Гемолитическая болезнь новорожденного

У нас тоже был конфликт по группе крови, на вторые сутки биллирубин 325, делали заменное переливание крови, затем капельница на протяжении 3 суток и лампа еще неделю, выписали с биллирубином 170.
17.05.2015
Добрый день! Прошло уже 4 года,как ваш сынок,как быстро прошла эта болезнь,когда вас выписали с какими показателями? Какие последствия гемолитической болезни,что делали,пили после выписки,делали ли узи?
10.02.2015
Начинай сразу давать Урсольфак.самый лучший препарат у нас 206 был  глазки желтые были,начала давать и через 10-15 дней глазки беленькие.сама как дура все перепробовала.сказали б раньше про него сразу б давать начала ,а не в 2 мес.если хотите могу вам отдать у меня осталась чуть больше пол бутылки.он сстоит 1500р.но оно этого стоит.смотрите сами не тяните все можно быстрее сделать
09.08.2011
Спасибо я уже продавала его как раз 10 дней мне его в роддоме дали две капсулы я их поделила. Нам уже лучше блб 170 желтизна сходит. А вы выздоровтли как скоро?
09.08.2011
Да ну не зачто, да блин еслиб раньше сказали б про него то в месяц всею было норм, а так до 2 мес мучилась.
10.08.2011
А у вас гемолитическая боезнь была или просто желтуха? Какой был билирубин и как скоро он снизился? Вы у невролога проверялись, что он сказал? А узи головного мозга делали? Вообще сколько это у вас проходило? Спасибо.
11.08.2011
Ну вот смотри нам почти 3 мес.до месяца у нас была желтуха сильная врач наша даже не обращала внимание,пошла сама я сдала в инвитро кровь биллир.был 206.начали пить хофитол холосас 1 чай.ложка на 200 мг воды.снизился за 20 дней на 50 едениц биллир.потом назначили урсольфак пропили его 15 дней и все...глазки беленькие сдали снова и не получился анализ только АЛат получился это такой анализ смотрят насколько печень повреждена биллир. у нас 26 а 50 это норма.вобщем все окей я решила больше ее не мучить.Что косаемо нервопатолога это отдельная песня :сделали НСГ узи мозга расширение межполушарной щели на 8-9 мм поехали в морозовскую там нам назначили глицерол и танакан.есть вероятность того что это из-за желтухи.вот теперь 20 числа снова на нсг молю Бога чтобы все было хорошоimage
11.08.2011
Здоровья вашей малышке дай Бог чтоб все обошлось!
11.08.2011
Cпасибо вам огромное Вам и вашему малышу здоровья.
12.08.2011
у нас тоже была желтушка при выписке блб был 195, лечились энтеросгелем (в аптеке есть сладкий гель, вот его дитенок пьет лучше. так же этот гель нужно тщательно размешивать в воде, у него консистенция какая-то не очень): 1ч\л геля-2 ч\л воды и так 3 раза в день, эссенциале форте 2 капс в день(капсулу раскрываешь и выдавливаешь содержимое насколько можно и в ложке разводишь с кипяченой водой, а остальное съедаешь сама, если вы на ГВ) и так 10 дней. нам помогло)))
29.07.2011
Спасибо! Нас сегодня выписали блб 218 желтизна сходит. В понедельник прийдет педиатр бум лечиться!
29.07.2011
Катя, я вас прекрасно понимаю. Я родила и на следующий день сыночек пожелтел, оказалось у нас разные группы крови (у меня 1 положит., у него 2 полож.), мне объяснили, что желтушка началась скорее всего из-за этого. Грудью я кормила и кормлю по сей день, врачи мне ничего не говорили, чтобы прекратить ГВ. Малыш лежал круглосуточно под лампой. Самый высокий билирубин у нас был за 3 дня до выписки, 300!. Сыну поставили капельницу с глюкозой, капали сутки. На следующий день билирубин упал до 237. Капать продолжили, и соответственно лежал под лампой. На след. день билирубин упал до 190 и нас выписали, не дав никаких рекомендаций по лечению. Когда мы были уже дома к нам пришёл наш участковый педиатр, на все мои вопросы по поводу желтухи, ответила, что она проходит к 40-ка дням! Ну я подумала, что врачам виднее, оказалось зря! В месяц мы пришли к ней на приём и она заявила, что желтушка у нас не проходит и надо лечиться. Назначила нам пить Эссенциале форте и Элькар. После этого, я потребовала у неё направление в другой город, к неонатологу. Слава богу, что я это сделала. Неонатолог была в шоке, что мы целый месяц были без лечения, из-за этого желтуха приняла затяжной характер. Прописала нам грамотное лечение, после недели принятия лекарств поехали сдавать анализ. Билирубин оказался 105. Врач сказала, что это не критический уровень, но всё равно намного больше нормы. Поэтому лечение мы продолжаем дома. Сынуля уже весь беленький, остались немного желтоватые глазки. В итоге нам 2 месяца, а мы ещё полностью не вылечились. Чем опасно не знаю, вроде как вылазеют неврологические бяки. Обязательно, конечно, нужно будет делать узи брюшной полости, посмотреть всё ли там нормально. Главное не переживайте так, сейчас желтушка очень частая болезнь новорождённых. Все вылечиваются! 
