Чем лечить насморк и заложенный нос?

Для носика, сказачная вешь - ПРОТОРГОЛ. Это капельки коричнкевого цвета, готовятся в аптеки на заказ, по тому что срок годности маленький. Для малышей уже дома надо развести 1:1 с водой. Сам процесс лечения у меня выглядит так: Сначала АКВАМАРИС (это промывка носика) или другой аналог  и через несколько минут чищу носик. Чистить можно аспиратором (как маленькая клизьмочка). У меня другой "Аспиратор назальный ОТРИВИН бэби". Этим совсем не больно и ваккуум в носике не создается. Когда почистила всё что можно, тогда капаю ПРОТОРГОЛ. Одними каплями больше одной недели пользоваться нельзя. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
24.03.2012
Спасибо! А мы пробуем отсасывать сопельки грушей, но что-то не очень получается. Еще у нас есть аспиратор "Мир детства", но он и взрослому то в ноздрю не пролезет, не то что ребенку. Нашла в интернете аспиратор Baby Vac, который работает от пылесоса. Кто0нибудь пользовался таким?
24.03.2012
Найдите лучше как у нас. Не пожалеете. Пылесосом-это круто. От сильного напора ребенку может быть больно даже грушей, по тому что создается вакуум.
24.03.2012
а вообще его хвалят   http://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/15636062/
24.03.2012
Правда классная штука, я видео просмотрела. Но только ночью не включишь пылесос)))))))). У меня малой боится звука дрели, фена и пылесоса.
24.03.2012
На фоне прорезывания зубов, может быть орви более выражено так как иммунитет слабнет, но это явно орви, если лечение в теяении четырех дней не помогает, присоединяют антибиотики, как врач решит, возможно еще поделать ингаляции, небулайзером, оч хорошо кащель убирают
24.03.2012
Мы купили небулайзер, сделали ингаляцию амбробене с физраствором сколько могли удерживать дочку. Сначала ей понравилось, а потом стала вырываться. А сколько по времени должна длиться одна ингаляция? Еще нам назначили физиопроцедуры - кварц в носик и в ротик, но там дочка тоже плакала и воздействие было несколько секунд. Есть ли смысл продолжать?
24.03.2012
Я даже не знаю сколько, в зависимости от лекарства, у меня взрослая дочка 6 лет, наш небулайзер минут 7 его расходует, есть же разные небулайзеры. У некоторых две три минуты. Это лучше у врача спросить, обычно после них сразу положительный эффект. Кварц полезная штука, нам всегда помогала, мы ездием в пол-ку недельку. Дети все разные врачу видней, вы бы с ним проконсультировались, странно, что плачет при процедурах. вот есть форум там врачи консультируют попробуйте там написать http://forums.rusmedserv.com/index.php  
24.03.2012
Спасибо!
24.03.2012
Расскажу в краце,как лечимся мы: От кашля даю лазолван,горлышко смазываю раствором 2% хлорофиллипта, Нос сначало промываю в каждую ноздрю по капли Аква Мариса(для детей) потом прочищаю спецыальным аспиратором смазав предварительно его и носик детским кремом прочистив закапываю по одной или по две капли в каждую ноздрю сульфацил-натрия (капли глазные 20%)или називин детский 0,025% от 1года до 6лет.Если есть температура выше 37.8 то можно уже давать нурафен по 2.5 или 3 мл.три раза в день.Так же для профилактики одну таблетку анаферона. 
24.03.2012
Эндоскопия носа грудничку??? насморк