11 лет

Аллергия, список продуктов

Недавно была в НИКИ педиатрии имени Пирогова. Доктор дала список продуктов, разделенных на три колонки - разной степени аллергенности. Самые аллергенные : коровье молоко, рыба, яйцо, куриное мясо, клубника, малина, черная смородина, ежевика, виноград, ананасы, дыня, хурма, гранат, цитрусовые, шоколад, кофе, какао, орехи, мед, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь. Низкоаллергенные : конина, баранина, кабачки, патисоны, репа, тыква, яблоки зел и жел, белые черешня и смородина, крыжовник, слива, арбуз, миндаль, огурец.
21.07.2015
А как же манка? она очень аллергенна! Вспомните себя кто рос на манке, это постоянно красные щеки!
13.01.2015
Так манку щас вообще не дают, желательно минимум до 2 лет.
13.01.2015
Со всем согласна, кроме печени и шиповника. На тоже оч часты аллергии. 
21.02.2013
у меня мастер ребенка от кашля неск лет лечила...сдали тут анализы..а у них аллергия. в носу море бактерий. (
20.02.2013
Вооот, так можно ведь до бесконечности лечить)) нам ставят аллергический обструктивный бронхит, начался ни с того ни с сего, говорят аллергия на что-то, а я ума не приложу на что, пока на кота думаю. Два с половиной года жили отлично, без всяких высыпаний, чиханий...а тут на тебе... Щас если курсовое лечение не поможет, пойдем на аллергены сдавать..
20.02.2013
У них ложный круп как так назыв. Оказалось кашель от аллергии. Жесть
20.02.2013
у сына моей подруги тож ложный круп был, это конечно жесть....щас вот у них опять кашель начался, сеня с ней разговаривали, пришли к выводу что аллергическое...ужас, щас столько аллергиков...чтоже дальше будет...я к аллергологу платному записалась на прием только через 3 недели после звонка!! говорят ну очень много детей с аллергиями..
20.02.2013
экология жопа. да...он у нее часто болеет...она его в свой салон водит в соляную комнату.  офигеть..3 недели(.  они в москве папали к хорошему врачу...
20.02.2013
и как, есть результат от соляной комнаты? Не говори, мне в городе уже жить не хочется...была б моя воля, я бы квартиры в москве продала, купила бы себе где-нить подальше дом со всеми удобствами и жила бы там на свежем воздухе))) а так пока это только мечта на будущее))
20.02.2013
да фиг знает...лечили кашель оказалось аллергия...значит зря ходили в комнату( я тоже с квартирами...моя мечта дача...умираю ка кхочу 
20.02.2013
проконсультируйте меня!! полидекса