28.07.2011
Спасибо, Наташ, я вот переживаю он у меня сейчас уже не такой желтый скорее белый с оттенком, если анализ завтра покажет что блб снизился нас выпишут домой и вот я боюсь если вдруг дома он у меня опять пожелтеет что делать то?
28.07.2011
плакать нельзя, малыши все чувствуют! Нас с билирубином 323 перевели из роддома в дтскую, правда перевели с неврологией, и в детской нам билирубин не снижали! Он сам начал выводиться, в 2месяца он у нас был 120 (малыш желтый, даже склеры), в 3 мес 64, в 4 мес 32, в 5 мес 26. Наш периатор назначил на было урсосан, но у сынули ТАК болел животик, что мы его пить не стали. Как сказл наш любимый неонатолог, главное, чтоб показатель не повышался, контролируйте, найдите в вашем городе клинку, где анализ можно из пальчика брать, чтоб не мучить малышонка поиском вен и вперед! Все будет нормуль, уж поверьте маме, которая своего ребенка в роддоме и не видела, сутками лежал под лампами.
28.07.2011
Спасибо! Здоровья вашему малышу!
28.07.2011
Только ГВ и солнышко по возможности. Блб выводится через кишечник, НЕ через почки, поэтому допаивание не поможет. Все будет хорошо.
27.07.2011
Мы с гемолитической болезнью 3 недели после роддома в первой детской больнице г.Киева отлежали (резус-конфликт). На 7й день был максимальный билирубин 363. Потом потихоньку стал падать. Выписывались с цифрой 150. Глюкоза в капельницах, реосорбилакт. Эссенциале в уколах. Урсохол, хофитол, витамины А, Е, фолиевая кислота... Много чего... Лампы: первая неделя круглосуточно, потом еще неделя по 14 часов, потом по 8. Со второй недели начал падать гемоглобин (билирубин его разрушает, если по простому). Упал до 74. Лили кровь. Витамины + железосодержащие. Важно следить за частотой стула, билирубин выводится с калом, поэтому стул минимум раз в день. УЗИ внутр.органов надо сделать для контроля величины печени. НСГ для контроля влияния билирубина на мозг, у нас был отек. Кормить мне не дали - после двух-трех кормлений билирубин на 30-40 пунктов поднимался. Взяли у меня кровь, а там оч.высокий уровень антител. Сказали, с такими антителами месяцам к двум смогу начать кормить. Сцеживалась 4 недели, лактацию не удержала. По неврологии проблемы были, но ничего суперкритичного, как у каждого третьего ребенка. САМОЕ ГЛАВНОЕ: СЕЙЧАС ВСЕ НОРМАЛЬНО. ттт. Нам 9.5 мес. Успокойтесь, сожмите зубы и верьте в лучшее. В моей жизни это было самое тяжелое время. Справились. И вы тоже обязательно справитесь. А еще нам повезло с врачами. Спасибо им. Если есть вопросы - пишите.
27.07.2011
да, еще. У нас был реально тяжелый случай. При конфликте по группе (как у вас) все протекает значительно легче. А уж если мы выкарабкались, то вы точно справитесь! Держитесь.
27.07.2011
Спасибо огромное! Желаю здоровья вам и вашим детишкам!
27.07.2011
Добрый день, скажите пожалуйста как у вас сейчас? Повышение биллирубина никаких осложнений не дало? Спасибо.
12.02.2020
У меня с обоими детками было. Не переживай. Мои лежали под лампами. Очень важно если кормишь грудью часто прикладывать. Я жила в больнице все это время. Или поить. Жидкость выводит блб. У нас тоже был высокий блб. Ондолжен пойти на снижение скоро.
27.07.2011
Спасибо! Лен, а сколько ваши малыши лежали под лампами и как скоро он стал снижаться?
27.07.2011
Старший десять дней. У него уровень был высокий. У нас цифры другие немного чем в рф. Снижаться потихоньку стал После недели. И месяцам к трем полностью ушел блб. Дочь полегче перенесла.
28.07.2011
у нас такое было, 6 суток лежали и антибиотики кололи и капельницы! Плакать ни в коем случае нельзя - дети все чувствуют! Я приходила к ней 2 раза в день и говорила, что надо выздоравливать и тд! Выписали нас с верхним порогом нормы, надо бы ло бы еще подлечиться конечно, побелела она у меня только к 3м месяцам, когда перевела с гв на ив., молоко не снижает билирубины! Наберите терпения и мужества! Все пройдет! Мы это прошли! И плакать запретите себе - малыш все чувствует!
27.07.2011
Спасибо! Но если молоко их не снижает тогда почему мне не предлагают не кормить даже не намекают, хотя я об этом же читала! Но что же делать может они из за молока не снижаются?
27.07.2011
Если после гв повышается тогда антитела ваши , надо сворачивать гв. Если нет изменеий молоко лучшее лекарство.
28.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ну,вот и у нас это дурацкая желтуха....(( Голову сломала с этой желтухой