Как повысить иммунитет перед садом?

Нам для поднятия иммунитета назначали Альпикол. Очень помогает! Сейчас в межсезонье даю обязательно. Ребенок перестал так часто болеть.
14.12.2021
Мы в 3 в сад пошли. Перед этим давала Альпикол для профилактики простуды и повышения иммунитета. Очень помогает. Мы и по сей день его пропиваем в период межсезонья. Ребенок практически не болеет.
23.05.2019
Перед тем, как пойти в сад тоже стоял такой вопрос! Но даже до него очень часто болели… Педиатр посоветовала витаминки попить. Не знала, какие выбрать, решила отнестись к делу серьезно =) Выбрала самые лучшие! Алфавит Наш малыш. Они не в таблетках, а в растворе, хорошо усваиваются. содержат не только витамины, но и минералы, гипоаллергенны. По-моему лучшее из всего, что сейчас есть =))) Болеть стали не так часто, радует очень =) Теперь вот готовимся к садику =)))
22.03.2012
Гриппферон не давала и никому не советую,т.к. с искуственным стимулированием иммунки шутки плохи! Кушайте пергу(вместо химических витаминок в таблетках и сиропах) и рыбий жир (только Норвежский,в нем есть Омега-3,в отличии от Российского),перед садиком и далее  жуйте забрус  -  и будете здоровы! Закаливание тоже полезно! Если будут вопросы - пишите)
18.03.2012
Спасибо! А что такое забрус?
18.03.2012
Это тоже из пчилиной продукции,восковые крышечки,которыми пчелы мед запечатывают(детки очень любят жевать как жвачку))..Наберите в яндексе,там много информации) Еще забыла написать,что носик каждый раз после садика Аквалором промывать хорошо,моя очень любит эту процедуру))
18.03.2012
Спасибо,буду знать. А аквалором мы тоже промываем. Сначала не давалась,а потом превратили это в игру и целый ритуал))
19.03.2012
Ликопид(1мг) попробуйте курсом пропить, а вдобавок и витаминки комплексные было бы полезно :) Еще кстати могу посоветовать закаливаться начинать, делать обтирания и ножко-обливания, это вообще святое дело так сказать :) Только не простудитесь!
19.04.2011
спасибо. про ликопид первый раз слышу
19.04.2011
Нам врач такой курс рекомендовал: гриппферон через день две недели, потом перерыв 3 дня, потом еще две недели. И все. Больше месяца не надо. Потом надо делать перерыв.  А вообще гриппферон удобнее по-другому использовать.  Только заметили, что ребенок начинает чуть-чуть сопливиться - сразу же капайте (3-5 дней). Помогает. Главное, чтобы как только первые признаки заболевания - закапать, тогда эффект будет. А когда уже разболелся - все, поздняк метаться. Если насморк, то хорошо еще аквамарисом промываться. А вообще нам еще избавиться от затяжных болячек помогает няня.  Только начал ребенок подкашливать - сразу с няней на 2-3 оставляем. И за это время дочь выздоравливает. Главное - в самом начале не дать болезни развиться. Извините, Елена, что немного сумбурно.  
04.08.2010
Спасибо за ответ насчет гриппферона. Прошлой осенью-зимой-весной капала постоянно.но безсистемно,теперь буду знать как правильно
04.08.2010
Рыбий жир - единственное средство реально укрепляющее иммунитет, все остальное типа оциллококцинум, витамины, арбидолы - миф. Для профилактики аква-марис обязательно перед садиком и сразу после, можно и во время если воспитатели согласятся... Больше, к сожалению, вряд ли что поможет....
27.07.2010
Анастасия, а подскажите дозировку, плиз! Я свою 4х летку отдаю, для меня эта тема - гипер актуальна!
31.07.2010
Мы пили курсом один месяц по одной капсуле в день, а вообще по-моему в инструкции все написано....
31.07.2010
Частный детский сад Страна чудес в Кузьминках Вопрос про грипп