Срыгивает в любом положении

У нас такая же проблема, только большое время срыгиваем после 4 часов дня. Найдете решение сообщите пожалуйста! Только мы на ГВ
14.11.2011
Мы тоже во второй половине дня больше срыгиванием значительно.Ходили к гастроэнтерологу.Она сказала, перекармливаем, кормить чаще,но меньше.Чушь полная.Она стала срыгивать еще больше.Сказала, рентген ЖКТ нам не показан.Назначила препараты для лечения дисбактериоза.На все мои увещевания, что срыгивания эти не дисбактериозные, сказала, что она врач-и ей виднее.Я считаю, что тут какое-то либо функциональное недоразвитие идет (клапан не закрывается), либо (о чем не хочется даже думать) врожденная патология.
14.11.2011
У нас срыгивать начала когда от дисбака и стафилококка лечили... я сначала думала что это на лекарства такое..но сейчас уже не пьем месяц а все равно срыгивает...я тоже думала перекорм..а ни хрена стала взвешивать оказалось что вообще молока не хватает за 3-ий месяц только 350 гр набрали...есть по 120 гр и все равно срыгивает...Я вот тоже думаю может клапан этот слабенький...но по сути через 3 часа после кормления в желудке уже ни чего не должно быть....
14.11.2011
Да,моя может срыгнуть просто каким-то желудочным содержимым.А  начали так ужасно срыгивать где-то месяцев с 2,5-3х.И дальше-хуже.И с 60г и с 90г срыгивает.Стул хороший,вообще не придерешься.Не знаю,что и делать,пьем сейачс мотилиум по схеме и фосфалюгель.Уже 2 недели.Результата ноль.Кто говорит,ждать-перерастет,кто говорит-ложиться на обследование.
14.11.2011
Мы в ин-те Габричесвкого дисбак лечили вот надеюсь на этой недели анализ сдам, потом опять к тому врачу пойдем посмотрим что скажет. Пока буду ждать...если ни чего дельного не найду. Я вот думаю может это какие то перевозбуждения...вот желудочек и сокращается...
14.11.2011
Я,конечно, не знаю, но от чего эти перевозбуждения могут быть?Если иметь в виду неврологические спазмы желудка, так это ж какая неврология тогда должна быть сильная.А как дисбак лечили?
14.11.2011
покажите ребятенка хирургу для исключения врожденных патологий жкт (пилоростеноз вряд ли, он обычно гораздо раньше выявляется, а вот пилороспазм или рефлюкс могут быть, очень похоже). Уточните у врача насчет применения капелек ИБЕРОГАСТ, нам только они помогают, никакие мотилиумы и иже с ними результата не дали. 
20.11.2011
Вероника, у вас было то же самое?К хирургу мы ходили в поликлинику, я вся исплевалась.Она смотрела ее ровно секунду и сказала, что это не по ее части.Вышла, а в карточке написано, что жалоб нет.Показывала гастроэнтерологу, та сказала, что перекармливаю (чушь) и отправила лечить дисбактериоз.Мотилиум нам тоже результата не дал, хотя пропили курс в месяц.Послезавтра ложимся на обследование.Иберогаст-это  прокинетик?Нормализует моторику?У вас все прошло?В инете совсем нет времени смотреть, пилороспазм-это что такое?
21.11.2011
За секунду хирург ничего не увидит, наглядно можно исключить ТОЛЬКО пилоростеноз, да и то не точно, но он , как правило, выявляется до 1 месяца жизни малышика и корректируется только хирургическим путем, у вас не стеноз, это точно(ттт и слава богу). Пилороспазм-это спазм пилорического отдела желудка (определяется на узи пилорического отдела, вам его должны обязательно сделать), при этом происходит выброс содержимого наружу, спазм может случиться в любой момент и в любом положении, это лечится медикаментозно, одно из лекарств-спазмолитики. Иберогаст-это растительное лекарственное средство ( настойка трав на спирту), применяется при многих заболеваниях ЖКТ, лечит, снимает спазм и мягко стимулирует моторику. Нам его прописывали, т.к. были срыгивания ( но не такие частые, как у вас) и запоры. Срыгивания на сегодняшний день практически прекратились ( ну может раз в неделю 1 ч.ложку), от запоров тож помогает хорошо.Попробуйте еще сразу после кормления взять на руки столбиком и с нажимом на позвоночник поммассировать спинку пару минут,. так легче воздух отходит.Про дисбактериоз забудьте пока, он у вас на фоне основной причины, от которой и срыгивает, лечить нужно именно ее, а не дисбак.Ни пуха Вам ни пера с обследованиями, дай бог, все будет хорошо и все устаканится у вашей малышки ))
21.11.2011
Спасибо большое за поддержку.Я надеюсь,что все наладится, жалко ее и в больницу страшно ложиться.Эти обследования очень неприятные.
