Как одеть ребенка???

Мы за зиму одели зимнюю шапочку один раз в -15,но осеннюю мы носим на чепчик,а свеху шапки капюшон флисовый от комбеза и капюшон от верхнего овчинного комбеза.
07.03.2012
Почему и не люблю посты про одежду, сразу сыпется, что ты укутать хочешь, начиталась, когда девочкам отвечали. По теме, я помню, сначала просто в комбинезоне оставался, шапочку другую уже. А потом просто продолжали гулять лежа на конверте, одет был уже в комбинезон тоньше, он по наследству сверху даже не непромокашка как бы. Вот сначала конверт прикрывала, на улице ориентировалась как ему, потом просто не закрывала конвертом. Сейчас так помнится ))) Помню ручки трогала, чтобы были теплые, но не влажные. Пальчиком под шапкой тоже, чтобы не потный. Потом дома "показания" снимала, не влажно ли было внутри. Флисовые комбинезоны на потеплее погоду, пока рано. На синтепоне тонком или что там сейчас, почитай, изософт. Опять же через конверт или одеялко, чтобы отрегулировать переход и понять.
06.03.2012
Мы сейчас в -5-7 одеваем вязанную шапку, под нее тонкий чепчик.  На ребенка бодик с рукавами + колготки + тоненький вязаный костюмчик. На ножки пуховые тонкие носочки + пинетки kerry. На шею манишку теплую. Потом комбез у нас тоже kerry. Он у нас до -20. Когда был 0, не одевала чепчик и носки пуховые, бодик был с коротким рукавом. Гуляем уже в прогулке, поэтому на ногах еще одеяльце байковое тонкое и теплая накидка для ног от коляски. Я, вообще, стараюсь ребенка не кутать. Чем удобны финские костюмы, у них на сайтах в описании одежды указывается температурный режим. Они сами по себе тонкие, но очень теплые. Реклама получилась :))))
06.03.2012
У нас щас мин 1 мы уже сняли зимнююю шапку и одеваем вязаную и тонкую под нее, вилюров человечек и в конверт на овчине, а раньше еще в спальный мешок ложила на синтепоне, но щас жарко
06.03.2012
да кто вам точную температуру то скажет...по своим ощущениям действуйте...учитывая что ребёнку ещё жарче чем взрослому...вы сами в какой шапке сейчас?
06.03.2012
Согласна, но при этом еще надо учитывать, что ребенок лежит.
06.03.2012
главное чтобы не потел..а там как хотите одевайте...
06.03.2012
Я тоже не сторонник накутывать ребенка, да мой и не будет лежать, если ему неудобно :))
06.03.2012
вот сейчас потеплеет и будем наблюдать картину  повсеместно- когда мама в футболке идёт а ребёнок в зимнем комбенезоне..в зимней шапке и с шарфом!! каждый год одно и то же!  у нас в стране кутают как нигде в мире почему то...хотя вроде должны быть привыкшие к холодам...странно..
06.03.2012
Я своему уже комбез без утеплителя прикупила и курточку тонкую с джинсиками :))
06.03.2012
у нас тоже есть ...пока в зимнем комбенезоне но под него почти ничего не одеваем..
07.03.2012
Я сама без шапки) по себе и сужу, мне жарко - значит и малыша переодеть надо) осталось определдиться - во что) Спасибо за советы)
06.03.2012
главное чтобы не потел..
07.03.2012
Наша история.... Про бассейн