Пустышка

То же самое что и с грудью. Сначала убирать днем оставляя только на дневной сон и на ночь, потом убирать с дневного сна, потом убирать перед ночным давая ночью, потом убрать совсем(сразу все их выкинуть из дома и просто потерпеть две ночки или сколько придется). Вот и все. Понимаете это все из нашей головы. Троих от груди отучила и поняла что если мама настроена убрать и отучить ребенок принимает это решение. Если вы будете паниковать, жалеть ребенка и себя то ничего хорошего не выйдет. Настроились и убрали. Все. Если ребенку больше трех лет однозначно убирать.
19.04.2022
а сколько малышке ?прикус, знаете, вещь такая. если есть склонность и наследственность, то и месяца с пустышкой хватит, чтобы был неправильный прикус. я не отучала, в год с небольшим просто однажды не дала соску на дневной сон и все. ребенок забыл. потом находила соску, смеялась, и отдавала мне. может, она просто не готова пока?
13.12.2016
У нас таже проблемма, по ночам просьІпается и ищет соску, когда плачет, только с соской успокаивается. В последнее время стала ее прятать, так полдня без соски, потом спать- соску надо, после сна забираю, ничо. Если сам ее находит, очень радуется. СльІчала, что для прикуса это вредно становится, если дети и до 3-5 лет с соской ходят, а так год-полтора, вроде не страшно, но отучать будем постепенно, уже пару раз днем без соски засьІпал, надеюсь, скоро от нее совсем откажется.
14.11.2006
Попробуйте купить пустышку маленького размера, будет неудобно и она ее будет постоянно выплевывать.  Так же мне советовали каждый день по-тихоньку отрезать маленький кусочек от соски. До тех пор пока ее будет невозможно сосать. А ребенку можно какое-нибудь интересное объяснение на это придумать - "Когда детки растут, у них всегда соски уменьшаются" или что-нибудь еще.          Сама не пробовала, но говорят - помогает.
19.10.2006
как меня отучили,так я и  дочку. вышли мы на улицу и я соску подожгла.  Доченька моя увидела как горит и плавится её соска-сказала-"фу,какая кака."
19.10.2006
Какое счастье, что мой сын сразу отказался от пустышки. Сам и наотрез, так что и проблемы с отучениеми не было
18.10.2006
Своего ребенка от соски не отучала, так как и приучить не успела. А со мной, мама рассказывала, поступили следующим образом, когда мы гуляли, бабушка взяла мою соску и выкинула, а потом сказала, что ее съели собачки. Я попереживала и успокоилась, главное решить для себя, вы готовы на несколько дней (будем надеется) нытья. А с другой стороны, можно мне кажется заметить, попробовать резиновым колечком для зубов,  всяких штук в магазинах просто море, может забудется. Но если уж отучаешь, то раз и навсегда, чтобы не было поплакала - дали.
18.10.2006
Мы просто забрали пустышку у сына и сказали что нету...день походил без нее и успокоился.Правда когда попали в больницу,то волей не волей,чтобы ребенку хоть чуть спокойнее было,  снова дали. Он ее очень любит.Если находит сразу в рот сует.Но достаточно подойти, спросить "Зачем тебе соска? Отдашь маме?" и он ее вытаскивает и отдает.
17.10.2006
ушки Дисбактериоз