В чем одеты детки?

Одевать малыша нужно по очень простому принципу: на нем должно быть а) зимой - столько слоев одежды, сколько и на вас + 1; б) летом - столько же слоев одежды, как и на вас - 1! Этому простому принципу научила меня "патронажаня сестра" - мед. сестра, которая (у нас здесь в Сербии) навещает новорожденного и его мамочку в первые дни и месяцы после выписки из роддома. Мне очень помогло! Оно и логично, потому что у малышика механизм терморегуляции организма не совсем налажен - он легко переохлаждается или, наоборот, перегревается, в зависимости от t окружающей среды. Естественно, предполагается, что вы сами при этом одеваетесь так, чтобы было комфортно - не жарко, но и не холодно. image
03.02.2011
может стоит флис заменить на хлопок?
03.02.2011
у нас 24, одеваем боди, штанишки и носочки. Когда было на пару градусов ниже, дополнительно "наряжались" в флисовую кофточку
03.02.2011
А ты не пеленаешь Ань??? Мы тоже все время мерзли. главное не перегревай. Комаровский вроде говорил 21 градус это норма)))
03.02.2011
флис очень теплый и синтетический, плохо пропускает воздух, попробуйте накрывать фланелевой пеленкой.
02.02.2011
в человечке)дома 22 градуса
02.02.2011
у нас дома 24градуса, одеваю в хб слипик. А ручки холодные не от того, что замерз, а потому что кровообращение пока не налажено. В этом нет ничего страшного, спросите у своего педиатора )))
02.02.2011
Мы в теплой рубашечке и теплых ползунах. Человечки-слипы на ночь как пижаму, так как только ночью в памперсах. Руки всегда почти холодные, это не ребенок мерзнет а проводимость сосудов такая. Чих это или пыль или физиологические козюли хочет вычихать, за месяц он всяко к темп в квартире привык, потница во сто крат хуже мерзлючки. Прикинь как тельце чешется. На ночь еще и в теплую трикотажную пеленку пеленуемся, а то лицо пол ночи трогает. Говорят надо одевать как себя и еще 1 слой. Я дома в халате с коротким рукавом.
02.02.2011
кофточка и ползунки с грудкой изнутри с начесиком(незнаю как называется такой трикотаж) или в велюровый человечек.
02.02.2011
я накрывала тоненьким верблюжьим одеяльцем оно натуральное)) и кофточки фланеливыеimage)а флис это ведь синтетика))под флисом мы тоже потели,кофточки у меня и до сих пор фланеливые)))или х/б с шерстяной ниточкой))
02.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а у нас губки потрескались Без мед осмотра