Боится ходить...

Настя, у моей подруги было тоже самое, в точности что и у Вас, только немного пораньше и диагноз им поставили сразу правильный в инфекционке, только незнаю в какой. У неё малыш побольше - 1,2. Так он тоже после больницы ходить перестал, хотя увернно топал уже. Прошло время и всё наладилось, не беспокойся, любая болезнь назад в развитии отрбрасывает, силы на другое нужны!
14.01.2012
Да умом то я все это понимаю. Ходить не принуждаю его. Мне хочется помочь ему поскорее преодолеть этот страх и понять Какой именно страх одолевает ребенка! Причины его... А насчет отбрасывает в развитии ты права...
15.01.2012
Ой, Настена, как я тебя понимаю!У нас все было точь-в-точь! Наша стала бояться ходить даже за ручку, вставать тоже не хотела, а в 11 с половиной месяцев мы поехали к друзьям,у них старшенькая на год старше. Так вот, наша Злата,глядя на Марину, захотела ходить. Сначала за ручку, а потом и встала сама на ножки без поддержки. В год и несколько дней сделала первые шаги, а через неделю стала бегать. Терпения вам и удачи, все получится!
13.01.2012
Вот и у нас так же. За ручку тоже не хочет, сразу подгибает ножки и на попу садится. За две руки протестует так же_( Остается ждать и помогать ему преодолеть этот стресс!!! Спасибо вам!!! Вам больше не болеть!!!
13.01.2012
у нас с Миланой было примерно так же после больницы, пробовала  по всякому "заставить" ходить, не ходила. Прошло время и как-то само собой начала, так что не переживай и пока не обращай на это внимания
13.01.2012
Меня просто очень беспокоит такое последствие стресса у ребенка_((( Я не заставляю. Я поощряю, в игровой форме стимулирую - но не принуждаю. А так ждемс конечно_) Просто думала, может кто из мамочек какую методику знает, занятия например. К неврологу обязательно сходим проконсультируемся а так пока как идет так и идет_)
13.01.2012
я конечно не врач, но думаю ничего страшного, сейчас забудется, адаптируется и все хорошо будет!
13.01.2012
Надеюсь на это_) Спасибо!
13.01.2012
Честно говоря, я Вам советую просто подождать. Хвалите его и хлопайте - когда он делает попытки, больше на руках держите, обнимайте-целуйте-говорите что он самый-самый... Все наладится. Да и потом - у вас вообще некритичный для ходьбы возраст - он рано начал попытки... пусть пока поползает (мы где-то тоже в 9,5 мес начали прям самые первые попытки - 2-3 шага, потом в 10 мес начали активные попытки и вот так пока и ходим по 10-15 шажков за раз, а на дальние расстояния - ползаем...; а у подруги, к примеру, ребенок с 10 мес мог сделать шажок и прекрасно стоял без опоры, а потом по итогу пошел только в 1,1 - но резко и буквально через неделю уже проходил много - и заметьте - у него ттт никакого стресса не было) удачи Вам!
13.01.2012
Жду конечно_) Хвалим, обнимаем, целуем - ласкаемся - дурачимся_) Надеюсь скоро преодолеем страх и пойдем_) Просто пока хочу помочь малышу преодолеть этот страх и понять его причины. Спасибо вам за участие и пожелание! Будем ждать терпеливо и поощрять_)))
13.01.2012
Ребёнок просто ослаб...Не торопите события..Вообще чем дольше ребёнок проползает тем крепче всю жизнь будет позвоночник..Зачем вам это прямохождение? Окрепнет и сам встанет...А пока наслаждайтесь--ПОЛЗУНКОМ!!
13.01.2012
Я не тороплю. Генетически предрасположенность к раннему началу хождения_) И он впринципе начинал ходить уже. Я не сильничаю над ребенком. Я больше беспокоюсь, как грамотно помочь ему преодолеть этот страх, это состояние неуверенности движений. А пока - да наслаждаюсь_)))))) Спасибо за участие!
13.01.2012
А мне всё таки кажется это не страх,а просто усталость после больницы...Вот немного окрепнет и всё встанет на свои места..
13.01.2012
Буду надеяться. Но силы в нем есть и недюжие_))) Он спокойно залезает по лестнице, топает ножками под музыку держась за диван и довольно продолжительно, но вот именно ходить вдоль опоры или за ручки, я уже не говорю что сам - он не хочет...
13.01.2012
Осторожность это тоже очень полезное качество...У нас первые шаги сделал за месяц до того как пошёл уверено..тоже осторожничал....Мы не водили за руки специально,для того чтобы расчитывал только на своои силы...И на самом деле он у нас почти не падает,сломя голову никогда не бежит,по леснице даже и вниз и в верх поднимается уже давно сам,,держась и очень осторожно..
13.01.2012
Настя, больница для вас была серьезным испытанием. Дай ему время восстановить силы. У нас у знакомых ребенок в 2,4 попал в больницу. Стал ходить снова через месяц после выписки. Наберись терпения пока. Ну, и у невролога спросишь.
13.01.2012
Да я не силкую его. Просто хочу грамотно помочь ему преодолеть этот страх. Меня беспокоит такое последствие стресса у ребенка_((( К неврологу обязательно сходим для успокоения моей души_)
13.01.2012
Настенька я в таком состоянии находилась с 8 месяцев моей киски(( И к неврологу и куда только не ходили(прошли 4 курса расслабляющего массажа) и вот результат-мы пошли в 1год и 3месяца и 2 дня! Сейчас бегает)))))) Я у невролога расплакалась в кабинете когда Еве исполнилось 1год и 3 м,а он мне сказал КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ПОЙДЕТ-КОГДА САМЗАХОЧЕТ))))))))))) и через 2 дня она пошла!
13.01.2012
Вот и я хочу показаться неврологу. Меня даже не столь смущает что не ходит, сколько ПОЧЕМУ. Отчего появился такой страх, как помочь ребенку его преодолеть без последствий. Как хорошо, что у вас все замечательно - умничка ваша малышка! Я представляю вашу радость когда свершился этот момент! =)
13.01.2012
Актовегин и Цераксон Микстура с цитралью...????