Купание малыша. 10 основных правил

Дата обновления статьи: 10.12.2021
1)-я если малыш ест чаще,что ж его вообще не купать?🙈😂 6)-с мылом/пеной/гелем для душа не рекомендуют купать чаще,чем раз в 5 дней в среднем!Понятно,если малыш супериспачкалмя-конечно без пенки не обойтись.Но при каждодневном использовании мыла есть риск сращщивания половых органов.Тк мыло сушит нежную детскую кожу->образуются микротрещинки->происходит сращщивание там «где не надо».Это вам скажет и дерматолог и педиатр!У чьих деток такое было-сразу поймут! 8)-ага,и воду кипятите,я все игрушки,и пол,по которому ползает малыш,да что уж там,и себя заодно🙈😂😂😂
06.04.2018
Какие то странные Советы... скоро напишут, как ребёнка на горшок садить;)))
02.04.2018
Не знаю на сколько это правильно, но я купаю своего малыша в воде температурой 38-40 градусов. когда то рискнула по купать сына в воде температурой 36 градусов, так такого от всей семьи наслушалась.... уши по вяли!!! Можно ли купать ребенка в горячей воде? и если да, то стоит ли по окончанию обмывать его прохладной?
20.03.2016
Бред. 1) Дети на ГВ едят чаще, чем раз в 2 часа. 2) маленьких детей вообще можно без мыла купать, они не так уж сильно пачкаются. 3) каждый день купать тоже не обязательно. 4) кипятить полотенца — особый бред, хотя если Вам ну совсем нечем заняться....
26.03.2015
Да уж, про интервал в два часа насмешили
26.03.2015
Про два часа между питанием и купанием насмешили :))) Во-первых, многие дети голодными отказываются купаться, а, во вторых, совсем крошечные младенцы порой едят грудь чаще, чем раз в два часа (т.к. молоко переваривается за 1,5 часа), их при совете из статьи вообще искупать нереально :))) 
26.03.2015
Все верно, кроме 1,5 ч. Грудное молоко переваривается через 20 минут ;) и малыш снова готов сосать
02.04.2018
Кипятить полотенце...после каждого мытья..?...капец...
14.09.2014
Коврик приклеить - снизить травматизм, а матов настелить и стульчиков наставить - повысить)))Полотенцем не тереть, но нагретой махровой рукавичкой надо)Автор, вы чего там курите?
10.09.2014
Абсолютно бесполезная статья! Купаемся в температуре 28-30 градусов - ребенку нравится - в большой ванне, после купания в обязательном порядке воздушные ванные, а не пыльные пижама и одеяло. А вот когда малыш хорошенько обсох, то проводим вечерний туалет и укладывание спать.  А кипятить полотенце - глупейший совет. У дерматитов есть определенные причины и с ними надо разбираться, а молочница - это условно патогенная инфекция, это значит, что болезнь проявляется тогда, когда организм не защищается.
09.09.2014
Ой, как же мне страшно было в первый раз купать ребенка.  Вдруг что не так сделаю. Сменили несколько ванночек. Потом вроде приловчилась, но только когда есть помощник, приходилось ждать мужа с работы или вызывать бабушек, не будет же ребенок не купаный если у мамы руки-крюки)))А потом друзья нам подарили ванночку-цветочек Blooming Bath, никогда такой раньше не видела, сначала подумала что это просто для интерьера, а оказалась незаменимая вещь для купания ребенка. Она мягенькая, точно знаешь, что не навредишь ненароком ребенку. Антошка очень быстро к ней привык, теперь купаться мы очень любим) 
07.08.2014
Здорово! Я тоже смотрю на эту ванночку, думаю удобно ли ей пользоваться? У нас нет ванной, только душ. Поэтому планируем покупать пластиковую ванну для ребенка. Есть ли смысл покупать и то и то? Мне кажется что в раковине малыша купать как-то негиенично... Кто-нибудь еще пользуется Blooming Bath? Нашла разные отзывы: и что незаменимая вещь и что абсолютно бесполезная безделушка.. Мамочки, поделитесь опытом! :)
10.09.2014
Конечно покупайте пластиковую ванную, только берите изначально глубокую и большую, наш ребенок из одной вырос, пришлось покупать вторую. Всякие жезлонги, стульчики и ещё чего-то там не используем, достаточно ребеночка придерживать рукой.
31.03.2018

Читайте также 👇

Влияние музыки на развитие ребенка Музыка способствует развитию малыша: его личности, мозга, творческих способностей, мышления, интеллекта.
Какие симптомы ОРВИ у детей нельзя пропускать родителям Поздняя осень уже почти сменилась холодной зимой. В это время у детей чаще возникают ОРВИ, поэтому родителям нужно уделить особое внимание профилактике.
Неонатальный период — сколько длится, какие могут быть кризисы? Рождение — самый важный и ответственный момент в жизни любого человека. Органы и системы новорожденного претерпевают серьезные изменения, адаптируются к окружающей среде.