ПЛАЧ.....

ой да знакомая ситуация)))))у меня так же было мы начали его укачивать в коляске оч помогает
30.04.2011
ттт, уже все позади.....притерлись друг к другу))))))))))))))
30.04.2011
Привет,Юленька! Ну вот та же тема и у меня была на вашей недельке и до сих пор! Я врача навверно с ума свела своими вопросами: "А что это,а что то....." Вобщем,я сделала вывод,что это у всех так! Все пишут об этом,да и знакомые говорят. У тебя же уже опыт есть... =)
04.04.2011
У нас тоже самое было, как вспомню, так вздрогну. До трех месяцев не плакал только когда спал, а спал хорошо только на улице. Дома по 15 минут. Мы считали, что это животик его беспокоит, хотя животик визуально был в порядке. Я как попью целый день один кефир, так он спокойный( но это не выход, на молоке отражается), как только есть начну и опять. Вообщем намучались тоже. Терпите с 3-х месяцев постепенно спокойней начнет становиться.
03.04.2011
а у меня тоже на ручках, спим вместе, засыпает с грудью! и ничего, держусь! никто не помогает, но и готовлю и стараюсь убираться! купили электрические качели на кухню, кладу и готовлю!
03.04.2011
дык и я держусь.....а что ж делать-то )))))))))
03.04.2011
Совет один.Эксперементируйте...Нужно понять что нужно ребёнку.Вы пеленаете??Может нужно освободить! Может жарко,может на живот класть,!!Вот может пригодится http://video.komarovskiy.net/shkola-plac.html
03.04.2011
Юлия, все у вас нормально! Так и должно быть с новорожденным ребенком. Он еще не ощущает себя отдельным человеком. Для него вы с ним до сих пор одно целое (как было во время беременности). Процесс психологического отделения личности ребенка от матери начинается с 5-6 месяцев и заканчивается в 3-4 года. Так что наберитесь терпения и переспаньте мучать себя и ребенка раздельным сном. Я так полтора месяца промучилась, пытаясь приучиить к кровате (которая между прочим стояла вплотную к нашей кровати). Лежа не кормила, спала в лучшем случае 6 часов в сутки, а чаще 4 часа. короче, было как у вас кошмарно все. Начали спать вместе и все проблемы исчезли. Все дети разные, у многих дети спокойно спят в кроватке и даже в отдельной комнате, всю ночь, а у кого-то (как у нас с вами) деткам нужно больше внимания. Юля, прочтите этот пост, там оч. хорошо объясняется причина такого поведения младенцев. В нем есть ответы на ваши вопросы. Удачи!))
03.04.2011
БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Сделала для себя вывод, надеюсь, верный....
03.04.2011
Почитала Юля ваш пост. Могу сказать, что ничем вы еще не избаловали свое дитя, а может быть наоборот, очень правильно все чувствуете и понимаете. Конечно, тяжело, сама знаю, когда даже в туалет сходить проблема. Но пока так надо, что бы вы были постоянно рядом. По моему это вообще ошибка, считать, что к рукам приучают, наши детки 9 месяцев были с нами, и за это время привыкли к тому, что постоянно чувствуют тепло, уют, ритм движения, слышат голос и чувствуют вибрацию от наших движений и т.д. И попадая на руки, просто возвращаются в привычное для себя положение.  А после рождения они тоже нуждаются в такой атмосфере, так как именно это дает чувство защищенности. Скорее малыш постепенно приучится  к чувсту отдельности, но это произойдет очень постепенно. 
02.04.2011
Ну да, приучили. Сочувствую. Я своего даже в роддоме не таскала, успокаивала просто погладив по щечке, сейчас он любит со мной полежать, но засыпает со мной плохо, надо смотреть на маму, жевать сись, пинать маму ножками, как тут уснешь. Раньше когда кушал засыпал на груди, потом просыпался, ел дальше. Кладу в кровать и мгновенно засыпает сам. Не укачивала никогда. Вообще не понимаю, зачем ребенка качать, у детей слабый вестибулярный аппарат, качание их укачивает- они практически в обморок падают. Вечерами он тоже плачет, рыдает, когда пытаюсь его на руках усыплять, требует чтоб в кровать положили и отстали уже. Иногда не может в кроватке уснуть сам, просто двигаю кроватку к нашей кровати и ложусь рядом. В основном ему нужна моя компания, когда днем не спит, ему без мамы скучно играть. Я так понимаю Вы кормите грудью? Может малышка уже плачет от того, что Вы сами все уже на нервах? Настроение мамы передается ребенку. Я когда ходила на курсы перед родами, там говорили, что даже во время родов маме необходимо быть спокойной, в истерику не впадать и думать прежде всего о малыше, и тогда ребенку будет легче пережить родовой стресс, потому что связь между мамой и ребенком существует не только физическая. Попейте валерьяночки, и даже когда плачет, дышите глубоко и не паникуйте. У меня когда малыш плачет, я его отвлекаю всячески, погремушками гремлю, начинаю петь громче, чем он плачет (выглядит странно, но дите отвлекается на звук, и забывает, что он там рыдал), подношу к зеркалу, малыш в зеркале его очень интересует, разговариваю с ним спокойно. Вообще тоже считаю, что ребенок не может плакать сутками без причины, она ж просто должна выматываться и спать в любом случае. Может у нее что-то болит? Обычно когда болит - то плач резкий и громкий сразу. Попробуйте кому-то другому доверить ее укладывать спать. Я когда устаю и нервничаю, да отдаю ребенка мужу, папа у нас спокойный и малыш с ним в этом случае гораздо быстрее засыпает.
