Крайняя плоть порвалась

Обрезание! И решена проблема на всю жизнь!
12.07.2011
Придерживаюсь мнения, что природа мудрее и раз это есть, то для чего-то нужно. И у животных нет обрезания. Так что если бы это была жизненная необходимость, то они бы вымерли)))
12.07.2011
http://www.babyblog.ru/user/lenta/androlog_child ты этого дядьку знаешь, здесь на ББ?
09.07.2011
Спасибо, я у него спросила. Может, в выходные он отдыхает. В ромашке пока полощу часто. Надеюсь, что пройдет, а не воспалится. У твоего фимоз? Как раз этот дядя пишет, что у всех фимоз.
09.07.2011
да он у всех маленьких и до 3 лет вообще туда не лазить, только мыть каждый день и все. Он там много чего полезного пишет, посмотри как промывать ромашкой или мирамистином- антисептик., мазь БЕПАНТЕН.  нет он всегда отвечает.....как мне жалка Левушку, блин козлы..... У нас одна такая врачиха есть, мне про неё рассказывали, что когда придешь сразу предупредить, чтобы не рвала. А то она со словами " пися должна быть , как цветочек" резко открывает......Убила бы блин таких цветоводов.
09.07.2011
ромашкой промывай, вот убила бы эту врачиху, с..а! Лёвушка, поправляйся, малыш!
09.07.2011
в тазик водичку с марганцовкой, хорошо перемешать (чтоб не осталось крупинок) и сади туда его подольше сидеть, аккуратно промывай, чтобы грязь вымыть, потом обрабатывай хлоргексиденом. все пройдет. я бы убила эту козищу на месте!!!
08.07.2011
эх, не получается у меня. Просто поболтать писюном в чашке с ромашкой получилось, а отодвинуть и ТАМ помыть нет(((. Еще в череде искупала. Хоть бы не воспалилось. Деть уже спит. Хоть бы, хоть бы, хоть бы не воспалилось...
08.07.2011
у моей сестры с сыном была подобная ситуация, так они очень быстро ее исправили, купая с марганцовкой (точнее, вымачивая ребенка в этом). ну не мой пока. главное, обеззаразить...
08.07.2011
Да, надеюсь, что за ночь подуспокоится кожа. Там даже помоему, 2 трещинки. Я разглядела. Не было печали. И главное, я уже знала, что с нами все ок и к этому врачу пошла, так как просто записана была и направление уже было. То есть зря по врачам лучше не шастать.
08.07.2011
да уж, а я скоро собираюсь и как раз к чужим врачам, наши в отпуске. теперь буду начеку и не дам даже потрогать, не то что оттягивать там что-то.ну ты настращала - порвалась крайняя плоть. все-таки трещина не разрыв, слава тебе Господи. знаешь, это просто врач бестолковая. у меня ни разу не получилось открыть крайнюю плоть Адриаши, а вот зав.отделением урологии детской областной все два раза, что мы приходили, открывал легким движением руки, причем Адриан даже не замечал этого, и ничего не порвал, хотя нам еще в роддоме ставили фимоз. впрочем, я даже увидев это, не смогла сама открыть. руки не оттуда растут, видимо.
08.07.2011
Ну лопнула, треснула еще страшнее звучит. Ага, будь начеку))) Прям в кабинет входи и находу говори, чтоб не трогали)))). Шучу, конечно. Все будет ок! Но масика жаль. Лишние слезки из родных глазок(((
08.07.2011
понимаю тебя :(((( 
08.07.2011
я так и делала, прежде чем снимать штаны, я спрашивала, как они относятся к фимозу.......
09.07.2011
у нас тоже было такое. где-то в год покраснел писюн. больно, пищит, поехали сами в ц р б ночью почти. хирург посмтрел, вычистил, научил это делать меня. все нормально. послал к участковому хирургу. мы пришли, он не долго думая, оттягивает крайнюю плоть, ОТКРЫВАЕТ ГОЛОВКУ, разрывая все... у меня дыхание аж перехватило, сын орет, всё в кровавых трещинах... хирург спокоен как танк, и говорит: ну всё прекрасно, полоскайте хлоргикседином, макайте в ромашку, сами не открывайте, но старайтесь содержать в чистоте, потихоньку сами его приучайте потом... прошло 2 дня, поутихла моя злость к этому... кхм... дурацкому дядечке, трещинки на писюне затянулись, все прошло, и все хоршо!!!! а тут на днях, попрошестви, так сказать, целого года, мой сын... открыл себе головку сам... скажу честно, у него руки все время ТАМ...  вечно его дергает, трогает, но для нашего возраста это нормально, в принципе... хотя, я его одергиваю, запрещаю это делать... так вот, открыл и сам удивился, говорит мне: мама, смотри... image я ему, конечно, попыталась объяснить, что лучше так не делать. и, судя по всему, больно не было.
