Девочки посоветуйте!

Можно покупать в отваре череды и ромашки. И купить в аптеке крем детский с чередой и ромашкой.
09.04.2011
Катюнь, мы увлажняемся маслом ромашковым, в аптеке покупала. у нас ручки и ножки сухие были, аллергия, убрала творог, после ванны масло наношу, вроде, ттт, улучшения.
08.04.2011
Юлек, Спасибо. Но чет ничего пока не помогает. Маслом все время после ванны наношу. Посмотрим, аллергия ведь быстро не проходит. Хотя уже 2 недели мучаемся. Прикорм не даю, только смесь и вит Д не даю, а нам надо его пить. Ну вроде как на лице немного получше стало, зато попа сегодня опять вся в прыщиках(((( Я не думаю, чтоэто от Мэрриес.  
09.04.2011
Да кто знает, может и на них. может на смесь так реагируете, хотя я в этом деле не советчик, относительно смесей не знаю ничего.
09.04.2011
не, на смесь вряд ли. Мы же ее уже 5 месяцев едим и она у нас гипоаллергеная, на козьем молоке.
09.04.2011
Очень много слышала,что на витамин Д сыпет.
09.04.2011
мустела стелатопиа крем-эмульсия на лицо и тело - очень быстро снимает шелушение, гораздо эффективнее эмолиума и локобейз рипеа. Более дешевый вариант - F99 полужирный и жирный (я использую оба), но тюбик маленький, заканчивается быстро. Прекрасно снимает зуд и увлажняет крем Урьяж ПРурисед (противозудный крем). Если шелушение с покраснением, но еще не превратилось в обширные корки, можно совмещать увлаженяющий крем с кремом Элидел, он негормональный (только посмотрите в инструкции, не помню. с какого возраста его можно) - сначала Элидел на участки бляшек и отдельных высыпаний, поверх него увлажняющий крем на все тело. На участки высыпаний и покраснений хороший эффект дает цинковая мазь, а также Циндол болтушка, но она подсушивает, после того,как покраснения сойдут, надо будет усиленно увлажнять. Бюбхен уберите вообще - очень аллергенная косметика. Если есть выраженный зуд, надо попить антигистамины, ребеночку будет полегче, да и сойдет быстрее - фенистил, если совсем маленький (правда, на мой взгляд. толку от него никакого), зиртек с 6 месяцев, а если совсем все тяжело, то супрастин - все это только после консультации с врачом. Вот тут у меня есть много ссылок на полезные статьи по лечению аллергии: ссылка
08.04.2011
Спасибо большое за участие. Фенистил уже пропили и сорбент пили. Вроде как больше высыпаний нет, но личико очень красное. В области щек и подбородка. Нам 5 месяцев. И я с рождения пользуюсь Бюбхен. Вроде ничего не было. Вот как начали вводит прикорм брокколи и вит. Д по 4 капли (врач сказал), так и началось, правда не сразу через 3 недели, видимо по накопительной пошло, а еще за неделю до высыпаний мы делали прививку Пентаксим (аналог АКДС). Может он и дал толчок. В общем лицо Жуть((((Педиатр посоветовал Деситин. Мазала неделю им, прыщики подсушил, но лицо все красной коркой покрылось. Сейчас лицо совсем не трогаю, только ромашкой протираю, но пошло сильное шелушение. Вот в воскресенье пойду к дерматолоу, так как педиатр не знает что делать(((( Еще раз спасибо большое.
08.04.2011
Всегда пожалуйста! У нас тоже было так, только все тело было в красной корке. Тут главное терпение, потому что такие симптомы очень быстро появляются, но долго лечатся. После прививок может быть обострение, такое часто бывает. Аквадетрим можно заменить на другой препарат, посоветуйтесь с врачом, этих препаратов сейчас достаточный выбор. Лицо лучше умывать все-таки просто водичкой кипяченой или купите жидкость мустела стелатопиа для умывания - она стоит дороговато. но хватает ее надолго, кроме того, она не сушит. увлажняет кожу. А ромашка может усилить реакцию. Попробуйте все-таки эмульсию мустела с элиделом - сухость снимает хорошо.
08.04.2011
Спасибо, попробую мустелу)
09.04.2011
Шелушение- Эмолиум специальный, купание Фридерм 5,5 дермотологический шампунь 1 колпачек на ванночку. Кожу таким детям нужно смягчать и увлажнять эмолентами, а не сушить присыпками и пр. косметикой, которая при красивых названиях не является профессиональной или лечебной. Лечение АД комплексное, гипоаллергенная диета, быт, антигистаминные, аллергообследование.
08.04.2011
Спасибо большое)))
08.04.2011
Бепантен хорошо увлажняет. Сейчас нам привезли эмолиум, тоже хороший. А еще идите детские крема гипоаллергенные с пантенолом. Очень хороши. Кстати, присыпка подсушивает вроде как кожу...
08.04.2011
Спасибо большое за участие))) Я знаю, что подсушивает, у нас на попе прыщики, поэтому и сыпаем, а от крема плачет(((
08.04.2011
Аааа, ясно. Всего вам наилучшего :)
09.04.2011
Спасибо)))
09.04.2011
А сколько капель АкваДетрима капаете ? У нас на него тоже была аллергия, когда сказали капать по 2-3. Прекратили, потом капали по 1. От аллергии можно капельки фенистила давать, все быстренько пройдет. А вообще у меня 1 средство от всего - крем Бепантен. Прыщики лучше ничем не мазать, просто дать фенистил. Но учти, чтоб подействовать он должен накопиться в организме, дня 2-3. Удачи!
08.04.2011
Капали по 4 капли (так врач сказал), но уже отменила. Ввела прикорм брокколи и капли стала давать в одно время, а сыпь началась спустя 3 недели после всех этих введений. Видимо по накопительной пошло. Давала и фенистил и сорбент пили и Бепентеном мазали и Деситином и Драполеном и Мустелой.Вроде как сыпь прекратилась, но все равно все лицо красное и шелушится, да и попка красная((((( Вот в воскресенье пойдем к дерматологу. Спасибо вам большое за участие)
08.04.2011
локобейз рипеа или топи крем (дардио липо крем тоже нам выписывали, не понравился,что основа как у вазелина). все эти крема очень хорошо увлажняют, подходят аллергикам, т.к. без добавок всяких и трав
08.04.2011
Спасибо большое)))
08.04.2011
Крем Локобейз РИПЕЯ
08.04.2011
Спасибо большое)))
08.04.2011
мазь Д-пантенол,отличная мазь.
08.04.2011
Спасибо большое)))
08.04.2011
Витамины и АД пигментная крапивница. мастоцитоз.