22.11.2011
напишите, как пройдете обследования, все ли хорошо, будем с дочей кулачки за вас держать ! 
22.11.2011
Большое спасибо!Поддержка очень нужна, а то я совсем испереживалась)
22.11.2011
все у вас будет ок, самое непрятное-это сама больница, у меня дочка месяц потом была прям как невменяемая, пока не отошла, хотя мы полежали всего-то 4 дня на обследовании.
24.11.2011
У меня в первый день кричала как сумасшедшая.Вообще раньше такого никогда не было,чтобы ребенок беспричинно кричал.Два раза бегали за дежурным врачом.Для порядку закапали ей в уши,дали боботик и успокоительное.А на самом-то деле ребенку просто было не по себе.А в чем у вас обследование заключалось?
25.11.2011
привет, надеюсь, вы уже выписались) Нам делали узи: сердца, пилорического отдела желудка, внутренних органов, нейросонографию, снимок и узи тазобедренных суставов, анализ крови, развернутую биохимию, копрограмму, кал на дисбак, и показывали нас лору, стоматологу, хирургу, эндокринологу, невропатологу, гастроэнтерологу,генетику. Вроде все, но могу уже чего-то и не помнить. А как у вас дела? Как малышка? ,\ .
02.12.2011
Нет, у нас более скромное обследование)))Биохимия, УЗИ внутренних органов,дисбак, окулист, НСГ под вопросом (врач в отпуске), но самое главное, ради чего мы туда легли-PH-метрия.Такой аппарат с проводками.Гастроскан называется.Один проводок крепится на грудь, второй через нос вводят в желудок.Ребенок с этим ужасом ходит сутки.Эта была жесть.Она два раза выдергивала эти проводки.Ночью стерегла ее.В общем по истечении суток они вытащили его, расшифровали и сказали, да, она действительно у вас срыгивает очень сильно.Блиать, а я просто так ведь тревогу бью.Причем врач сказала, что каждое срыгивание они классифицируют как рвоту, т.к. их много и они сильные.В общем диагноз-незрелость жкт.Назначили актовегин, витамины В1,В6 в уколах.Пресловутый мотилиум и фосфалюгель.И сказали, взрослеть.Я вроде только успокоилась, что исключили какие-то патологии, а врач вчера пришла и предложила ФГДС сделать (Проглотить лампочку под общим наркозом).Типа они все-таки не совсем уверены в диагнозе.Я отказалась...
03.12.2011
я очень рада, что никаких серьезных патологий у вас не нашли, только мож вам все таки сделать ФГДС? Если врачи классифицируют срыгивания как рвоту, то слишком часто и много доча у тебя рвет, по моему, это не слишком подходит под "незрелость ЖКТ". Понимаю, процедура ужасная, и общий наркоз опять таки, но после нее ты точно успокоишься, а так все равно домой приедешь и опять начнутся сомнения и паника, и все по второму кругу, по себе знаю ((( Я даже сама предлагала врачам сделать нам ФГДС, но нам сказали, что у нас нет к ней никаких показаний, вот и не делали, дорастем уже до года, там посмотрим
06.12.2011
Общий наркоз очень усугубляет неврологию, какая бы она не была.Вплоть до эпилепсии в будущем.Я не буду пока...
06.12.2011
да, тут палка о двух концах, не знаешь, что лучше и чем эти все обследования аукнутся... Как с лечением? Помогло хоть немного? Долго вам еще лежать?
07.12.2011
,Неа, ни капли не лучше.Только клебсиеллу там хватанули.Выпишут в пятницу, наверное.Я псих уже ...))
07.12.2011
вот блин, вам только этой заразы еще и не хватало для полного счастья... Называется, ляг в больницу здоровым, выйдешь с кучей болячек (((. Теперь еще кучу каких-нить бактерий пропишут, или хуже того-антибиотики ((((. Выписывайтесь уже домой, хватит по больницам валяться, тем более, что все равно толку нет! Вам наверное надо в самом деле перерасти все это дело
08.12.2011
все забываю спросить-а как вы вес набираете? И сколько вам? (в смысле возраст малышки)
08.12.2011
Как у вас дела? Что-то пропали совсем, все ли нормально? 
