гидронефроз операция

Леся здравствуйте! У вас была в точности такая же операция что и у нас, но у вас прошло 10 с лишним лет, а у нас и года пока нет, хотела спросить, как все это зажило теперь через столько лет. Переживаю у менядевочка, в августе 2021 делали операцию. Ежемесячно наблюдается такое ощущение что лоханка такая же расширенная и чашечки тоже
13.04.2022
Asel Apsamatova, Здравствуйте, Асель! Скажите, пожалуйста, как у вас все разрешилось? У моего сына предстоит обследование и скорее всего операция. малышу 3 месяца, очень переживаю.
11.01.2024
Здравствуйте Леся, как себя чувствует дитя, нам 7 месяцев сказали гидронефроз переживаю рыдаю, как в остановились?
17.08.2019
Доброй ночи. Читала вашу историю начало точь в точь, моего сыночка так же пытали на этих процидурах. У моего Илюши гидронефроз правой почки врожденный. Ваша история мне помогла осознать что это жизненно необходимо. А то реву целый день. Уже ночь не могу уснуть. Сегодня прооперировали моего сыночка. Мне разрешили к нему зайти в реанимацию. Он лежал в сознании но безучастно как то. Подозреваю что до конца не отошел наркоз. Завтра обещали перевести в палату. Ваша история мне помогла представить завтрашнию картину. Спасибо Вам Леся. Как Ваш сынок? Наверно почка давно уже пришла в норму? Извините за сумбур. Переживаю.
25.10.2018
Анастасия Климкович, Здравствуйте, Анастасия! Как у вас все прошло? Не повлияло ли эти обследования и операция на нервную систему ребенка? Моему сыну сейчас 3 месяца, 15/01 предстоит обследование и дальше уже операция скорее всего. Мы тоже из Алматы. Очень переживаю откатов в навыках и в нервной системе.
11.01.2024
Доброго времени суток ))) Мы тоже пережили операцию в 7 месяцев. Диагноз поставили внутриутробно, благодаря Интернету перечитала все и вся и готовилась морально... урография, цистография, узи с лазиксом, операция эти 1.5 часа, реанимация сутки, честно говоря сама не понимаю как пережила, одна установка в голове была, что делаем все правильно и во благо сыночку... у нас прошло всего 3 мес, уже просили антибы, ОАМ был не очень.. Как вы сейчас? Как Аркашек? ЧЛС пришло в норму?
08.02.2015
Аркаше сейчас уже 4 года. Иммунитет слабый. зубки сыпятся. но на почки тьфу тьфу не жалуюсь. ходим в садик. от инвалидности отказались. ребенок ранимый. трепетно к нему отношусь во всех вопросах. Паренхима приходит в норму. Прилоханочная область тоже. Лоханка тоже приходит в норму. Но бассейн нам не разрешают. из-за угрозы переохлаждения.
09.02.2015
Доброй ночи! Читаю вашу историю,волосы дыбом...Сил вам и вашими малышу!!! Подскажите пожалуйста а какие размеры почки были у вас на последнем УЗИ до операции? И сколько на тот момент было малышу? Анализы мочи?крови всегда были плохими или наоборот не было воспаления.? У моей малышке левая почка и ставят нам утерогидронефроз.ездили в Москву в 4 мес после обследования в своём городе,нам посоветовали не смешить, а понаблюдать в динамики. Сейчас нам 7мес за это время не было ни одного воспаления и анализы все хорошие,писает свободно не плачет и мочеточкик постепенно уменьшается был 19 стал 12. В декабре если все нормально ляжем в Москву на обследования. Заранее благодарна за ответ.
31.10.2018
Добрый день Леся.у нас такая же история но только сейчас мы лежим в больнице после вчерашней операции.мы живем в казахстане город алматы.здесь у нас есть  институт детской педиатрии.лежим по квоте.бесплатно.но врачей отблагодарили.пережили этот шок, ...теперь. все отходим от него.нам 4 .мес.но           .с урографией конечно нам ..полегче.просто ввели через катетор .катраст положили и быстро сделали .снимки.между снимками брала малыша .на руки и ждали следующего снимка.когда через это все проходишь почему то все время думаешь почему ребеноку все это досталось? Они ведь еще ангелочки.