08.07.2011
Ну и отлично!))) У нас руки тоже там, хоть может еще и рано. Пусть и у нас заживет все хорошо.
08.07.2011
ну конечно заживёт!!!! :)))) а-то как же.... штука важная! штука нужная!!!!! здоровья вам, и пусть эти врачи сами себе чего-нибудь поотрывают!!!
08.07.2011
А как чистил врач? Что делал? А то у нас нашли шарики белые, смегма не выходит, 2 недели времени дал хирург, чтобы оттягивала, а потом сказал, что почистит... А я вот думаю, к чему себя готовить?
16.05.2018
Моему сыну делали надрез на крайней плоти был фимоз. Так он после операции даже писать не мог, орал от боли. Врачи сказали заваривать круто ромашку и держать писюн в этом отваре по 15 минут каждые пол часа. Помогло бысто нас на 3 день выписали, потом только швы приехали сняли все. А перед тем как пописить тоже в баночку отпускали, он прям в этот овар писил. Тогда вообще не больно было.
08.07.2011
Спасибо, вот я и боюсь. Она сдвинула кожу, порвала и там теперь царство для бактерий. Побегу за ромашкой. Малыш ни с того, ни с сего поплакивает. Наверное, писает. Врачиха нарушила принцип "не навреди".((((((((((
08.07.2011
Коза, она!
08.07.2011
полоскание в баночке (хоть от детского питания) с заваренной ромашкой, можно и покруче заварить, желательно полоскать после каждого пописа, или если вы в памперсе (лучше без него, чтоб воздух подсушивал) то каждый час. просто поболтайте краник в растворе, а пальчиками чуть отодвинуть кожу, чтоб попало и под нее, но не сильно, может на мм вверх...с ромашкой гарантированно станет легче за сутки, а вообще напишите здесь врачу-андрологу, он точно подскажет что к чему..выздоравливайте! а ваще я балдею от этих врачей, почитайте у андролога-пипку трогать аще нельзя до 6 лет...
08.07.2011
Спасибо. На счет не трогать я тоже слышала, а вот у нее свое мнение. Теперь придется трогать. Но надо ради справедливости сказать, что там действительно грязька. Но как то она не проявлялась и не беспокоила нас. Я бы аккуратнее и бережнее сделала. Вообще она должна бы разрешение не такое спрашивать. Пойду в аптеку за ромашкой. От нее хоть не бужет щипать.
08.07.2011
ёклмн!!!!!!!!!!!!!!!!! врачи - удоды, блин!!!! в шоке!!!!image кошмар какой то............... обязательно обработайте ранку.... зеленкой или йодом! драполеном попробуйте! если сильно порвалас, то скорее всего вам нужно будет сделать малышу обрезание... но это даже не плохо!!! а очень даже хорошо... с точки зрения гигиены и вообще эстетического вида! пусть котенок не болеет!!!!
08.07.2011
йодом? зеленкой? ???? я бы не советовала....(
08.07.2011
... тогда раствором антисептика
08.07.2011
зеленкой, йодом!Вы что, не в коем случае! Сожгете там все,это итак место нежное, а тем более с ранкой или трещенкой
08.07.2011
и чем тогда обрабатывать? или пусть так... без обрабатывания...? если там уже мокнет и воспалилось? абсес будет и нафиг.... я не говорю, что заливать но вокруг обрабатывают точно! накрайняк раствором антисептика.
08.07.2011
Ага, я купила ромашку, покруче завариваю сейчас. И еще фурацилин есть. Про хлоргексидин выпало из памяти, но заново в аптеку не побегу уже. Я так не оставлю и обязательно обработаю. Иного пути нет))). Спасибо!
08.07.2011
открывать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/1384877
08.07.2011
спасибо. Я тоже ничего не трогала, но за нас решили по-другому. Лишь бы зажило и не аукнулось позже.
08.07.2011
посмтрите ссылку, там много статей, и как промыть в вашем случае
08.07.2011
У нас также было, тоже врач начудила.я после этого делала так:ванночки из ромашки и мазала кончик мазью синтомецина.ТТТ, ничего не воспалилась
08.07.2011
никакие крема и махи, согласна с люсьен - ванночки с ромашкой, без подгузника денек - другой, пройдет быстро.
08.07.2011
А я уже успела бепантеном смазать. Он же соски заживляет. Это я зря? Ребенок плакал от пописа сильно. Вот и не удержалась - намазала
08.07.2011
ничего страшного - но лучше не стоит больше - чтобы писать  было не болльно: постарайтесь почаще носиьть в ванную и под душиком - дети часто мочатс так - вода уберет неприятные ощущения.
08.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опух писюнчик((( про операцию.. или счастье все же есть ))