02.04.2011
а может это возраст? ведь мы еще ни на песни, ни на игрушки не реагируем.....((((да нет, когда кормимся - я не нервничаю....наоборот, это минуты тишины, и я ими наслаждаюсь.... плач у нее нарастающий (резкий и громкий - когда животик мучает, но я его уже отличаю)и укладывать кроме меня малышку некому(((((
02.04.2011
Может и возраст, мне тут судить сложно, мой первые 20 дней спал беспробудно, и чтоб покормить приходилось будить насильно, вот тогда он плакал) Ну ничего, на 6 см вырос и 1.800 набрал за месяц. На титьке тож висел часами, батонил там втихаря. На погремушки и подвески в кровати точно реагировал в 3 недели, может из-за резкости звука. Купите слин, носите в слинге, сможете заниматься домашними делами и руки отдохнут. Укачивайте в коляске. Когда плачет - не берите сразу на руки, попробуйте просто погладить, попереворачивать ее в разные стороны, на животик положить. Обязательно подходите когда плачет! Представте себя на месте ребенка, она 9 месяцев сидела у Вас в животике, привыкла слышать стук Вашего сердца, Ваше тепло ощущать, а тут она зовет маму и мама не приходит. Вряд ли она найдет логическое объяснение, почему мамы нет. Проплачет полчаса и успокоится действительно, просто вымотается и уснет. Но в следующий раз бдет кричать еще громче, и вообще не слезет с рук, потому что мама снова может пропасть. Расшатаете ребенку психику.  Она все таки слишком маленькая, чтоб нормально чувствовать себя в одиночестве. Если постоянно отказывать ребенку в своем внимании, то в конце концов она вообще перестанет Вам доверять, и может даже от груди отказаться. У младенца плач- это сигнал, что ему нужна помощь. Нельзя бросать ребенка в такой ситуации.Нужно показывать ей, что Вы рядом и все хорошо, при этом на руки брать и необязательно. Только если уж совсем не успокаивается. Она со временем привыкнет, на все нужно время. В конечном счете, ну сколько Вы собираетесь прожить? 70-80 лет? Неужели из всего этого срока нельзя пару месяцев уделить своему ребенку? Понятно, что есть домашние обязанности, но котлеты может пожарить и кто-нибудь другой, а вот быть мамой своей девочке - только Вы. Надеюсь у Вас все будет хорошо!   
02.04.2011
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.....
02.04.2011
А почему на руки сразу не брать? по-моеу это первое что нужно сделать в таком раннем возрасте...
03.04.2011
у меня тоже сынок маленький...я стала думать, что это от возраста зависит...тоже до месяца прям только на ручках-и спать и гулять...а сейчас замечаю с каждым днем все меньше просится-сам лежит смотрит вокруг, сам может заснуть на диване))) я думаю взрослеет, и ему уже интересно что то кроме моих рук)))
02.04.2011
согласна - зависит от возраста. До месяца у них еще нет реакции ни на песни, ни на погремушки.
02.04.2011
Сделайте УЗД головы.Такое поведение может быть признаком внутричерепного давления.Консультация невролога не помешает.Когда ребенок в горизонтальном положении .у него болит головка.Когда Вы берете на руки то-1-меняется положение головы.и2- мама рядом и уже не так больно.Еще такие дети очень реагируют на малейшие изменения погоды.Если ребенок здоров и сыт -он 24 часа в сутки орать не будет.
02.04.2011
image успокоили..........
02.04.2011
В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ.Сейчас такое счастье сплошь и рядом.Не расстраивайтесь заранее.а просто примите к сведению.Здоровья Машеньке крепкого!
02.04.2011
да и рядом со мной спит же.....и на улице - а это тоже гориз полож
02.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сон в 4-5 месяцев Как вы думаете Это норма?