Мамина радость: что такое слинг и как его выбрать?

Дата обновления статьи: 03.05.2018
Ношу в слинге уже третьего ребенка, очень помогает разгрузить руки дома и водить старших детей на занятия-тренировки, а также укладывать на сон и успокаивать малыша. Хочу прокомментировать пару моментов статьи. О ношении горизонтально: ассоциации слингоконсультантов рекомендуют ношение в вертикальном положении с рождения (в слинге-шарфе или слинге с кольцами), такая поза более симметрична (в отличие от колыбельки) и физиологична, обеспечивает лучший контроль дыхания, так как подбородок не прижат излишне к груди. А также это положение лучше для спины мамы, вес распределен равномернее (даже в сск), и позволяет носить под слингокурткой. Поролоновые бортики - архаизм, ни один уважающий себя производитель слингов не делает их, они мешают правильному подтягиванию и снижают общую пластичность конструкции. Правильный слинг (как с кольцами, так и сск) должен быть из ткани правильного плетения и плотности (в слингомире она называется шарфовой), а не из бельевой бязи. Два часа в сск носить не стоит, спина спасибо не скажет, так как нагрузка не симметрична, а вот в шарфе и рюкзаки иные мамы и дольше носят, когда нужно куда-то ехать или ребенок спит на прогулке. Для детей от 6-8 месяцев слинги прекрасно подходят, зависит от конкретных задач ношения. В возрасте бегунка преимущество рюкзака в скорости надевания. Но тем не менее, шарф всегда наилучшим образом облегает маму и ребенка, и обеспечивает равномерность поддержки, при правильном выборе плотности ткани. И если нужно не только донести ребенка до площадки, то шарф тоже весьма актуален. Ткань, несомненно, играет первостепенную роль в выборе, но совсем необязательно это должен быть 100% хлопок, хотя он и является самым универсальным вариантом. Современные шарфовые ткани имеют широчайший выбор составов (разные виды шелка и шерсти, кашемир, лен, конопля, рами, вискоза из разных источников и их смеси), отвечающих самым разнообразным ситуациям слингоношения. Некоторые созданы специально для ношения тяжелых детей, поэтому надо обращать внимание на плотность ткани при выборе слинга, все современные проивзодители ее указывают. Также добавление некоторых видов нитей делает шарф более подходящим сезону ношения: шелк, лен и конопля хороши летом, шерсть осенью и зимой (но многие мамы любят шарфы с шерстью за их уникальную пластичность в намотке и носят их даже летом, я не исключение).
17.01.2018

Читайте также 👇

Baby O — забота о малыше с первых дней жизни. Когда малыш появляется на свет, мама старается дать ему самое лучшее. Oriflame представляет серию для младенцев, в которой̆ каждое средство на 95% состоит из натуральных ингредиентов и одобрено педиатрами.
Не просто формальность. Как выбрать детское автокресло для безопасности малыша Безопасность малышей при перевозке в салоне автомобиля регламентирует пункт 22.9 ПДД РФ.
Детские площадки Wickey: как развивать ребенка в летний период на даче Каждый год в летний период многие семьи переезжает из города на дачу, в деревню или в загородный дом, где детки могут гулять в пределах территории участка на чистом воздухе. Именно там пройдет самая любимая пора всех детей - вдали от детских садов, школ, машин, шумных улиц и, самое важное, отдельно