потом собой довольна, что не смотря ни на что я сумела себя перебороть!! Движение жизнь! Может фанатеть как я не стоит, но пару дней в неделю дать организму взбучку....раз он нашел время себя плохо вести и плохо мыслить)) Тем более ...ночные подъемы прекратились...что еще лучше с женщиной может быть?!?
17.11.2016
вот не понимаю я сочетания "сторожевая собака" и "быт заел"...и не увидела,за что Вы себя жалеете??энергию Вы теперь будете отдавать всегда,всю свою жизнь,ибо ребенок-то уже есть.в бытовом плане будет легче,в моральном-местами. муж работает в субботу,в воскресенье?у него есть выходные на неделе?вот и выделите себе 1 день.у вас ремонт,попробуйте что-то там делать.это,правда,трудно,зато сразу полегчает от того,что Вы дома,с ребенком,а не там,с краской. да,легче станет,когда быт наладите).даже ноется приятнее,когда первое-второе-десерт,кругом чистота,а сама красавицей).
16.11.2016
Нужно просто проще ко всему относиться, мужу на ужин пельмени или сосиськи, полы ежедневно мыть не обязательно, да и какую то супер чистоту тоже. У вас ребенок, он все равно будет раскидывать игрушки. Ребенок спит, сама спать. Счастливая мама- залог счастливой и крепкой семьи! А всякие супер ужины и супер уборки будите делать, когда ребенок подрастет и появится больше свободного времени
15.11.2016
Ох как я Вас понимаю...прям читаю пост и узнаю себя...(((
15.11.2016
муж работает без выходных? поздно приходит? или он боится ребенка? почему он не может посидеть с сыном?
15.11.2016
он днями на работе, а после работы или машину ремонтирует или в квартире ремонт. на выходных опять же находятся дела(
15.11.2016
просите прямо! вот мне нужно и все тут, пусть поучаствует в воспитании. вам хоть раз в месяц нужна встряска , вот лично для себя! и не так, что бы дома делами заняться, а из дома! к подруге ли или самой в кафе -киношку-музей- шопинг- не важно особо, что по душе, но без ребенка и не по делам, а для отдыха! смены будничной картинки! мужчинам сложно понять, по мнению большинства, так у мамочек и так сплошной отдых, по этому инициативу можно и самой проявить (вот переживут его дела денек)), зато и вам заряд энергии и ему же лучше без упреков)
15.11.2016
потерпите,время безумно быстро пролетит....я тоже сидела одна с сыном в съёмной квартире,а мне тогда было 19 ох тяжело давался мне этот быт. а щас сын уже на подготовительные к школе ходит,а у меня новый крох,щас даже не понимаю когда успел вырасти старший сын....
15.11.2016
спасибо за поддержку) переживем и не это) главное вот отношения сохранить
15.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всё от головы... про возраст, про морщины......