Как приучить спать ребенка всю ночь?

  6 месяцев - этап стремительного роста костей и зубов, следствие - дефицит кальция в организме, следствие - повышенная эмоциональная и нервная возбудимость. И это будет иметь место, даже если вы будете адекватно восполнять потребности в кальции (и это делать желательно - 1 таблетка кальция глюконата в сутки, длительно). Два параметра, на которые можно влиять: 1) увеличивать потребность во сне повышением нагрузок и энергозатрат (не допускать перегрева, много гулять, ванна,); 2) не допускать излишне эмоциональных игр после 19.00. Очень важно, чтобы в детской спальне (в любой спальне) был чистый и прохладный воздух. Не более 20 С, идеально - 18 С.Так как часто у детей пересыхает во рту и они просыпаются с чувством жажды. В вашем возрасте ребенок выдерживал интервал 7 часов. 
15.02.2012
 какого-то проверенного способа, который подходил всем наверно нет. Мы стали спать всю ночь после завершения ГВ. И то, бывает то принсится что-то, то по пить, Вообщем вам еще рано об этом думать)
15.02.2012
А не рано ли для того чтоб малышка спала всю ночь? Она же просыпается не просто так, а что-то либо беспокоит, либо пить хочет.Мы на ГВ, нам год и то просыпаемся от 2 до 4 раз за ночь. 
15.02.2012
 Когда мы на гв были, меня это не беспокоило: проснулась- титю пососала и дальше спать. А вот на ив ночью особо не покормишь. Врач вообще запретила кормить ночью - большая она у нас. А как уложить по другому? Укачиваю - ор, воду даю - ор. Сначала вообще только смесь воспринимала, я и то жидкую делала. Теперь на компот перешли. Но теперь она просыпается пить компот.А как мне говорили - проснется пару раз и потом будет всю ночь спать. А она еще чаще. Даже как то раз дала на ночь кашу на смеси- все равно проснулась.
15.02.2012
Каждый ребенок индивидуален конечно, но я не знаю таких детей, которые перестали просыпаться по ночам раньше года. Моим полтора - и то каждый по 1-2 раза за ночь просыпаются. Вам еще повезло что ребенок просыпается только 2-3 раза, мои в этом возрасте по 10-15 раз концерты закатывали.
15.02.2012
Спит и спит и спи-и-и-ит Сон в кроватке