мацони из соевой смеси???

вы может на горячую линию позвоните? там сидит детский врач, она подскажет - можно ли, чтобы смесь закисала на неск. часов. Телефон горячей линии:8-800-200-22-29hotline@humana.ru а творогом тоже не увлекайтесь! если есть аллергия на белок молока коровьего, может потом накопительная вылезти, вы спросите на горячей линии у врача! они если сложный аллергический случай, переключают на врачей из НЦЗД РАМН бесплатно, получите грамотную консультацию
12.03.2012
Спасибо, но мы в Грузии живем, если только на сайте ответят. Я попробовала, ни мацони ни творог не получился из смеси, зато свернула коровье молоко хлористым кальцием, дочка поела уже 2 раза и никакой аллергии! может переросла??
12.03.2012
А почему просто так не хотите давать смесь? Она вроде бы хорошая. У моей знакомой та же история - кормятся Хуманой соевой. Я не совсем представляю, как мацони делать. Смесь приготовленную ведь нельзя хранить, там бактерии могут размножиться и все такое. Я бы не стала так рисковать.
07.03.2012
Спасибо что откликнулись! С праздником! Смесь не даю, т.к. мы на ГВ + прикорм, хотела бы чтоб ребенок кисломолочку ел... Я вчера побробовала - ни мацони (типа кефира), ни твогора не получилось из этой смеси...Ааа, зато сделала чуть-чуть творога из коровьего молока, дочка поела с удовольствием и вроде не высыпало! Не пойму в чем дело!
08.03.2012
может, для мацони какая закваска нужна особая? а если вы и используете закваску, возможно, этим бактериям или грибкам (типа кефирных) нечем питаться в смеси! смесь ведь для детских почек адаптируется, и для ферметной системы, чтоб не нагружать. очень может быть - нечем им питаться, уже все слегка переработано для нежного ЖКТ ребенка.
12.03.2012
Спасибо за участие! 
12.03.2012
Спасибо. И вас с прошедшим праздником. Наверное соевая смесь не может закиснуть. А кисломолочку многие аллергики могут кушать. Детки молочный белок не переносят, а йогурт или кефирчик пьют. Такое часто бывает. У нас хоть аллергии нет, но молоко все равно боюсь давать - смесь пьем, тоже Хуману, только обычную. ПРавда с мацони не эспериментировали пока. )))
12.03.2012
Я уже несколько недель время от времени пробую давать мацони - вокруг рта несколько красных точек появляеться, которые очень быстро проходят, буквально 4-6 минут. а на творог вроде нет аллергии! Каши даю безмолочные, она грудь кушает.А соевая смесь так и не закисла!  
12.03.2012
Аааа, так вы из Грузии? А то не могу понять - почему мацони? У нас обычно детям дают либо кефир, либо йогурт. А козье молоко вам тоже не подходит? На любой белок аллергия?
13.03.2012
Мацони - это у нас национальный продукт! Очень полезный! Это и есть натуральный йогурт! Кефир не популярный продукт, раньше вообще не продовался, сейчас - да. Козье молоко негде взять, не пробовали. Враде аллергия не на весь белок, творог несколько раз давала, все ОК, да и мацони даю (сама делаю) 2 дня, появляеться 1-2 пятнышка и сразу проходит. С молоком пока не буду экспереминтировать! 
13.03.2012
аллергия и прикорм... Мамочки атопиков, как вы справляетесь с зудом?