Про загранпаспорт для маленького ребенка.

делала паспорт ребенку в пять месяцев — сейчас ему почти пять лет. До этого мая никаких проблем с выездом не было — летали регулярно два раза в год. Погранцы хихикали — не более. А в мае, когда выезжали в Болгарию девушка-пограничник сказала нам, что дите совсем не похож на фото, и сказала что в след. раз нас не выпустят — мол, меняйте паспорт. Вот так
04.07.2014
Делали паспорт сыну в 1,5, сейчас ему будет 6 лет, все нормально, никто не придирался. У дочки тоже на 10 лет.
03.07.2014
Мы делали в год и месяц на 10 лет паспорт. Сейчас 4 года. Ехали из Польши на машине на границе Поляк придрался, что на фото мол гораздо меньше. Муж сказал там виза и более свежее фото, на что нам ответили с улыбкой "это я так для информации". За поездку было 8 погранпереходов на машине и так"пошутили" только на одной. Все везде узнавали и претензий не предъявляли, это при том, что с момента первой фото у него шрам на лице появился. Кстати на некоторых границах смотрели только наличие ребенка в машине в принципе, а похожи ли на фото больше интересовало касательно взрослых. 
03.07.2014
Ерунда!! Делали паспорт в 6 мес, сейчас ребенку 4, ни в одной стране вопросов не возникало! Хотя самой удивительно)
02.07.2014
У нас в паспорте трехмесячная моська. Скоро ему будет пять лет. Проблем не было. 
02.07.2014
делали в 6,5 месяцев, сейчас 4 с лишним года (2 разных лица), проблем не было. Менять в ближайшее время принципиально не собираюсь.
02.07.2014
Спасибо! А  то запугали меня тут совсем)))
02.07.2014
Вопросы могут быть только  на российской границе, думаю со свидетельством о рождении можно будет решить данный вопрос, а вообще я когда дочке в 1 год сделала тоже биометрический и при получении спросила у сотрудницы уфмс- через сколько его придется переделывать и какова вероятность что будут проблемы? Она сказала что с момента как начали делать биометрию для деток( уже 4-5) лет- проблем ни у кого не было и паспорт никто не менял! В визовые  страны- там все равно будет делаться новое фото, по нему придираться не будут. Ну и соответственно соотнести фото с ребенком можно будет.Я свой первый паспорт получила в 9- м классе, была худая аж жуть, с короткой стрижкой и темными волосами...С этим паспортом летала в свадебное путешествие( паспорт как раз подходил к окончанию срока действия) Так вот мало того что мне там уже было 20 лет, так я была уже с длинными блондинистыми волосами и прибавившая кило 7-8 с 15 лет:)))) вопросов никто никогда не задавал, хотя по фото меня вообще нереально было узнать!!!!! Так что думаю поменять его придется но лет так через 6-7 не раньше:)))
02.07.2014
Я поэтому на 5 лет делала, а не на 10 
02.07.2014
пераый паспорт делали в 2-3 месяца поменяла в 1,3 года( меняла сама без отметки  -но у нас разные фио и дочь действительно сидьно изменилась второй на 5 лет — пользуемся год , следующий года через 3 -4 буду делать биометрический)
02.07.2014
Да паспорт биометричесткий меняют через 3-5 лет, поэтому мы делали на 5 лет старого образца
02.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Копия трудовой!? В загранпаспорте ребенка фамилию написали не так, как у родителей