23.07.2014
Бибигуль, Здравствуйте, Бибигуль! Как у вас все прошло? Не повлияло ли эти обследования и операция на нервную систему ребенка? Моему сыну сейчас 3 месяца, 15/01 предстоит обследование и дальше уже операция скорее всего. Мы тоже из Алматы. Очень переживаю откатов в навыках и в нервной системе.
11.01.2024
Прочитала Ваш пост и лежу реву. У меня 35 неделя. Вчера на 3 скрининге у малыша обнаружили гидронефроз левой почки. Нас направили на узи второго уровня в медико-генетический центр (МГЦ), я из Питера, и МГЦ один из лучших узи центров. Вот сгоняли, на 6ое августа назначили узи. Реву второй день. Уже столько начиталась про гидронефроз. А прочитав Ваше сообщение, представила себя и мне кажется я вообще бы там с ума сошла. :(
30.07.2013
не надо плакать! просто примите это как факт. и будьте готовы к ому, чтобы ребенок был прооперирован. ему это нужно. нам сейчас два с половиной года - мы не знаем, что такое плакать перед тем как пописать! и шрамик ссовсем маленький. все хорошо! вы справитесь! здоровья вам и малышу!
30.07.2013
Спасибо) буду ждать результатов узи. Надеюсь ещё всё обойдется
30.07.2013
Юлия, как ваши результаты?? Как все прошло ? Мы тоже из спб . С таким же диагнозом
02.12.2020
Реву, не могу успокоится, нам всё это предстоит пернести 12 сентебря ложимся. Но ложимся по договоренности с зав отделением, иуж с ним разговариал, он заверяет что ребёнок после операции не испытывает никакого дискомфорта. Врут они просто всё.вы такая сильная что прошли через это всё.  Вы молодцы! Здоровья вашим детккм!!!!
27.08.2012
главное набраться смелости и сил! и верит в своего сыночка! он справится. залогин - хороший врач. он нас не оперировал, нас тулинов вел, и я ему верю. были у него вот в начале августа - сказал все в норме. до идеала еще пара лет))))
27.08.2012
Добрый день. У меня у ребенка тоже гидронефроз. Вроде кладут нас в МОНИКИ,где то 1-2 недели ждать еще. А вам операцию где делали?
24.11.2011
Мы в Белгороде живем. Здесь и делали
24.11.2011
я сижу и реву навзрыд.Если бы это не писали вы,я бы скзала что это моя история,начало точно-пока мы на той стадии что нам сегодня объявили-нужна операция,я обняла своего сыночка и заплакала...в месяц мы прошли все-и цисто- и урографию и кучу узи,я не представляю как он будет лежать без меня...он не пьет из бутылочки...как он отходил от наркоза и не сказалось ли это на нервной системе,мы еще совсем малыши...Здоровья вам и вашему мальчику!!!!А нам еще все предстоит...
19.10.2011
Наберитесь терпения и сил! и возьмите в больницу обязательно молокоотсос. Как только операция закончится - это полтора часа поднимитесь в реанимацию отнесете все, что нужно будет, попросите дать ему сцеженое молоко. тамработают люди. дадут. мой аркаша тоже не берет эти бутылочки. но с голодухи хватал все!  сил вам!!!! поверьте, это нужно пережить, просто, чтобы ребенку потом было легче!
20.10.2011
ужасно боюсь,лежали после роддома сразу месц-там надо было толже сцеживаться,у меня ничего не получается,сцеживается вообще мизер...А вы заранее сцедились или за эти полтора часа успели7Как он у вас оотшел от наркоза?? Насколько тяжело ему было без вас или он был в полудреме?Сильно они там плачут в реанимации без мамы? О Боже..не знаю как я это переживу...
20.10.2011
я сцеживала много. каждые три часа по 200-250 грамм получалось. как от наркоза отходил, как он там лежал - я не знаю. я его в реанимации два раза видела. один раз 5 секунд, второй раз пару минут. как только он мой голос услышал он начал меня глазами искать, звать МАМУ ОДАЙ. меня из реанимациии выставили сразу. несколько раз поднималась слышала что плачет, но на руки его там естественно никто браьть не стал, потому как трубочки бутылочки капельницы прривязан же был. после реанимации я его еще день не брала на руки. потом уже намного проще.
20.10.2011
вы сильные,все перетерпели,я с ума сойду точно-он же там орать будет, успокаивать не будут...главное чтоб снотворное не кололи чтоб не орал....
