Стимуляция и побочные действия

Лучший ответ

Привет, Аня. У меня гонал Ф и менопур, а потом прогинова, крайнон, метипред и др. препараты, уже не гормоны. Побочных эффектов практически не было. Гонал Ф колол тоже муж, самой почему-то страшновато было, хотя совершенно безболезненно. Поправилась я на 20 кг- это начиная с протокола и за всю беременность. У меня была первая попытка и сразу удачная. Так что сейчас смотрю на свою дочуру ,как она плюется, лепечет, хохочет и думаю...Да фиг с этими 20 кг, уже начала делать зарядку, урезать себя в еде и уже минус 1 кг. Так что большой удачи, веры в себя и врача. И береги себя!!! Всего тебе хорошего в таком непростом деле.
18.01.2011
ничего себе сколько лекарств!! я с тобой согласна- самое главное это ребенок, а лишние килограммы можно согнать. Спасибо!
18.01.2011
Я колю гонал-ф и никаких страхов и не больно колю сама
22.01.2011
Не волнуйтесь насчет побочных эфектов! Возмите инструкцию любого, хоть детского антибиотика, и почитайте побочные эффекты и точно так же ужаснетесь!))))Сейчас например витамины принимаю а! (ретинола ацетат), так там и головная боль и кровотечения носом и диарея и тошнота и колики в печений и дерматит и кучу всяких инопланетных названий!!!
19.01.2011
у меня тоже был гонал ф + менопур, никаких побочных не было, с первого раза удачно. и тебе удачи!!!!!!!
18.01.2011
image СПАСИБО!
18.01.2011
кстати, уколы в живот делать совсем не больно, там малюсенькая инсулиновая иголочка, я сама себе делала без проблем ))
18.01.2011
Ура! Хоть один отзыв с первого протокола удачно!!! А то меня все испугали, что зря надеюсь с первого раза забеременеть
21.01.2019
Аня, ничего не бойся, я стимулировалась только гоналом Ф, колола себе сама, вообще не больно (правда немного на животике должен быть жирок). Если ты сильно худенькая и на животе одна кожа - наверное больно. В процессе стимуляции врач постепенно снижала дозу, т.к. увидела прогресс, сильный рост фолликулов, поэтому гиперы у меня не было. Ты тоже поговори с врачом, чтобы отнеслась ответственно, чтоб потом не страдать. Больше пей воды минеральной без газа, немного будет переть живот, будет казаться, что пучит, главное в это время не переедать. Кушай кашки, творог, рыбку, все можно, но по-немногу. Во время стимуляции я не поправилась, да и потом все шло так сказать по норме. У меня получилось все с первого раза, сейчас за 32 недели Б поправилась на 8 кг. Желаю и тебе того же!!!
18.01.2011
Ну с жирком то проблем нет, никогда не думала, что он пригодится и будет полезенimage Большое спасибо за советы!!!!!! Легких родов!
18.01.2011
Побольше бы таких историй хороших))))
16.03.2012
В первый раз был Пурегон, никаких последствия. Второй раз длинный протокол: Пурегон. Гиперстимуляция и долгожданная (тьфу-тьфу-тьфу) беременность!!!
18.01.2011
Привет! Меня стимулировали Пургоном 600, всё это сопровождалось головными болями, вздутием живота, и др. неприятными ощущениями, а когда назначили в ночь перед пункцией укол Прегнила, я почитала  его  побочные действия и у меня начилась истерика, испугалась его колоть так как чувствовала себя хреново, думала если уколю не проснусь утром, вообщем всякая хрень в голову лезла, а колоть его нужно было  в час ночи врачу не позвонить. Утром поехала к врачу она меня отругала и перенесла на день пнкцию, укол колола на следующую ночь и осталась жива  :), врач мне посоветовал не читать анотаций к этим препаратам, так как если их читать, то их вообще лучше не принимать. Вот теперь готовлюсь ко второй попытке, опять буду колоть все эти уколы, но уже буду более спокойна. И ещё хочу поговорить с Г. поводу ЭКО в естественном цикле, так как  не хочется свой организм убивать  лекарствами. По поводу набора веса, у меня всё наоборот было только живот надуло, а сама я похудела сильно, как скилет ходила мне все говорили, что с тобой ты так похудела, не болеешь ли чем!  Так что сейчас наооборот ем побольше стараюсь поправиться. Вообщем тебе удачи! Не бойся и доверяй врачу!
18.01.2011
меня стимулировали: пурегоном, оргалутраном, прегнилом. я не почувствовала вообще ничего. не было ни вздутия, ни болей. до стимуляции весила 65 (лишние 5 кг. из-за гормонотерапии, котрая к моменту начала стимуляции уже полгода как закончилась), а на 5-й неделе уже 63 кг было. потом токсик начался и забрал еще 2 кг.  
18.01.2011
Ань, привет! у меня была гонал-стимуляция, никаких побочных! не бойся все будет хорошо))
18.01.2011
это хорошо! спасибо! ну и как, у вас получилось?
18.01.2011
ну пока пролет) послезавтра крио-перенос! впервые за 4 попытки было , что заморозить! а у тебя какая попытка?
18.01.2011
1-я, я только начинаю во все это вникать, хотя давно пора, 5 лет потеряно безвозвратно. а укол в живот не больно ставить? ты сама ставила?
18.01.2011
да нет не больно)) мне ставил муж, сама я никак не могу, блин меня сразу тошнит0
18.01.2011
но все равно это лучшее из всех зол! Я так очень боюсь разрыва яичника, потому что знаю, что это такое не понаслышке.
18.01.2011
да щас какое лекарство не возьми почитать -волосы дыбом. никаких особо ощущений. у некоторых знаю, приливы бывают от стимуляции, . а поправляются думаю больше даже от того что начинают больше есть
18.01.2011
вчера читала про побочные на прогестерон, так вот от него мы сильно поправляемся оказывается, грустно(((
18.01.2011
я и заметила, у меня все штаны по швам трещат...:( мне вообще нежелательно поправляться, у меня вены...но что делать
18.01.2011
Блин, я тоже поправилась страшно(((
18.01.2011
у мамы соседка 2 года сгоняла после стимуляции-ничего не помогало, говорит, не жир. а пенопласт какой то!! а потом в одночасье, практически за месяц вернула прежнюю форму без каких либо усилий. видно гормоны вышли и все нормализовалось. надеюсь и унас обойдется
18.01.2011
ну дай Бог))) надеюсь)))
19.01.2011
почему не развивались эмбрионы?!! О так называемых "последствиях" ЭКО