сколько должен спать днём 5месячный ребенок???!!!

Анастасия! А как на улице вы спите?
22.05.2011
на улице спим когда как,может и час проспать и два,а последнее время вообще перестал спать на улице,сидит по сторонам смотрит.
22.05.2011
особенный малыш! Надо режим пересмотреть! Хотя это всё индивидуально! Мы практически до года днём спали на улице от 2-3 часов!
23.05.2011
вы по моему день с ночью перепутали ))) потому что нам 2 мес и ночью с 00 до 08 мы спим беспробудно. Бывает в 5-6 проснется из-за переписанного памперсы, но после смены обратно спать.
22.05.2011
мой сынок не спал три месяца нормально((( Теперь когда днем (бывает редко )засыпает на 2-3 часа подряд, я начинаю переживать не заболел ли))))) А так спит через каждые 2 часа по 20-60 минут,как повезет. Правда ночью просыпается пару раз на кормление и засыпает на груди.
22.05.2011
вот сколько сижу на бб, первый раз вижу пост, что ребенок спит МНОГО... наслаждайтесь, к тому же не вижу, что много спит...
22.05.2011
значит оставлю всё как есть,пускай спит,вот только сон по режиму никак не получается,а так кушает,купается,всё по режиму
22.05.2011
у нас тоже самое. причем у нее интервалы бодорствования практически одинаковые всегда, но вот сколько она по спит в этот раз - одному богу известно. сейчас стало тепло - и на улице перестала спать, час - самое лучшее. про режим кстати говорят, что раньше, чем детки не перейдут на один сон, в лучшем случае - два, режим у грудничка практически утопия (ну, если без насилия). мы спим днем иной раз три раз по полчаса, но на кормление в 4-5 часов утра тоже оч плохо засыпает. я ее стала на предутренний сон брать к себе, с титькой и засыпает лучше, и спит по дольше
22.05.2011
а мой вообще со мной стал спать,папу в другую комнату гонимimage
23.05.2011
а у нас папа с нами спит :) вообще один из самых любимых моих моментов, когда в выхи мы втроем просыпаемся, гулить начинам, ползать между нами. Глазками так между нами водит, так и кажется, сейчас возьмет наши руки и сложит вместе :)
23.05.2011
Режим дня детей до года в зависимости от возраста Режим дня новорожденного ребенка разительно отличается от распорядка дня грудничка, потому что маленький человечек большую часть суток спит. Суммарная продолжительность сна новорожденного достигает 20 часов в сутки. В первый месяц жизни ребенка не стоит стремиться к какому-то определенному режиму. Пусть кроха ест и спит, сколько захочет. Новорожденный приспосабливается к окружающему миру и учится отличать день от ночи. Вы можете значительно облегчить ему последнюю задачу, купая и умывая его по расписанию. Кроме того, когда малыш просыпается ночью, чтобы поесть, не включайте яркий свет и разговаривайте в полголоса, таким образом вы даете ребенку понять, что нужно спать. В возрасте от 1 до 3 месяцев у грудничков уже начинает прослеживаться какой-то режим. Ребенок спит в среднем 17-18 часов в сутки, из них 11 часов приходится на ночной сон, а остальное – на 4 дневных сна. Каждый период дневного сна длится 1,5-2 часа. Ситуация с кормлениями тоже начинает потихоньку проясняться: ребенок просит кушать примерно раз в 3 часа, таким образом в день у нас получается 7 кормлений (6 дневных и 1 ночное). Дети от 3 до 6 месяцев спят немного меньше – 16-17 часов в сутки за счет сокращения продолжительности ночного сна до 10 часов. Интервал между кормлениями увеличивается до 3,5 часов, и ребенок переходит на шестиразовое питание (5 дневных и 1 ночное кормление). Малыш уже может проспать ночью 6-8 часов, не требуя еды. Что касается дневного сна, то тут режим остается прежним. Ребенок в возрасте от 6 до 9 месяцев переходит на трехразовый дневной сон продолжительностью в 1,5-2 часа и может бодрствовать в течение 2,5 часов. Количество кормлений сокращается до 5, а интервал между ними увеличивается до 4 часов. На радость маме ночное кормление заменяется на позднее вечернее, потому что ребенок уже вполне спокойно может проспать без еды 8 часов. 9-12-месячный малыш спит всего 2 раза в день, но продолжительность дневного сна увеличивается до 2,5 часов. Период бодрствования теперь составляет до 3,5 часов. Режим питания остается прежним. Дети первого года жизни довольно много спят, а самый полезный сон – это сон на свежем воздухе, поэтому не забываем о прогулках, которые являются неотъемлемой частью режима дня ребенка до года. Гулять с грудничком нужно 2 раза в день по 1,5-2 часа, желательно, в одно и то же время, но, конечно же, с оглядкой на погоду. По-моему вы спите нормально.
22.05.2011
спасибо
22.05.2011
Сон днем?????? Плохо спит по ночам