20.10.2011
им не снотворное колят, а дают легкое успокаительное
21.10.2011
спасибо  вам огромное за информацию,осталось собраться с силами.Вам в каком возрасте делали??? Если говорил "маму одай"...видимо вы уже большенькие были...хотя какая разница сколько,если твое родное.Вы извините что распрашиваю-вам и вспоминать не хочется а я тут лезу с расспросами,просто в таком неведании хожу и накручиваю себя..
21.10.2011
В 4 месяца делали обследование, почти в 7 месяцев операцию. сейчас еще восстанавливаемся. еще год будем восстанавливаться. я не против ответить на все вопросы.
21.10.2011
нам до 1 мес обследование,в 3-4 хотят операцию...мне кажется что рано и он мал,но толком не с кем консультироваться тут....а в чем восстановление заключается?
21.10.2011
уменьшение почки до нормальных размеров. почка чтобы функционировала хорошо. процесс воспаление должен за год пройти полностью. да много всяких ньюансов
21.10.2011
эх,осталось нам ждать..а как шов заживает и насколько большой? сильно болел и беспокоил малыша? как вообще-быстро забыл больницу,нето мы итак вылежали месяц-нервы испортили ему хорошо а тут опять...
21.10.2011
он помнит больницу - узи делали выл нереально\ шов - приличный, все таки полостная операция. но нам сделали косметический. лежали в платной палате 217 руб в сутки - и это хорошо, малыш сам был, никто по ночам его не будил. заживает на малышах все быстро, главное, чтобы мамочка поддерживала и любила!
21.10.2011
насчет поддержки и любви-это конечно главное не сойти с ума,мы просто только переехали сюда и отношение как иногородгим мало скажем хамское вот и переживаю.Платная палата если будет тоже возьмем-и мне спокойнее реветь в одиночку и ему лучше да и маленькие мы без прививок,мало ли заразы хватает..А у вас сделаны прививки?Шов чем-то обрабатываете,сколько он примерно в см?
21.10.2011
шов уже не обрабатываем. сантиметров 10 он. плюс дырочки были для дренажа. мы тоже без прививок - у нас медотвод до того момента пока почки не восстановятся ты не реви. ты лучше возьми с собой фотографии мамы, папы, сестры брата племянников. я смотрела фотки степика и успокаивалась
21.10.2011
спасибо вам большое,теперь осталось собраться с силами и ждать.Ничего такого специфического вам не понадобилось с собой в больнице,кроме основных памперсов,салфеток,бутылочек и пр.??? И какую лучше одежду для малышастика брать-в чем удобнее там с этими трубочками и перевязками?
21.10.2011
еще хотела спросить разве после гидронефроза дают инвалидность? мне сказали что даже если с 1 почкой то нет...
20.10.2011
нам написали, что оформлять. а комиссия сама будет решать
21.10.2011
Я бы Вам посоветовала обратиться в МСК (если есть возможность) в больницу номер 9 имени Сперанского. Мы там лежали два раза. Первый раз в 6 мес, второй раз в 8, делали стентирование (хотя вначале планировали операцию) Очень много людей из регионов. Эту больницу хвалят, особенно что касается урологии. Мы лежали в урологии в хирургическом отд. Врачи там молодцы! Первый раз когда были там, общалась с мамой одной...её девочке сделали операцию в 4 мес, она объездила кучу больниц в мск, везде говорили, что надо удалять , а они спасли малышке почку.
21.10.2011
скажите пожалуйста,иногородние там лежат платно?и еще-вы говорите стентирование а не операция-а разве установка стента это операция?
21.10.2011
Я общалась с двумя иногородними. Вроде их направляли и по-моему они квоты оформляли. Честно сказать, таких подробностей не знаю, но точно бесплатно. Стентирование это не операция, но делается под наркозом. Там замечательный врач Галина Игоревна, фамилию не помню. Наша врач, Катерина Марковна, тоже хорошая, но она только гидронефрозом занимается.
22.10.2011
спасибо большое,будем узнавать про квоты....
22.10.2011
нет слов... как же вам тяжко пришлось! без слез читать невозможно. ОЧЕНЬ рада, что все у вас теперь хорошо! Здоровья крепкого всей вашей семье, пусть малышик теперь только радует вас своим здоровьем!
15.10.2011
Спасибо вам большое, я когда писала сама все вспоминала и рыдала.
20.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень нужен хороший врач уролог или нефролог. расширенные лоханки в почках...