11.12.2011
Почти 7 кг сейчас.Нам через неделю 6 месяцев.В весовые нормы укладываемся.А врач сегодня опять настаивала на том,что у нас лактазная недостаточность.И прописала нам безлактозную смесь.Не знаю теперь,что и делать.
08.12.2011
а что у вас по копрограмме видно? кал на углеводы сдавали? у нас тоже поставили лактазную ( но мы в весе недобираем и в копрограмме вылезли жирные кислоты), назначили соевую смесь (безлактозной и нас в Беларуси просто нет), ели 2 месяца, толку 0, да еще и сыпать стало сильно, теперь едим низколактозную, вес равно вес не ахти, да и стул тоже-постоянные нарушения, то жидкий, но это редко, в основном запоры. Так вот я и думаю, о какой лактазной недостаточности может идти речь, если при ней, насколько я понимаю, стул всегда жидкий, пенистый, светлый, а унас преимущественно коричневый ( у нас смесь уже только 2 раза в день, остальное-мясо, пюре овощные-фруктовые, каша, кефир, творог) и запоры???? задолбали эти врачи
08.12.2011
С фрисовома срыгивает? Смесь точно по инструкции разводите?
04.11.2011
Да, но 75 градусов на ощупь  делаю.Смесь полностью растворяется.Не знаю , как померить температуру точно, может вы подскажете?
04.11.2011
я делаю так: наливаю грамм 50 кипятка (100') и грамм 10 кипяченой воды... растворяю.  потом доливаю кипяченой до отметки.
05.11.2011
вы грудью кормите?
04.11.2011
Нет.
04.11.2011
тогда может стоит поменять смесь купить например  Фрисовом? мой тоже много срыгивал после того как перешли на эту смесь ттт прекратилось
04.11.2011
Мы фрисовом кушаем))))Я что только уже не перепробовала....
04.11.2011
странно)))может попробовать куда съездить к опытному педиатру? или подождать может ЖКТ так у нее работает пока)(
04.11.2011
Натали, здравствуйте, у моей дочки (4.5 месяца) такая же проблема, расскажите, как у вас дела, перерасли ли вы эту проблему?
25.01.2012
да Оль давно уже,поменяли смесь и все)нам то уже 3 года) может неврология?..
25.01.2012
Спасибо за ответ, но, к сожалению, неврология исключается. Так как невропатолог нас смотрела и УЗИ делали, вообще, без патологий. Да и мы не фонтанами срыгиваем, можно сказать, что совсем не срыгиваем (только когда воспален-раздражен пищевод), у нас такой бесшумный рефлюкс, когда кушает слышно, как пища в желудок падает, но звук как будто воздух проходит, такие бульканья воздушные. Я бы не очень переживала, но дочка без лекарств начинает очень пллохо кушать, ей, наверное, больно или что-то еще... выгибается и не берет бутылку, кормлю во сне, а потом опять возвращаюсь к фосфалюгелю и мотилиуму... ужас, в общем!!! А при этом уже фрисовом кушаем. и все равно.
25.01.2012
Оль это к счастью что нет неврологии,а не к сожаления!!!! А вот то что отказывается кушать и пр симптомы очень настораживает,сходите к гастроэнтерологу в центр педиатрии съездийте обследуйте дочку всю!!!
26.01.2012
Тогда уж спрошу знающего человека, вы 75 градусов наощупь определяете?
04.11.2011
примерно да )вы про приготовление смеси?
04.11.2011
Аха.А у вас в каком возрасте срыгивал?В нашем?
04.11.2011
да маленький когда совсем
04.11.2011
у вас лактазной недостаточности нет случаем?
04.11.2011
Я лактазар давала и лактазу бэби, все так же.
04.11.2011
проверится бы где еще может в институт педиатрии сгонять? что то явно как то ненормально,
04.11.2011
Да это не нормально, и я очень переживаю.А в институт вы в Москве имеете в виду?
04.11.2011
а вы не из Москвы?? я имела ввиду да
04.11.2011
а смесь определяю по руке вот чайник например 100 градусов,а 75 нууу как чай горячий,но не сильно не кипяток,если спец подогреватели  для булылочек я иногда пользовалась там есть функция по градусам
04.11.2011
наш сильно срыгивал на Нестожене!!!!!!!! Как смесь поменяли ттт все норм стало. Теперь если только животик после еды передавить, когда на ручках, тогда срыгнет. А так нет.
04.11.2011
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ паниковать или не стоит?