11 лет

Бронхит..как остановить приступ кашля?

Galina мы тоже ингаляции с каплями Проспан делаем, нравится, что он растительный и подходит для всей семьи. При этом еще стараюсь много пить теплой жидкости, чтобы помогать отходить мокроте.
13.02.2017
И мы пьём много жидкости, делаю упор на отвар брусники с мёдом. А вот Проспан пропиваем в сиропе, так больше нравится и по вкусу и по эффекту. Да, и ребенок доволен.
09.11.2017
Я даю рассасывать леденцы карамельки. В идеале, конечно, сделать ингаляции с небулайзером. Туда добавляю капли Проспан (с плющом) и дышим. Хорошо способствует выведению мокроту и кашель успокаивается.
19.01.2017
У нас были по ночам приступы сухого кашля. Врач сказал что это из-за сухости в горле. Назначил нам пастилки Исла-Минт и ингаляции небулайзера с физраствором. Уже через пару дней все прошло. Пастилки увлажнили слизистую дыхательных путей.
18.01.2017
Очень хорошо помогает лук с сахаром( сироп), но противно пить и очень хорошо помогает черная редька с медом, а самое шикарное средство: намазать грудь и спину барсучьим жиром и давать пить барсучий жир( пьется легко), но если девочка маленькая, то можно и добавить барсучий жир в теплое молоко... Это горловая чакра: невысказанность или же когда человек не воспринимает каким тоном общаются с ним... Наберите в интернете: Николай Пейчев, горловая чакра или же 5 чакра: если это взрослая девочка которая понимает все: повторяйте за ним слова, если осознание придет, то автоматически уйдет кашель... Будьте здоровы!!!
15.01.2017
Извиняюсь! Это оказывается сайт для маленьких!!!
15.01.2017
У дочки приступы кашля мучили по ночам. Многие микстуры были бессильны. Знакомая-терапевт посоветовала попробовать Проспан . С первого дня он помог и избавил от непродуктивного кашля. Он лечит намного быстрее, чем мои прежние лекарства, а главное ночного сухого кашля нет.
29.12.2016
Я использую ингаляции от кашля. Как только начинается кашель достаю небулайзер и добавляю туда капли Проспана растительные. Там листья плюща помогают вывести мокроту и облегчить дыхание. При этом пью разные ягодные чаи и морсы, много.
22.02.2016
От кашля Проспан помогает. Он и приступы снимает и помогает откашляться. Сын сильно простудился. Народное лечение вообще не брало. Вылечились только этим сиропом.
26.01.2016
Здравствуйте, Ольга! У нас таже проблема. Ребёнку 2 год и 8 мес. Тоже ищу ответ на этот вопрос. Наблюдаемся в Добробуте. Доктора все время назначают при очень сильном сухом кашле делать ингаляцию небулайзером - 3 мл физраствора+1/2 небулы венталина. У меня когда ребёнок начинает кашлять, начинается рвота, то только ингаляции помогают. Хотелось бы найти какойто другой способ помогать ребёнку так как ночью в постели ингалировать не очень удобно, но хоть эфективно. Недавно один доктор назначил нам свечи ректодельт именно для такого очень экстренного случая. Но прочитав инструкцию к ним не стала их применять. Продолжаю делать ингаляцию...
25.02.2014
вот чудеса,а куда ж делись все остальные ответы...вы знаете,у нас ка кто так прошло само. когда приступ,я давала воды,сажала выше на подушку. Делала прохладный воздух в комнате (одевала теплее дочку),пыталась контролировать влажность. И все. В англии больше никаких др методов,а уж тем более,лекарств от этого не выдают.
25.02.2014
Сегодня в интернете прочитала про лекарства синекод и коделак...
25.02.2014
я бы не покупала случайные лекартсва из инета. посоветуйтесь с врачом лучше. А в Англии даже сиропы не советуют. На офиц сайте главного гос мед органа написано,что их действие не доказано.вот почитайте мой пост http://www.babyblog.ru/community/post/viferon/150795
26.02.2014
Лазолван (амброксол) в ингалятор (у меня это называется небулайзер), но дышать только за 2-3 часа до сна, т.е 3-4 раза в день, но не перед сном. Перед сном нельзя отхаркивающее. Но тоже слышала мысль, что можно при неправильном лечении загнать все в бронхи.  Но я все кашли лечу именно так. В крайнем случае можно просто физраствором так же дышать.
22.02.2013
У нас пол офиса слегли с этим кашлем. Випус какой-то. Еще ингаляции или как они правнльно пишутся, попробуйте. Не болейте :) х
21.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вот пухлики где одеваются? А вы ее видите? Счастье или реагент ?