Расширены боковые желудочки головного мозга

У сына было. Принимали различные мочегонные(диакарб, бруснику.). Элькар, пантогам, глицин. Ну, в общем, различные "поддерживающие" работу головного мозга препараты. Всё и не упомню сейчас... Результаты? Что именно интересует? Нормальный ребенок, развитый, учится хорошо. Какими-то особенностями поведения и прочее не страдает. Головных болей, слава Богу, нет. Вообще о именно этой "ситуации" после года никто и не спрашивает-не вспоминает. Проблемы, имеющиеся на данный момент, связаны с родовой травмой шейных позвонков.
21.01.2012
Спасибо, Ольга за информацию. Я решила не пичкать сына лишний раз лекарствами, пойдём на консультацию к другому неврологу. Посмотрим что там скажут.
21.01.2012
Да, лишний взгляд со стороны не повредит, другого врача. Сына пичкала всем, что прописывали, но там другая ситуация была. У дочки после рождения кисты какие-то обнаруживали в мозге. Нам вообще никакого особого лечения не назначали. Так и обьяснили-пройдет. Наблюдали только, да витаминки пили.
21.01.2012
У нас были расширены. Делали узи каждые 2-3 месяца, динамика была положительная, ничего не принимали. В 9 месяцев опять немножко расширились. Должны были ближе к году еще сходить, но родничок как-то незаметно для нас зарос )) Я решила на этом успокоиться и забыть. Как нам объяснил врач, лечат не узи, а ребенка. Если никаких клинических признаков патологии нет, т.е. родителей и невролога при осмотре ничего не настораживает, ничего делать не надо. и почитайте, пожалуйста, здесь! http://zulfia.livejournal.com/169398.html  Удачи вам!!!
21.01.2012
Спасибо, Наташ.Очень много полезной инфы для себя почерпнула) Хорошая ссылка)
21.01.2012
Гипертензионно-гидроцефальный синдром Как так????? Что за врачи????