Опрелости у грудничка — меры борьбы

Дата обновления статьи: 10.12.2021
С обоими моими мальчишками часто голопопили. С опреластями со старшим встретились один раз. С младшим - ещё в роддоме, пока не начали голопопить. Сейчас каждый день любуюсь его розовой попкой и даже не задумываюсь о том какую марку подгузников использовать. Нам подходит всё )))
27.07.2014
Японские подгузы, своевременная их смена - и никаких опрелостей не будет вообще. Для форс-мажорных случаев судокрем. Больше ничего не нужно.
27.07.2014
Самые лучшие подгузники для моей дочери - памперс. Опрелостей можно избежать, если помимо всего прочего насухо вытирать ребенка после мытья. А когда были опрелости - Пантенол в спрее - очень быстро помог. Если никак не проходят, можно попробовать Клотримазол - бывает грибковая природа опрелостей.
26.07.2014
Выбирайте хорошие качественные подгузники и никаким кремом мазать не надо будет. Нам отлично подходили Мэрис и Муни. Потом перешли на многоразовые coola baby.Покраснения возникали ооочень редко, совсем слегка. Мазала бепантеном, за раз-два проходило. Просто так никакой химией не мазала (крем под подгуз даже маленький пробник, выданный в рд не использовали).С салфетками у меня наоборот дружба была. Первое время пользовалась ТОЛЬКО ими без воды вообще. Никаких недостатков не обнаружила, напротив, все очень быстро и удобно происходило. Смена подгузника - около 20-30 секунд занимала. Ну с покаком 40-50.
26.07.2014
test
26.03.2014

Читайте также 👇

Тазобедренная дисплазия у новорожденных При дисплазии тазобедренных суставов большую роль играет своевременная диагностика и лечение. Не все симптомы говорят и дисплазии — нужно уметь их различать. Адекватное лечение позволит избежать серьезных последствий.
Стильный гардероб с рождения: выбираем одежду для детей до года Девять месяцев — столько времени предусмотрено природой на вынашивание малыша и подготовку к его появлению. Покупкой первых вещичек для новорождённого стоит заняться как раз в этот период, ведь он так быстротечен. И вот, вашего кроху уже одевают в родильном доме за несколько минут до выписки. Впере
Злаки в детском питании: как выбрать правильную кашу для ребёнка О пользе злаков для роста и развития ребенка известно каждой заботливой маме. Каши входят в набор продуктов для первого прикорма и появляются в рационе малютки уже в 4-6 месяцев.